Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17 610 т/ч

Новости


16:58, 9 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия
Невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17 610 т/ч

Невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17 610 т/ч В период с января по сентябрь 2015 года зафиксировано 92 факта переноса сроков ремонтов основного оборудования объектов генерации и 52 случая исключения ремонтов из годового плана.

В качестве причин собственники электростанций указывают невыполнение договорных условий подрядными организациями, а также изменение сроков проведения работ из-за увеличения их объема по результатам дефектации и неплановых ремонтов смежного или другого оборудования объекта.

По итогам 9 месяцев 2015 года выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов генерирующих и электросетевых компаний составляет: (гидро-) турбины – 81,1%; котлоагрегаты – 84,4%;(авто-) трансформаторы – 88,2%; ЛЭП 110 кВ и выше – 96,7%; расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – 94,8%.

С наиболее существенными отклонениями от плановых сроков и заметно медленнее, чем в прошлом году проводятся ремонты турбоагрегатов. Невыполнение календарного плана в физическом выражении составляет 8117,7 МВт. Значительное для отрасли в целом отставание допустили ОАО «Э.ОН Россия», ООО «СГК» и АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания».

В целом по отрасли невыполнение календарного плана ремонтов котлоагрегатов в физическом выражении составляет 17610,0 т/ч. По сравнению с итогами реализации ремонтной кампании за 8 месяцев текущего года отклонение от плановых значений за сентябрь сократилось на 1060,0т/ч. Существенное для отрасли отставание сохраняет ОАО«Э.ОН Россия», АО «СИБЭКО» и АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания».

За 9 месяцев текущего года в неплановый капитальный или средний ремонт выведено 19 единиц тепломеханического оборудования из-за его неудовлетворительного технического состояния и исчерпания межремонтного ресурса.

В целом по отрасли по итогам 9 месяцев 2015 года ремонтную кампанию в полном объеме реализовало ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», АО «Чукотэнерго», ОАО «Бийскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ОАО «ТГК-16», ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», ЗАО «Саровская генерирующая компания», ПАО «МРСК Центра», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «МРСК Сибири», ПАО «Ленэнерго», ПАО «Томская распределительная компания», ОАО «ИЭСК» и ЗАО «Витимэнерго».

Анализ выполнения годовых ремонтных программ объектов электроэнергетики на основании отчетной информации российских энергокомпаний, предоставленной в соответствии с Приказом Минэнерго России от 23.07.2012 No 340 «Об утверждении перечня предоставляемой субъектами электроэнергетики информации, форм и порядка ее предоставления» проводится с привлечением экспертов ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

Полученные результаты позволяют Минэнерго России оценивать фактическую готовность субъектов электроэнергетики к несению осенне- зимнего максимума нагрузок и принимать меры по предупреждению рисков, которые могут повлечь нарушения энергоснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (26)
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика