Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За загрязнение Ла-Манша капитан российского сухогруза оштрафован на 350 тысяч евро

Новости


14:01, 19 Марта 09
Нефтегазовая Франция
За загрязнение Ла-Манша капитан российского сухогруза оштрафован на 350 тысяч евро

Французский суд приговорил капитана российского судна "Скульптор Аникушкин" к штрафу в размере 350 тысяч евро за сброс корабельного топлива в воды Ла-Манша в июле 2008 года.

Согласно постановлению суда, основная часть штрафа должна быть выплачена судовладельцем, сообщает РИА Новости.
28 июля 2008 года патрульный вертолет таможенной службы Франции обнаружил нефтяное пятно размером 25 на 50 метров к северу от города Сен-Валери-эн-Ко в районе следования российского сухогруза "Скульптор Аникушкин". Под конвоем патрульного катера судно было отведено в порт города Дюнкерк.
Во время процесса над экипажем защита настаивала, что сброс нефтепродуктов был осуществлен другим судном, ранее проходившим в том же районе. Однако суд, опираясь на мнение экспертов, посчитал, что сброс произвела команда российского судна, при том намеренно. Для освобождения сухогруза его владельцу пришлось заплатить залог в размере 400 тысяч евро.
Судно "Скульптор Аникушкин" было построено в 1989 году. Сухогруз принадлежит ОАО "Северо-западное пароходство" и приписан к порту Санкт-Петербурга. 


Все новости за сегодня (15)
07:51, 15 Января 26

СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске

дальше..
07:45, 15 Января 26

«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов

дальше..
07:09, 15 Января 26

Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами

дальше..
07:05, 15 Января 26

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Января 26

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища

дальше..
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика