Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:32, 10.11.15
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть-Логистика» впервые реализовала проект перевозки трубной продукции речным транспортом «Транснефть-Логистика» впервые реализовала проект перевозки трубной продукции речным транспортом

В период летней речной навигации 2015 года, с июня по сентябрь, ООО «Транснефть-Логистика» впервые в своей практике организовало доставку трубной продукции водным транспортом.

07:16, 10.11.15
Нефтегазовая  Россия  
«Восток НАО» пробурит две поисковые скважины на территории Ненецкого автономного округа «Восток НАО» пробурит две поисковые скважины на территории Ненецкого автономного округа

В будущем году компания «Восток НАО» - совместное предприятие «Лукойла» и «Башнефти» - пробурит две поисковые скважины, чтобы оценить перспективы лицензионных участков «Северо-Ярейгинский» и «Янгарейский» на востоке округа.

07:05, 10.11.15
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» обеспечивают транспортировку 70% произведенной в России электроэнергии «Россети» обеспечивают транспортировку 70% произведенной в России электроэнергии

Почти три года назад компания «Российские сети» объединила государственные магистральные и распределительные электросетевые активы. Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой «Россетей» Олегом Бударгиным итоги работы за этот период и готовность к зиме.

06:33, 10.11.15
    
День памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского

Святитель Димитрий, митрополит Ростовский, прибыв в 1702 году на Ростовскую кафедру, прежде всего посетил монастырь святителя Иакова, епископа Ростовского.

17:53, 9.11.15
Нефтегазовая  Россия  
Накопленная добыча «Арктикгаза» достигла 30 млрд  кубометров природного газа Накопленная добыча «Арктикгаза» достигла 30 млрд кубометров природного газа

Существенный рост добычи достигнут благодаря выходу на проектный уровень производства на трех месторождениях: в декабре 2014 года — на Самбургском, в марте 2015 года — на Уренгойском, в июне 2015 года — на Яро-Яхинском.

16:58, 9.11.15
Электроэнергетическая  Россия  
Невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17 610 т/ч Невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17 610 т/ч

В период с января по сентябрь 2015 года зафиксировано 92 факта переноса сроков ремонтов основного оборудования объектов генерации и 52 случая исключения ремонтов из годового плана.

15:27, 9.11.15
Электроэнергетическая  Украина  
В Киеве планируется построить несколько энергокомплексов с угольными ЦКС-котлами В Киеве планируется построить несколько энергокомплексов с угольными ЦКС-котлами

НАК «Нафтогаз Украины» и КГГА подписали меморандум о намерениях по реализации проектов в области тепло- и электрогенерации в Киеве. В частности, речь идет о строительстве нескольких энергетических комплексов с угольными ЦКС-котлами суммарной электрической мощностью 820 МВт.

13:22, 9.11.15
Технологии и разработки  Россия  
Как сократить потребление энергоресурсов: новые решения Как сократить потребление энергоресурсов: новые решения

Компания АДЛ представила комплексные решения по сокращению энергопотребления и минимизации вреда для окружающей среды. Выставочный стенд компании на конференции «Москва — энергоэффективный город» вызвал интерес со стороны Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

13:16, 9.11.15
Нефтегазовая  Мир  
Котировки марки Brent поднялись до уровня 48,45 доллара за баррель Котировки марки Brent поднялись до уровня 48,45 доллара за баррель

Поддержку «черное золото» получает на фоне ожиданий, что в скором времени баланс спроса и предложения изменится. Подобные предложения позволяют делать во-первых, данные о дальнейшем сокращении объемов бурения в США.

11:18, 9.11.15
    
Итоги обучающих семинаров в Казани

В конце октября специалисты компании "СКБ ЭП" провели цикл обучающих семинаров по программе "Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП".

08:35, 9.11.15
Атомная  Украина  
ХОЯТ-2 обеспечит «сухое» хранение 20 тысяч отработанных тепловыделяющих сборок Чернобыльской АЭС в течение 100 лет ХОЯТ-2 обеспечит «сухое» хранение 20 тысяч отработанных тепловыделяющих сборок Чернобыльской АЭС в течение 100 лет

ПАО «Сумское научно-производственное объединение» изготовило партию закладных элементов, предусмотренных первой частью контракта в рамках строительства хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2) на Чернобыльской атомной электростанции.

07:27, 9.11.15
Технологии и разработки  Россия  
Разработана программа для моделирования процесса прессования топливных таблеток Разработана программа для моделирования процесса прессования топливных таблеток

АО «ТВЭЛ» и АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» получили свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Модель прессования топливной таблетки».

07:14, 9.11.15
Электроэнергетическая  Украина  
На Ровенской АЭС действует ограничение суммарной мощности На Ровенской АЭС действует ограничение суммарной мощности

Это связано с выполнением работ по реконструкции противоаварийной автоматики в связи с подключением к ОРУ-750 кВ новой воздушной линии электропередач 750 кВ «РАЭС - ПС «Киевская». Работы планируется завершить до 12 ноября 2015 года.

06:37, 9.11.15
Нефтегазовая  Туркменистан  
Буровики концерна «Туркменнефть» с начала года сдали в эксплуатацию свыше 60 продуктивных скважин Буровики концерна «Туркменнефть» с начала года сдали в эксплуатацию свыше 60 продуктивных скважин

Их основная часть приходится на месторождения юго-западной зоны Балканского региона – Алтыкуйи, Экизак, Ордекли, Акпатлавук, Чекишлер, Небитлидже.

06:18, 9.11.15
    
Мученик Нестор Солунский (Фессалоникийский) День памяти мученика Нестора Солунского (Фессалоникийского)

Нечестивый царь Максимиан, прозванный Геркулом, друг Диоклитиана, придя в город Солунь, вверг в темницу святого Димитрия за исповедание Христа, а сам предался зрелищам и присутствовал на играх.

18:27, 8.11.15
Нефтегазовая  Мир  
Россию и Индию может соединить трубопроводная система Россию и Индию может соединить трубопроводная система

Состоялось первое заседание российско-индийской совместной рабочей группы по изучению возможности строительства трубопроводной системы, соединяющей Россию и Индию, для поставки российских углеводородов.

14:28, 8.11.15
Технологии и разработки  Россия  
Переменное давление в котле повышает его эффективность Переменное давление в котле повышает его эффективность

Требования, предъявляемые к современным электростанциям и котельным, определяются на основе различных критериев. Наиболее важные факторы - энергоэффективность и безопасность для окружающей среды, эксплуатационная гибкость, а самый важный элемент конструкции - парогенератор.

07:41, 8.11.15
Электроэнергетическая  Россия  
В сентябре 2015 года комиссии Минэнерго выявили на генерирующих объектах 511 отклонений от принятых норм и правил В сентябре 2015 года комиссии Минэнерго выявили на генерирующих объектах 511 отклонений от норм и правил

В сентябре 2015 года комиссии Минэнерго России провели выездные проверки технического состояния оборудования, организации технического обслуживания и ремонтов семи электростанций и четырех объектов электросетевого комплекса.

07:30, 8.11.15
Электроэнергетическая  Россия  
В энергосистеме России возник колоссальный избыток мощностей – 15 ГВт в 2015 году В энергосистеме России возник колоссальный избыток мощностей – 15 ГВт в 2015 году

За счет введение новых энергомощностей на фоне стагнирующего спроса на электроэнергию в энергосистеме возник колоссальный избыток мощностей – 15 ГВт в 2015 году, который к 2020 году по оценкам экспертов увеличится до 25 ГВт.

07:21, 8.11.15
Нефтегазовая  Россия  
«Газпромнефть-Восток» планирует выйти на уровень добычи 3 млн тонн н.э. в год «Газпромнефть-Восток» планирует выйти на уровень добычи 3 млн тонн н.э. в год

За 9 месяцев 2015 года компания «Газпромнефть-Восток» добыла 1,34 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2% превышает показатель аналогичного периода 2014 года.


Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика