Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:16, 27.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Предельная пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $304-309 Предельная пошлина на экспорт нефти из РФ снизится до $304-309

С 1 декабря 2008 года предельная ставка экспортной пошлины на нефть в РФ может составить порядка 304-309 долларов против действующей ставки 372,2 доллара за тонну.

16:12, 27.10.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Число исполнительных директоров "Сахалина-2" увеличится с 9 до 11 человек за счет представителей «Газпрома» Число исполнительных директоров "Сахалина-2" увеличится с 9 до 11 человек за счет представителей «Газпрома»

Комитет исполнительных директоров проекта "Сахалин-2" (оператор - Sakhalin Energy) в 2009 году будет расширен с 9 до 11 человек, от ОАО "Газпром" в него войдут еще два представителя.

16:05, 27.10.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Газификация Самарской области продолжается Газификация Самарской области продолжается

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Владимира Артякова.

15:39, 27.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Стабилизировать цены на нефть могут долгосрочные контракты по поставкам Стабилизировать цены на нефть могут долгосрочные контракты по поставкам

Сворачивание инвестпрограмм мировыми нефтяными компаниями, которое может быть вызвано колебаниями цен на нефть, может вызвать дефицит сырья, считает глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

15:35, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Системный оператор повышает надежность управления энергосистемой Бурятии Системный оператор повышает надежность управления энергосистемой Бурятии

В Улан-Удэ завершена реконструкция здания и технологических систем диспетчерского центра филиала ОАО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия (Бурятское РДУ).

15:31, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Более 300 сотрудников Армавирских электрических сетей прошли переподготовку в крупнейших российских вузах Более 300 сотрудников Армавирских электрических сетей прошли переподготовку в крупнейших российских вузах

Одним из важнейших социальных аспектов деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (структурное подразделение ОАО «МРСК Юга») является вопрос подготовки кадров.

15:01, 27.10.08
  Россия  Сибирский ФО
За топливные дрова 1 млн. руб. За топливные дрова 1 млн. руб.

800 тендеров пошли с молотка с 13 по 19 октября, описывают ситуацию на топливно-энергетической площадке торгов аналитики ИА «Трейд.Су». Запрашивались следующие номинации: топливная древесина (дрова), каменный уголь и торф верховых болот.

14:41, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Более 300 сотрудников Армавирских электрических сетей прошли переподготовку в крупнейших российских вузах

Одним из важнейших социальных аспектов деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (структурное подразделение ОАО «МРСК Юга») является вопрос подготовки кадров.

14:28, 27.10.08
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В «Южкузбассуголь» приступили к обучению уполномоченных по охране труда В «Южкузбассуголь» приступили к обучению уполномоченных по охране труда

Более 200 работников филиалов и предприятий «Южкузбассугля» будут изучать положения Трудового кодекса, порядок обеспечения охраны труда на рабочих местах и контроля за исполнением требований охраны труда на производственных участках.

13:35, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
День Республики Адыгея энергетики отметили кроссом День Республики Адыгея энергетики отметили кроссом

Энергетики Адыгеи и Кубани отметили 17-летие образования Республики Адыгея. По инициативе филиалов «Кубаньэнерго» - Адыгейских и Краснодарских электрических сетей - состоялись легкоатлетические забеги.

13:29, 27.10.08
Нефтегазовая  Россия  
Из-за аварии на нефтепроводе в Югре загорелась нефть Из-за аварии на нефтепроводе в Югре загорелась нефть

Из-за порыва нефтепровода на Усть-Балыкском месторождении в Югре остановлена работа 23 скважин Солкинского месторождения.

13:14, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Усть-Лабинских электрических сетях появились обустроенные здравпункты В Усть-Лабинских электрических сетях появились обустроенные здравпункты

В ОАО «Кубаньэнерго», находящегося в зоне ответственности ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», в полной мере реализуется программа медицинского обслуживания персонала.

13:11, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Южноуральская ГРЭС получила паспорт готовности Южноуральская ГРЭС получила паспорт готовности

Получение паспорта готовности стало результатом работы комиссии, в состав которой, кроме технических руководителей ОГК-3 и филиала, вошли представители Управления Ростехнадзора по Челябинской области.

12:56, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Противоаварийная тренировка показала готовность энергетиков к нештатным ситуациям Противоаварийная тренировка показала готовность энергетиков к нештатным ситуациям

Состоялась совместная противоаварийная тренировка с участием специалистов Северных электрических сетей «Псковэнерго», оперативно-выездной бригады и работников электрохозяйства ЗАО «Псковкирпич».

12:56, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Коллективный договор Челябэнерго признан одним из лучших среди предприятий области Коллективный договор Челябэнерго признан одним из лучших среди предприятий области

В Челябинске подведены итоги конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», в котором приняли участие порядка 100 предприятий и организаций Южного Урала.

12:54, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Екатеринбургэнергосбыт вступил в Совет рынка Екатеринбургэнергосбыт вступил в Совет рынка

Таким образом, компания выполнила требования Федерального законодательства «Об электроэнергетике», сохранив статус субъекта оптового рынка и подтвердив в ФСТ России соответствие требованиям Правил оптового рынка.

11:53, 27.10.08
Атомная  Россия  
«Атомстройэкспорт» завершил поставку оборудования для АЭС «Пакш» «Атомстройэкспорт» завершил поставку оборудования для АЭС «Пакш»

На втором энергоблоке венгерской АЭС «Пакш» (Венгрия) завершились испытания подогревателей высокого давления, поставленных Атомстройэкспортом. Эта партия стала последней, прошедшей испытания на АЭС.

11:51, 27.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В областной Думе рассмотрен вопрос энергоснабжения Калининградской области в условиях реформирования ЖКХ В областной Думе рассмотрен вопрос энергоснабжения Калининградской области в условиях реформирования ЖКХ

Генеральный директор Янтарьэнерго Михаил Цикель ознакомил собравшихся со структурой энергосистемы после ее реформирования, основными показателями деятельности компании, анализом полезного отпуска электроэнергии за 2005-2008 годы.

11:46, 27.10.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Калининградской области выбирают площадку для строительства АЭС В Калининградской области выбирают площадку для строительства АЭС

В Калининграде презентовали проект строительства Балтийской АЭС. По данным разработчиков, стоимость типового проекта атомной станции превышает 130 млрд. рублей.

11:31, 27.10.08
Гидроэнергетика  Россия  
Саратовская ГЭС за 9 месяцев перечислила в областной бюджет полмиллиарда рублей Саратовская ГЭС за 9 месяцев перечислила в областной бюджет полмиллиарда рублей

За 9 месяцев 2008г. Филиалом ОАО "РусГидро"-"Саратовская ГЭС" было выдано в энергосистему свыше 5,3 миллиардов кВтч электроэнергии. Данный показатель на 19% выше среднемноголетних значений.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика