Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:40, 19.9.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
5% «Верхнечонскнефтегаза» для Богданчикова 5% «Верхнечонскнефтегаза» для Богданчикова

ТНК-ВР после приобретения около 5% акций «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), оставшихся на балансе Восточно-Сибирской газовой компании, может продать их в дальнейшем «Роснефти».

09:36, 19.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Третьим будешь?»: «Роснефть» поделила Тимано-Печору на троих «Третьим будешь?»: «Роснефть» поделила Тимано-Печору на троих

Лицензии на освоение месторождений Требса и Титова в Тимано-Печоре может получить консорциум госкомпаний, сообщил гендиректор «Северной нефти» (оператор «Роснефти» на Северо-Западе) Сергей Нестеренко

09:03, 19.9.08
Нефтегазовая  Россия  
За разлив 260 тонн мазута в Онежское озеро капитан теплохода получил условный срок За разлив 260 тонн мазута в Онежское озеро капитан теплохода получил условный срок

Вытегорский районный суд Вологодской области вынес приговор в отношении капитана теплохода "ОТ-2108" Василия Ушакова, по вине которого в ноябре 2007 года в Онежское озеро попало более 260 тонн мазута.

18:37, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Пожар на корабле «Маршал Шапошников» возник из-за утечки топлива Пожар на корабле «Маршал Шапошников» возник из-за утечки топлива

Причиной пожара на большом противолодочном корабле Тихоокеанского флота стала утечка топлива, сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

18:11, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ попросит снизить тарифы на прокачку нефти ЛУКОЙЛ попросит снизить тарифы на прокачку нефти

«ЛУКОЙЛ» обратится в правительство с просьбой снизить тарифы на прокачку нефти по системе «Транснефть» в связи со снижением цен на нефть, сообщил сегодня глава нефтяной компании Вагит Алекперов.

17:49, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
На Пазском каскаде ГЭС в Мурманской области началась подготовка к модернизации На Пазском каскаде ГЭС в Мурманской области началась подготовка к модернизации

На каскаде Пазских ГЭС ОАО «ТГК-1» начались проектно-изыскательские работы, необходимые для запланированного в рамках модернизации каскада углубления русла реки Паз.

17:24, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-3 создала угледобывающую компанию в Бурятии ОГК-3 создала угледобывающую компанию в Бурятии

10 сентября орган федеральной налоговой службы по Республике Бурятия зарегистрировал созданное ОАО «ОГК-3» дочернее общество ООО «Угольный разрез».

17:04, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Россия снизит пошлины на экспорт нефти до $372 за тонну

Россия снизит пошлины на экспорт нефти до $372 за тонну с октября 2008 года, что позволит нефтяным компаниям сэкономить $5,5 миллиарда, сообщил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин.

16:56, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
На ПС-110 кВ «Центральная» в Вологде установлен новый трансформатор На ПС-110 кВ «Центральная» в Вологде установлен новый трансформатор

Реконструкция первого пускового комплекса подстанции входит в завершающую стадию. На ПС-110 кВ «Центральная» был установлен на фундамент трансформатор мощностью 40 МВА.

16:28, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Дешевая нефть не снизит розничные цены на горючее Дешевая нефть не снизит розничные цены на горючее

Розничные цены на топливо в России снижаться не будут до тех пор, пока правительство России не снизит налоги на добычу нефти. Даже падение стоимости баррели до 91 доллара не сможет изменить ситуацию.

16:26, 18.9.08
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
В Москве изменят систему платы за теплоснабжение В Москве изменят систему платы за теплоснабжение

С января 2009 года в Москве будет введена система двухставочных тарифов на теплоснабжение. Для потребителей это будет означать рост затрат на тепло.

16:24, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» создаст «дочку» для работы на шельфе «Газпром» создаст «дочку» для работы на шельфе

Российская газовая монополия "Газпром" создает специальную "дочку" для работы на шельфе. Название новой компании - ООО "Газпром добыча шельф".

15:58, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Екатеринбурге началась реконструкция подстанции «Изоплит» В Екатеринбурге началась реконструкция подстанции «Изоплит»

Сейчас на подстанции 110/10 кВ «Изоплит» ведется демонтаж устаревшего оборудования – аккумуляторной батареи, питание оперативных сетей переведено на временную аккумуляторную батарею.

15:56, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
В «Брянскэнерго» создана жилищная комиссия В «Брянскэнерго» создана жилищная комиссия

Основанием для этого стало решение Совета Директоров ОАО «МРСК Центра» об утверждении Положения о корпоративном содействии и поддержке работников компании в улучшении жилищных условий.

15:48, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Кросс наций для «Газпром добыча Оренбург» Кросс наций для «Газпром добыча Оренбург»

ООО "Газпром добыча Оренбург" совместно с администрацией Оренбургского района готовятся к проведению ежегодного мероприятия национального масштаба – "Всероссийского дня бега – Кросса наций"

15:34, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
50 домов за 50 минут 50 домов за 50 минут

За 50 минут специалисты филиала «Псковэнерго» восстановили электроснабжение 50 домов на дальнем Завеличье, пострадавших от технологического нарушения на трансформаторной подстанции ООО «Терем».

14:14, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Заполнился нефтью очередной участок ВСТО Заполнился нефтью очередной участок ВСТО

Магистральный трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) заполнен нефтью на очередном участке - от города Усть-Кута до Киренска на севере Иркутской области.

13:31, 18.9.08
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Югра к зиме пока не готова Югра к зиме пока не готова

Готовность жилого фонда Югры к северным морозам на 10 сентября (отчётность подекадная) оценивалась в 94,4%. На день отчётности не вступили в работу шесть котельных из 505-ти и четыре теплопункта.

13:29, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" компенсирует Ямалу экологический ущерб "Газпром" компенсирует Ямалу экологический ущерб

ОАО "Газпром" в течение трех лет направит 7,4 млрд. руб. на компенсационные мероприятия при освоении территории Ямала, сообщил заместитель губернатора ЯНАО Александр Ким.

13:25, 18.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
На Выборгскую ТЭЦ-17 прибыла основная часть генератора новой турбины На Выборгскую ТЭЦ-17 прибыла основная часть генератора новой турбины

На Выборгской ТЭЦ-17 специалисты ТГК-1 и подрядных организаций завершили уникальную операцию по разгрузке статора генератора новой турбины – конструкции весом 147 тонн.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика