Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:25, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора «ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора

21 января «Роснефть» объявила научно-производственное предприятие (НПП) «ОЗНА-Инжиниринг» победителем тендера на поставку оборудования для обустройства Ванкорской группы месторождений.

16:15, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС

Группа Е4 выполнила энергетическое обследование и технико-экономическое обоснование первоочередных мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности производства на Верхнетагильской ГРЭС. Все работы осуществили специалисты ЗАО «СибКОТЭС».

16:11, 23.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур

В ночь с 22 на 23 января на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, снабжающей теплом и горячей водой два района столицы Бурятии, по неотложной заявке был остановлен котлоагрегат №9. Причина – поломка водяного экономайзера.

16:05, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
Совет директоров "РусГидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям Совет директоров "Русгидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям

В состав комитета по стратегии вошли 10 человек. Главой комитета назначен заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин. Комитет по инвестициям "РусГидро" сформирован из 7 человек.

15:55, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии

Нижегородская ГЭС в 2008 г выработала 1 млрд. 685 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 8,2 % превышает плановый показатель ФСТ. В абсолютном значении это 48,1 млн. кВт ч.

15:44, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Без конструкторского бюро шельф не освоить Без конструкторского бюро шельф не освоить

В Архангельске прошла конференция «Перспективы сотрудничества Архангельской области и Норвегии», посвященная перспективам разработки морских нефтегазовых месторождений Арктики. Участники предложили создать КБ по проектированию морских платформ.

15:01, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
В Кабардино-Балкарии завершается строительство  Кашхатау ГЭС В Кабардино-Балкарии завершается строительство Кашхатау ГЭС

В ходе рабочего визита в Черекский район Президент КБР Арсен Каноков посетил строящуюся Кашхатау ГЭС. Директор филиала ОАО «РусГидро»-«Кабардино-Балкарский филиал» Али Соттаев сообщил ему, что проект Кашхатау ГЭС вступил в завершающую стадию работ.

14:53, 23.1.09
Атомная  Россия  
ФСФР возобновила допэмиссию "Атомэнергопрома", приостановленную 30 декабря 2008г. ФСФР возобновила допэмиссию акций "Атомэнергопрома", приостановленную 30 декабря 2008г.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила дополнительную эмиссию акций "Атомэнергопрома", который разместил 440,7 млн. акций вместо 500 млн.

14:47, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
"РусГидро" сокращает инвестпрограмму и ввод генерирующих мощностей "РусГидро" сокращает инвестпрограмму и ввод генерирующих мощностей

Сегодня на заседании Совета директоров ОАО "РусГидро" пересмотрена инвестпрограмма 2008г. С учетом кризиса её скорректировали в сторону уменьшения. Первоначально инвестпрограмма прошлого года была утверждена в мае 2008г. в объеме 78,145 млрд. руб.

14:19, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 24% - до 14,24 млрд. кВт/ч

Рост показателей выработки электроэнергии Енисейской ТГК связан с тем, что "Системный оператор ЕЭС" увеличил нагрузку на станции компании на фоне снижения выработки электроэнергии гидроэлектростанциями.

13:23, 23.1.09
Альтернативная энергетика  Россия  
Будущее — за двигателями внешнего сгорания Будущее — за двигателями внешнего сгорания

Сотрудники двигательной лаборатории Псковского политехнического института работают над «двигателем будущего». Сами авторы предпочитают называть разработку «двигателем с внешним подводом тепла» или «двигателем внешнего сгорания».

12:35, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
«Мечел» объявляет производственные результаты года «Мечел» объявляет производственные результаты года

«Первые 9 месяцев были очень успешными, а по некоторым показателям – рекордными, - отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин. – А в целом по году, несмотря на негативные тенденции, наши предприятия показали стабильные результаты».

12:32, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Итоги работы по технологическому присоединению «Читаэнерго» Итоги работы по технологическому присоединению «Читаэнерго»

В филиале «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» подвели итоги работы в 2008 году по технологическому присоединению к электрической сети новых потребителей.

11:45, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В ульяновской области не платят за электроэнергию В Ульяновской области не платят за электроэнергию

Сложная ситуация с текущими платежами за электрическую энергию складывается в Ульяновской области. С начала года потребители из числа юридических лиц оплатили всего лишь пятую часть потребленных ресурсов.

11:08, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
«Газпром» делает ставку на энергосбережение «Газпром» делает ставку на энергосбережение

Правление ОАО «Газпром» рассмотрело вопрос о перспективах разработки и внедрения газо- и энергосберегающих технологий и их влиянии на оптимизацию топливно-энергетического баланса РФ.

11:03, 23.1.09
Угольная  Россия  
На обогатительной фабрике «Абашевская» завершен монтаж оборудования На обогатительной фабрике «Абашевская» завершен монтаж оборудования

На ЦОФ «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, завершен монтаж воздуходувок DT 90/552 чешской фирмы-производителя «Lutos».

10:36, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Игорь Сечин готовится наказать Роснедра за потворство липовым аукционам Игорь Сечин готовится наказать Роснедра за потворство липовым аукционам

Секретариат вице-премьера Игоря Сечина выявил серьезные нарушения законодательства в работе подведомственных Минприроды Роснедр.

10:30, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Внутренние российские цены на нефть удвоились, за ними подтянутся оптовые цены на нефтепродукты Внутренние российские цены на нефть удвоились, за ними подтянутся оптовые цены на нефтепродукты

Начались торги февральской нефтью на свободном рынке. Как сообщил директор по развитию российского Argus Media Михаил Перфилов, первые сделки заключила «Удмуртнефть» по цене 4400-4500 руб./т.

10:19, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Снижение нефтедобычи у компании ТНК-ВР составит до 1% Снижение нефтедобычи у компании ТНК-ВР составит до 1%

ТНК-ВР одна из первых призналась, что производство нефти у нее упадет по итогам текущего года. Добыча уменьшится не более чем на 1%, сообщил исполнительный директор компании Герман Хан.

10:10, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Камчатке вандалы расстреляли ЛЭП, энергоснабжение жителей обеспечивает дизельная электростанция На Камчатке вандалы расстреляли ЛЭП, энергоснабжение жителей обеспечивает дизельная электростанция

Жители Мильковского района на Камчатке накануне остались без света. При проведении осмотра высоковольтной линии Елизово - Мильково в 20 км от подстанции Елизово энергетики обнаружили расстрелянные тарелки гирлянд изоляторов на 3 фазах на опоре №58.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика