Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:01, 2.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Работники ТНК-ВР улучшают жилищные условия при поддержке компании Работники ТНК-ВР улучшают жилищные условия при поддержке компании

По словам председателя профсоюзного комитета «ТНК-ВР Оренбург» Константина Таскина, в рамках системы совокупного поощрения в ТНК-ВР реализуется региональная жилищная программа, основанная на ипотеке.

12:52, 2.9.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Цены на ГСМ ползут вниз Цены на ГСМ ползут вниз

С 1 сентября в Томской области понижаются цены на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщают в пресс-службе администрации области.

12:11, 2.9.08
Теплоэнергетика  Россия  
Автовская ТЭЦ-15 возобновила подачу горячей воды Автовская ТЭЦ-15 возобновила подачу горячей воды

После завершения летнего ремонта оборудования возобновила работу установок горячего водоснабжения вторая очередь Автовской ТЭЦ-15 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1».

12:07, 2.9.08
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром нефть» выходит на петербургский рынок корпоративных поставок нефтепродуктов «Газпром нефть» выходит на петербургский рынок корпоративных поставок нефтепродуктов

Совместно с Петербургской топливной компанией (ПТК), которая будет выступать оператором поставок топлива конечным потребителям, «Газпром нефть» выиграла один из тендеров ГУП «Пассажиравтотранс».

12:06, 2.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Лопуховский блок на Сахалине не заинтересовал  Eni, Shell, StatoilHydro и PetroCanada Лопуховский блок на Сахалине не заинтересовал Eni, Shell, StatoilHydro и PetroCanada

Компании отказались от предложения "Газпром нефти" по созданию совместного предприятия для разработки Лопуховского блока на Сахалине.

11:24, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
СМУЭК: мавр сделал свое дело, мавр может уходить СМУЭК: мавр сделал свое дело, мавр может уходить

«СМУЭК успешно выполнила задачи, ради которых была создана, - отметил генеральный директор «Волжская ТГК» Василий Никонов. – Что касается дальнейшей судьбы компании, то в ближайшее время мы предложим акционерам ликвидировать ее».

11:21, 2.9.08
Угольная  Россия  
«Мечел» выполнил предписания ФАС и снизил цены на коксующийся уголь, а также заключил пятилетние контракты на поставку угля «Мечел» выполнил предписания ФАС и снизил цены на коксующийся уголь, а также заключил пятилетние контракты на поставку угля

«Мечел», одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, начиная с 2009 года заключила пятилетние контракты на поставку коксующегося угля с компаниями «Северсталь», «ММК» и Evraz Group.

10:15, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
Последнее селекторное совещание перед началом отопительного сезона Последнее селекторное совещание перед началом отопительного сезона

Министерство энергетики РФ проведет заключительное селекторное совещание по ходу подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов энергетических систем федеральных округов России.

10:13, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Сокольские милиционеры раскрыли кражу ветровых связей с опоры линии электропередачи Сокольские милиционеры раскрыли кражу ветровых связей с опоры линии электропередачи

Виновный в совершении этого преступления находится под стражей и ожидает приговора суда. По словам начальника управления безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Александра Царева, задержанного, скорее всего, ждет строгое наказание в виде лишен

10:10, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Псковэнерго» продолжает участие в акции по профилактике детского электротравматизма «Псковэнерго» продолжает участие в акции по профилактике детского электротравматизма

Главная цель акции – не напугать, а обратить внимание детей, насколько осторожным надо быть с электричеством, которое не имеет ни цвета, ни запаха.

10:09, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
Е4 поставила энергетическое оборудование в Нигерию Е4 поставила энергетическое оборудование в Нигерию

Специалисты ОАО «Группа Е4» закончили работы по проектированию и изготовлению воздухозаборного тракта (ВЗТ) газотурбинной установки ГТУ-20С для электростанции в Нигерии по заказу ФГУП ММПП «Салют».

10:07, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На подстанцию «Соболи» в Перми началась поставка основного оборудования На подстанцию «Соболи» в Перми началась поставка основного оборудования

МЭС Урала приступили к укомплектованию строящейся подстанции 220 кВ «Соболи» основным электротехническим оборудованием. В первую очередь был поставлен автотрансформатор 220 кВ мощностью 250 МВА.

18:31, 1.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Камчатке построят уникальный блок геотермальной электростанции На Камчатке построят уникальный блок геотермальной электростанции

Площадкой для эксперимента стала Паужетская ГеоЭС. Именно здесь будет первый в России геотермальный бинарный энергоблок.

18:29, 1.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Власти и энергетики Саратова: совет да не любовь Власти и энергетики Саратова: совет да не любовь

Проблемам и перспективам развития электросетевого хозяйства Саратовской области было посвящено первое заседание совета по развитию электроэнергетики под руководством зампреда правительства Александра Стрелюхина.

17:47, 1.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Аэрофлот планирует снизить расход топлива на 42% за счет покупки новых судов Аэрофлот планирует снизить расход топлива на 42% за счет покупки новых судов

ОАО «Аэрофлот» в рамках программы энергосбережения планирует приобрести до 2020 года 122 новых самолета. Эти воздушные суда позволят довести парк авиационной техники авиакомпании до 149 единиц.

17:42, 1.9.08
Нефтегазовая  Россия  
En+ и японская JOGMEC создают СП для разведки и добычи углеводородов в России En+ и японская JOGMEC создают СП для разведки и добычи углеводородов в России

Объединенная нефтяная группа (ОНГ), входящая в En+ Group, и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) подписали соглашение о создании совместной компании.

17:41, 1.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада приступили к строительству открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 330 кВ Восточная (Ленинградская область) МЭС Северо-Запада приступили к строительству открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 330 кВ Восточная (Ленинградская область)

В результате реконструкции энергообъекта повысится надежность электроснабжения потребителей центральной части Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области.

17:35, 1.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Специалисты  Челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» повышают надежность электроснабжения жителей  Катав-Ивановского  района Специалисты Челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» повышают надежность электроснабжения жителей Катав-Ивановского района

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки специалисты Златоустовских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» провели работы по установке секционирующего выключателя на линии электропередачи 10кВ «Меседа-Тюлюк

17:34, 1.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
Реализован проект укрупнения операционной зоны Курского РДУ Реализован проект укрупнения операционной зоны Курского РДУ

31 августа состоялась передача функций оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Орловской области в Филиал ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ.

17:33, 1.9.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Западной Сибири завершили строительство производственных зданий на подстанции 500 кВ Кирпичниково в Югре МЭС Западной Сибири завершили строительство производственных зданий на подстанции 500 кВ Кирпичниково в Югре

Ввод энергообъекта в работу в 2009 году повысит надежность электроснабжения потребителей Сургутского и Нефтеюганского энергорайонов, снизит нагрузку на подстанцию 500 кВ Сомкинская.


Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика