Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:34, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Frankfurter Allgemeine», «Handelsblatt», «The Wall Street Journal»,  «РБК daily», «Коммерсантъ», «Ведомости» «Frankfurter Allgemeine», «Handelsblatt», «The Wall Street Journal», «РБК daily», «Коммерсантъ», «Ведомости»

Энергетики скооперировались. Нефть по $180 за баррель. ЛУКОЙЛ получил лояльность испанского правительства. Заложники формулы. Повторение пройденного. Просится в трубу. Парафировано соглашение по сербской NIS. Перемены в ТНК-ВР.

10:31, 23.12.08
Гидроэнергетика  Россия  
В День энергетика "РусГидро" запустило на полную мощность 2-й гидроагрегат Бурейской ГЭС В День энергетика "РусГидро" запустило на полную мощность 2-й гидроагрегат Бурейской ГЭС

В Амурской области состоялся торжественный пуск в промышленную эксплуатацию 2-го гидроагрегата Бурейской ГЭС

10:29, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей Потребители электроэнергии должны нести ответственность за невостребованность энергомощностей

Отношения энергетиков и потребителей должны быть более формализованными, а ответственность зафиксирована с двух сторон, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК.

10:19, 23.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
«КЭС-Баскет» до Турции доведет «КЭС-Баскет» до Турции доведет

Вчера в Саратове в ФОК «Звездный» состоялось открытие межрегионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Саратовской области.

10:12, 23.12.08
Электроэнергетическая  Армения  
Инвестиции в модернизацию электросетей Армении в 2008г. превысят $40 млн. Инвестиции в модернизацию электросетей Армении в 2008г. превысят $40 млн.

Общий объем инвестиций в модернизацию электросетевого хозяйства Армении в 2008г. превысит 40 млн. долл., сообщил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) Евгений Гладунчик.

10:11, 23.12.08
Нефтегазовая  Сербия  
Cделка по покупке «Газпром нефтью» сербской компании NIS будет завершена завтра Cделка по покупке «Газпром нефтью» сербской компании NIS будет завершена завтра

Россия и Сербия согласовали условия продажи 51% акций нефтеперерабатывающей компании Naftne Industrije Srbije (NIS) «Газпром нефти». Подписание соглашения намечено на завтра.

10:10, 23.12.08
Нефтегазовая  Мир  
ЛУКОЙЛ получил лояльность испанского правительства на покупку доли в Repsol ЛУКОЙЛ получил лояльность испанского правительства на покупку доли в Repsol

Испанские власти поменяли свой взгляд на возможное приобретение крупного пакета акций компании Repsol российским ЛУКОЙЛом. Чиновники полагают, что сделка улучшит отношения между двумя странами.

10:02, 23.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Избран совет директоров ТНК-ВР Избран совет директоров ТНК-ВР

На внеочередном собрании акционеров холдинга ТНК-BP (объединяет российские активы группы, за исключением «Русиа петролеум» и сети АЗС под брендом BP) утвердили новый состав совета директоров и поправки в устав компании.

09:54, 23.12.08
Электроэнергетическая  Европа  
Европейские энергетики объединились для бесперебойного энергоснабжения Европейские энергетики объединились для бесперебойного энергоснабжения

Одиннадцать операторов распределительных сетей, среди которых крупные концерны EnBW, E.ON, RWE и Vattenfall Europe, а также операторы из Австрии, Швейцарии, Польши и Чехии, заключили соглашение TSO System Security Cooperation.

09:46, 23.12.08
Нефтегазовая  Белоруссия  
Цена российского газа для Белоруссии держится в секрете Цена российского газа для Белоруссии держится в секрете

Президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко договорились о принципах поставок и оплаты российского газа Белоруссии в 2009 году.

09:42, 23.12.08
Электроэнергетическая  Молдавия  
В Молдавии обледенели ЛЭП В Молдавии обледенели ЛЭП

В Молдавии из-за обледенения линий электропередачи без электрической энергии осталось 58 населенных пунктов.

09:24, 23.12.08
Нефтегазовая  Европа  
Французская GDF Suez  захотела влиться в «Северный поток» Французская GDF Suez захотела влиться в «Северный поток»

Французская энергетическая группа GDF Suez (Gaz de France Suez) предложила купить миноритарный пакет в компании - операторе газопровода «Северный поток» (Nord Stream), который должен соединить Россию и Германию по дну Балтийского моря.

17:02, 22.12.08
    
Воронеж представляет инновационные подходы к развитию промышленного бизнеса

11 - 13 февраля 2009 года состоится II Воронежский промышленный форум «Инновационные подходы к развитию промышленного бизнеса региона». Организаторы форума – Правительство Воронежской области, ТПП Воронежской области, ООО «Выставочный Центр ВЕТА».

16:59, 22.12.08
Электроэнергетическая  Молдавия  
Инвестиции в развитие Молдавской ГРЭС в 2008г. превысили $10 млн. Инвестиции в развитие Молдавской ГРЭС в 2008г. превысили $10 млн.

Инвестиции в развитие Молдавской ГРЭС (г.Днестровск), принадлежащей российской компании ОАО "Интер РАО ЕЭС", в 2008г. превысили $10 млн.

16:57, 22.12.08
Атомная  Иран  
Иран построит 5 ядерных реакторов до 2014 года Иран построит 5 ядерных реакторов до 2014 года

Иранские власти в ближайшие 5 лет планирует построить 5 ядерных реакторов, сообщил в сегодня заместитель руководителя Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Ганнад.

16:51, 22.12.08
Нефтегазовая  Мир  
В Сирийской Арабской Республике запущено в эксплуатацию месторождение Abo Rabah с подачей газа в Арабский газопровод В Сирийской Арабской Республике запущено в эксплуатацию месторождение Abo Rabah с подачей газа в Арабский газопровод

"Это событие - завершение существенного этапа еще одного масштабного проекта "Стройтрансгаза" в Сирии по обустройству газовых месторождений страны и строительству ГПЗ", - заявил председатель правления ОАО "Стройтрансгаз" Вячеслав Махонин.

16:28, 22.12.08
Нефтегазовая  Мир  
ГНКАР построит в Грузии новый порт ГНКАР построит в Грузии новый порт

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) намерена построить за счет доходов, получаемых за счет эксплуатации нефтяного терминала ГНКАР в грузинском Кулеви, новый порт на черноморском побережье Грузии.

16:25, 22.12.08
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан снижает пошлину на экспорт нефти и рентный налог Казахстан снижает пошлину на экспорт нефти и рентный налог

Казахстан с 20 января 2009 года снижает ставку экспортной пошлины на сырую нефть на 31,4% - до 139,79 доллара за тонну.

16:17, 22.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Суд отложил рассмотрение иска о взыскании с «Русснефти» 5 млрд. рублей Суд отложил рассмотрение иска о взыскании с «Русснефти» 5 млрд. рублей

Арбитражный суд Москвы отложил до 26 января рассмотрение иска ОАО «Самаранефтегаз» (входит в «Роснефть») о взыскании с ОАО «Русснефть» 5,036 млрд руб

16:15, 22.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Госдума РФ утвердила соглашение с Казахстаном и Туркменистаном о строительстве Прикаспийского газопровода Госдума РФ утвердила соглашение с Казахстаном и Туркменистаном о строительстве Прикаспийского газопровода

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительствами России, Казахстана и Туркменистана о строительстве Прикаспийского газопровода.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика