Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:43, 24.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Красноярская ГРЭС-2 работает на пределе возможностей Красноярская ГРЭС-2 работает на пределе возможностей

В связи с резким похолоданием в Сибирском регионе и сокращением выработки электроэнергии на ГЭС, Красноярское региональное диспетчерское управление увеличило нагрузку филиала ОАО «ОГК-6» Красноярская ГРЭС-2.

14:19, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга завершили капитальный ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Центральная в Краснодарском крае

В течение двух месяцев выполнен ремонт систем охлаждения, установлены новые маслонасосы, заменены высоковольтные вводы, резиновые уплотнители, трансформаторное масло, проведена ревизия устройства регулировки под нагрузкой.

14:05, 24.1.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ФАС оштрафовала ЛУКОЙЛ на 10 млн. рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области оштрафовало на 10 млн. рублей ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» за факт ценового сговора с ООО «АЗС-Н1» и ОАО «Газпромнефть-Тюмень».

13:05, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Инвестиции «ФСК ЕЭС» в развитие электросетевого комплекса Дальнего Востока в 2008 году составили 7 млрд. рублей

Это самые большие инвестиционные вложения в магистральные сети Востока России Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) за все время их существования.

12:15, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Из-за морозов сибирские энергетики работают в режиме повышенной готовности

В филиале МРСК Сибири - Красноярскэнерго введен режим усиленного контроля оперативной обстановки¸ который позволит обеспечить надежное функционирование электрических сетей в связи с резким похолоданием.

11:42, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Олимпийская энергия

Магистральные электрические сети (МЭС) Юга установили два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый на строящейся подстанции 220 кВ Поселковая (Краснодарский край).

23:13, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Экскаваторщик порвал газопровод

Жители двух домов, а также дети и работники коррекционного интерната на востоке Москвы были эвакуированы после того, как экскаватор повредил газовую трубу, и началась утечка газа.

17:01, 23.1.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС не смогли запустить энергоблок На Ленинградской АЭС не смогли запустить энергоблок

Энергоблок № 4 ЛАЭС остановили для ремонта 15 января на 10 дней. Вчера энергоблок пытались запустить. Однако в процессе подготовки к включению в сеть в 20:20 действием защитной автоматики энергоблок был заглушен.

16:53, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Добыча газа в России в 2008 году выросла на 1,6% Добыча газа в России в 2008 году выросла на 1,6%

В 2008 году добыча газа в РФ выросла на 1,6% по сравнению с предыдущим годом - до 663 млрд. кубометров, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

16:25, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора «ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора

21 января «Роснефть» объявила научно-производственное предприятие (НПП) «ОЗНА-Инжиниринг» победителем тендера на поставку оборудования для обустройства Ванкорской группы месторождений.

16:15, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС

Группа Е4 выполнила энергетическое обследование и технико-экономическое обоснование первоочередных мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности производства на Верхнетагильской ГРЭС. Все работы осуществили специалисты ЗАО «СибКОТЭС».

16:11, 23.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур

В ночь с 22 на 23 января на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, снабжающей теплом и горячей водой два района столицы Бурятии, по неотложной заявке был остановлен котлоагрегат №9. Причина – поломка водяного экономайзера.

16:05, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
Совет директоров "РусГидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям Совет директоров "Русгидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям

В состав комитета по стратегии вошли 10 человек. Главой комитета назначен заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин. Комитет по инвестициям "РусГидро" сформирован из 7 человек.

15:55, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии

Нижегородская ГЭС в 2008 г выработала 1 млрд. 685 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 8,2 % превышает плановый показатель ФСТ. В абсолютном значении это 48,1 млн. кВт ч.

15:44, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Без конструкторского бюро шельф не освоить Без конструкторского бюро шельф не освоить

В Архангельске прошла конференция «Перспективы сотрудничества Архангельской области и Норвегии», посвященная перспективам разработки морских нефтегазовых месторождений Арктики. Участники предложили создать КБ по проектированию морских платформ.

15:01, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
В Кабардино-Балкарии завершается строительство  Кашхатау ГЭС В Кабардино-Балкарии завершается строительство Кашхатау ГЭС

В ходе рабочего визита в Черекский район Президент КБР Арсен Каноков посетил строящуюся Кашхатау ГЭС. Директор филиала ОАО «РусГидро»-«Кабардино-Балкарский филиал» Али Соттаев сообщил ему, что проект Кашхатау ГЭС вступил в завершающую стадию работ.

14:53, 23.1.09
Атомная  Россия  
ФСФР возобновила допэмиссию "Атомэнергопрома", приостановленную 30 декабря 2008г. ФСФР возобновила допэмиссию акций "Атомэнергопрома", приостановленную 30 декабря 2008г.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила дополнительную эмиссию акций "Атомэнергопрома", который разместил 440,7 млн. акций вместо 500 млн.

14:47, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
"РусГидро" сокращает инвестпрограмму и ввод генерирующих мощностей "РусГидро" сокращает инвестпрограмму и ввод генерирующих мощностей

Сегодня на заседании Совета директоров ОАО "РусГидро" пересмотрена инвестпрограмма 2008г. С учетом кризиса её скорректировали в сторону уменьшения. Первоначально инвестпрограмма прошлого года была утверждена в мае 2008г. в объеме 78,145 млрд. руб.

14:19, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 24% - до 14,24 млрд. кВт/ч

Рост показателей выработки электроэнергии Енисейской ТГК связан с тем, что "Системный оператор ЕЭС" увеличил нагрузку на станции компании на фоне снижения выработки электроэнергии гидроэлектростанциями.

13:23, 23.1.09
Альтернативная энергетика  Россия  
Будущее — за двигателями внешнего сгорания Будущее — за двигателями внешнего сгорания

Сотрудники двигательной лаборатории Псковского политехнического института работают над «двигателем будущего». Сами авторы предпочитают называть разработку «двигателем с внешним подводом тепла» или «двигателем внешнего сгорания».


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика