Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:47, 11.8.09
Атомная  Франция  
На французской АЭС произошел технический сбой

«Серьезный сбой» произошел в работе АЭС во французском городе Гравлин (департамент Нор), сообщило французское Управление по ядерной безопасности. Инцидент случился при операциях с выгрузкой отработавшего ядерного топлива из первого энергоблока АЭС.

06:50, 30.6.09
Электроэнергетическая  Франция  
Франция вложит сотни миллиардов евро в энергосбережение

До 2020 года Франция направит инвестиции в объеме 450 млрд евро преимущественно в энергосбережение, возобновляемые источники энергии и экологию. Доля государственного сектора составит тут примерно 170 млрд евро.

08:53, 21.6.09
Альтернативная энергетика  Франция  
Тело человека - батарейка для мобильника

Французские изобретатели спроектировали устройство, которое позволит использовать тепло человеческого тела для зарядки мобильных устройств.

16:54, 27.5.09
Нефтегазовая  Франция  
Total планирует расширить присутствие в России Total планирует расширить присутствие в России

Французская нефтяная компания Total SA хотела бы расширить свое присутствие на российском рынке. "Если для нас в России возникнут новые возможности, мы воспользуемся ими", - сказал директор компании по разведке и добыче Ив-Луи Даррикаррер, выступая на нефтегазовой конференции по СНГ в Париже.

22:26, 19.5.09
Электроэнергетическая  Франция  
Каннскому фестивалю отключили электричество

Протестующие французские рабочие выключили электричество на кинофестивале в Каннах. Демонстранты, в число которых вошли работники сферы электро- и газоснабжения, провели марш протеста по улицам города.

11:55, 10.4.09
Электроэнергетическая  Франция  
Энергетики Франции собрались бастовать

Профсоюз работников энергокомпаний Electricite de France SA и GDF Suez SA предупредил о "массовых" забастовках, которые могут нарушить работу французских поставщиков энергии. Профсоюзы требуют увеличения зарплаты на 5% и единовременной выплаты 1,5 тыс. евро ($1.995) всем 155 тыс. сотрудникам этих компаний.

14:01, 19.3.09
Нефтегазовая  Франция  
За загрязнение Ла-Манша капитан российского сухогруза оштрафован на 350 тысяч евро

Французский суд приговорил капитана российского судна "Скульптор Аникушкин" к штрафу в размере 350 тысяч евро за сброс корабельного топлива в воды Ла-Манша в июле 2008 года.

08:51, 11.3.09
Электроэнергетическая  Франция  
Энергогигант GDF Suez больше не ждет роста прибылей

В среднесрочной перспективе дела у французского энергоконцерна GDF Suez будут идти не столь успешно, как ожидалось. После значительного роста прибыли в прошлом году сейчас менеджмент компании с осторожностью смотрит в будущее.

09:46, 10.3.09
Электроэнергетическая  Франция  
Чистая прибыль GDF Suez за 2008 г. выросла на 13%

Чистая прибыль французского энергетического холдинга GDF Suez за 2008 г. выросла на 13% - до 6,5 млрд евро по сравнению с 5,75 млрд евро, полученными годом ранее.

17:10, 12.2.09
Нефтегазовая  Франция  
Прибыль Total за 2008 г. упала на 20%

Чистая прибыль французской нефтяной компании Total SA за 2008 г. снизилась до 10,59 млрд евро по сравнению с 13,18 млрд евро, полученными годом ранее.

18:45, 10.2.09
Электроэнергетическая  Франция  
Ураган во Франции оставил без электричества 600 тысяч семей

Ветер повредил линии электропередачи, оставив без света 260 тысяч семей на атлантическом побережье и 340 тысяч в центральных районах страны. Однако руководство французских электросетей RTE отмечает, что линии «слабо повреждены».

09:27, 15.12.08
Нефтегазовая  Франция  
Французские нефтяники объявили забастовку Французские нефтяники объявили забастовку

Сотрудники французских нефтеперерабатывающих заводов корпорации Total, расположенных в западной части страны, объявили забастовку. Они требуют повышения зарплаты.

09:18, 15.12.08
Электроэнергетическая  Франция  
100 тысяч домов во Франции остались без электричества 100 тысяч домов во Франции остались без электричества

Около 100 тысяч домохозяйств в центральных районах Франции 14 декабря оказались без электричества из-за продолжающихся второй день снегопадов, сообщает энергетическая компания Electricite de France (EDF).

15:39, 13.11.08
Нефтегазовая  Франция  
Прибыль GDF Suez за 9 месяцев 2008г. выросла на 19% - до 10,4 млрд. евро Прибыль GDF Suez за 9 месяцев 2008г. выросла на 19% - до 10,4 млрд. евро

Прибыль EBITDA французского энергетического холдинга GDF Suez за 9 месяцев 2008г. выросла на 19% - до 10,4 млрд. евро по сравнению с 8,7 млрд. евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

14:13, 13.10.08
Нефтегазовая  Франция  
GDF-Suez примет решение об участии в Nabucco или в "Южном потоке" после оценки их окончательной стоимости GDF-Suez примет решение об участии в Nabucco или в "Южном потоке" после оценки их окончательной стоимости

Gaz de France - Suez заинтересована и в проекте газопровода Nabucco, и в проекте "Южный поток", но определится с участием только после того, как станет известна окончательная цена обоих проектов.

18:42, 9.10.08
Альтернативная энергетика  Франция  
Франция вложит 400 млн. евро в развитие экологически чистого автотранспорта Франция вложит 400 млн. евро в развитие экологически чистого автотранспорта

"Франция поддержит производство автомобилей, не использующих углеродное топливо, то есть полностью электрических или с гибридными двигателями", - заявил сегодня президент республики Николя Саркози.

15:17, 9.10.08
Нефтегазовая  Франция  
GDF-Suez и Total запустят новый терминал СПГ на Средиземном море стоимостью 600 млн. евро GDF-Suez и Total запустят новый терминал СПГ на Средиземном море стоимостью 600 млн. евро

Французский энергетический холдинг Gaz de France (GDF) - Suez и компания Total планируют в I квартале 2009г. запустить новый регазификационный терминал FOS Cavaou на Средиземном море во Франции.

14:34, 9.10.08
Нефтегазовая  Франция  
GDF-Suez в начале 2009г. запустит во Франции первую комбинированную электростанцию GDF-Suez в начале 2009г. запустит во Франции первую комбинированную электростанцию

Французский энергетический холдинг Gaz de France (GDF) - Suez в начале 2009г. намерен запустить комбинированную электростанцию Cycofos мощностью 480 МВт, работающую на природном и доменном газе.

18:14, 24.9.08
Электроэнергетическая  Франция  
Французская Electricite de France планирует купить British Energy за 15,72 млрд. евро Французская Electricite de France планирует купить British Energy за 15,72 млрд. евро

Французский энергоконцерн Electricite de France S.A. (EDF) сделал предложение о приобретении крупнейшего производителя электроэнергии и ведущего оператора британских АЭС British Energy Group Plc.

15:23, 1.9.08
Нефтегазовая  Франция  
Чистая прибыль GDF Suez за полгода выросла до 3,4 млрд. евро Чистая прибыль GDF Suez за полгода выросла до 3,4 млрд. евро

Чистая прибыль французского энергетического холдинга GDF Suez за I полугодие 2008г. выросла на 14% и составила 3,4 млрд. евро, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

1 . . . 5 6 7 8 9

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика