Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:30, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  
Заключено более 200 контрактов на поставку электроэнергии по фиксированным ценам

КЭС-Холдинг подвел итоги первого месяца работы по новой модели ЕЭС.Гарант. За месяц (с 20 июля по 20 августа) контракты на поставку электроэнергии по фиксированным ценам заключили 207 потребителей Свердловской, Оренбургской областей и Удмуртской Республики.

10:26, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Московских кабельных сетях завершили очередной этап ремонтных работ В Московских кабельных сетях завершили очередной этап ремонтных работ

Филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС) выполняют годовой план ремонтных мероприятий. За семь месяцев в МКС на ремонты направили более 664 млн. руб., сообщили EnergyLand.info в компании.

10:22, 24.8.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Тепловой контур машзала Саяно-Шушенской ГЭС отремонтирует красноярский «Стальмонтаж»

Красноярские специалисты могут приступить к выполнению работ на ГЭС уже в ближайшие дни. Планируется, что 150 красноярских монтажников смогут восстановить тепловой контур машинного зала гидростанции до конца сентября.

10:10, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Задымление на Автовской ТЭЦ не повлияло на энергоснабжение Санкт-Петербурга Задымление на Автовской ТЭЦ не повлияло на энергоснабжение Санкт-Петербурга

23 августа 2009 года, около 15.50 оперативный персонал Автовской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» обнаружил задымление в кабельном канале, проходящем через помещение котлотурбинного цеха.

09:20, 24.8.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Семьи погибших на Саяно-Шушенской ГЭС требуют компенсации

Родственники погибших в катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС требуют от владельцев ГЭС - компании "РусГидро" - начать выплату им компенсаций уже до конца августа. Компания обещает обсудить этот вопрос в самое ближайшее время.

09:00, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Попытка подключения к ЛЭП закончилась трагедией

Жителя Горнозаводска Невельского района, взобравшегося на опору линии электропередачи, смертельно поразило электрическим током. 60-летний мужчина пытался самостоятельно восстановить электроснабжение своего дома, нарушенное в ночь с 20 на 21 августа из-за циклона.

08:54, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Строительство АЭС необходимо для развития Нижегородской области Строительство АЭС необходимо для развития Нижегородской области

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин прокомментировал ситуацию вокруг строительства атомной электростанции в Нижегородской области.

08:31, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Инженерный центр ЕЭС» начал проектные работы электроснабжения нефтепровода «Инженерный центр ЕЭС» начал проектные работы электроснабжения нефтепровода

«Инженерный центр ЕЭС» выполнит проектно–изыскательские работы по двум подстанциям 110 кВ и четырем ВЛ 110 кВ, которые будут участвовать в электроснабжении нефтепровода «Пур-Пе – Самотлор». Изыскания планируется завершить к концу августа.

08:27, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургнефть» увеличило добычу нефти «Оренбургнефть» увеличила добычу нефти

На промыслах ОАО «Оренбургнефть» за январь-июль 2009 года добыто более 9,6 млн тонн нефти, что на 2,8% больше бизнес-плана и на 7,4% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

08:04, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Продолжается тушение пожара на нефтяной станции в Югре

Сотрудники МЧС к 4.40 мск понедельника, 24 августа, ликвидировали основной очаг возгорания на нефтяной станции «Конда» в Ханты-Мансийском автономном округе.

07:07, 24.8.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Минэнерго и «Русгидро» разрабатывают план восстановления Саяно-Шушенской ГЭС Минэнерго и «Русгидро» разрабатывают план восстановления Саяно-Шушенской ГЭС

Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС практически окончены, пришло время бумажной работы. Распоряжений отдано много, но как именно и за счет каких средств будут восстанавливать станцию, до сих пор не понятно.

06:58, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  
В сентябре нефть в России подорожает на 10% В сентябре нефть в России подорожает на 10%

Торги нефтью с поставкой на российские НПЗ в сентябре начались необычно рано — еще в начале августа. И первые сделки оказались самыми дорогими за эту сессию.

06:32, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  
Путин предложил обнулить НДПИ на газ в Красноярском крае и ЯНАО

В Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) нефтяники уже получили ряд налоговых преференций. Глава правительства Владимир Путин предложил установить нулевую ставку НДПИ и на газ, добываемый в этих регионах.

06:26, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
С севшего на мель в Охотском море танкера откачали топливо

Специалисты морского порта откачали 200 тонн дизельного топлива, находившегося на борту танкера, который в воскресенье сел на мель в устье реки Кухтуй порта Охотск (Хабаровский край).

06:10, 24.8.09
Угольная  Россия  
«Мечел» должен банкам около $4,8 млрд

Владелец и гендиректор «Мечела» Игорь Зюзин заложил банкам еще 4,3% акций компании: на конец июня в залоге находилось 37,9% бумаг «Мечела», теперь — 42,2%, раскрыла компания для SEC.

05:54, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпрому" мало Чаянды, он просит у государства еще четыре месторождения "Газпрому" мало Чаянды, он просит у государства еще четыре месторождения

"Газпром" рассчитал, что газа, ежегодно добываемого на Чаяндинском месторождении, не хватит для наполнения газопровода из Якутии во Владивосток. Поэтому компания просит до конца года передать ей еще четыре месторождения с общими запасами более 500 млрд кубометров газа.

05:47, 24.8.09
Нефтегазовая  Россия  
ФАС готовит третью волну дел против нефтяников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова в любой момент завести новые дела против «большой четверки». Однако на этот раз санкции будут жестче — за картельный сговор топ-менеджеры компаний могут понести уголовную ответственность.

05:20, 24.8.09
Электроэнергетическая  Россия  
Государство готовится регулировать свободный сектор энергорынка

Федеральная служба по тарифам к 10 сентября разработает порядок временного введения госрегулирования цен на энергорынке на ближайшие 12 месяцев. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС станет и поводом для новых пересчетов энерготарифов на 2010 год.

21:43, 23.8.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Пожар на нефтестанции в Югре потушить не удается

На текущий момент разрушены и горят 3 резервуара, горит разлитая нефть. Проводится пенная атака и мероприятия по охлаждению еще трех резервуаров для предотвращения их возгорания (огонь не затронул два пустых и один резервуар с нефтью).

20:31, 23.8.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Возможно, тела остальных жертв аварии на СШ ГЭС найти не удастся Возможно, тела остальных жертв аварии на СШ ГЭС найти не удастся

Главный военный эксперт МЧС Павел Плат сегодня не исключил, что обнаружить тела оставшихся шести человек не удастся. Он уточнил, что в районе девятого энергоблока произошли очень сильные разрушения: "Это говорит о том, что для находившихся там людей последствия были катастрофическими".


Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика