Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:58, 9.11.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Евро-Азиатская энергетическая компания» к зиме готова

«Евро-Азиатская энергетическая компания» (ООО «ЕвразЭК», входит в «Евраз») завершила подготовку энергетического оборудования Тейского филиала ОАО «Евразруда» (расположен в поселке Вершина Теи, Хакасия) для работы в период пиковых зимних температур.

11:43, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергообъекты ЕЭСК будут обслуживать быстрее Энергообъекты ЕЭСК будут обслуживать быстрее

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершает строительство нового диспетчерского пункта Южного района, который будет осуществлять оперативное управление энергетическими объектами, расположенными в Чкаловском и части Ленинского района Екатеринбурга.

11:40, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  
Ростехнадзор завершил расследование ряда аварий и гибели людей на производстве Ростехнадзор завершил расследование ряда аварий и гибели людей на производстве

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших с 17 сентября по 5 октября, по которым проведено расследование.

11:32, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Российские и зарубежные электротехнические компании собрались на конференции Российские и зарубежные электротехнические компании собрались на конференции

Сегодня в Москве открылась VIII Международная научно-техническая конференция «Интеллектуальная электроэнергетика. Автоматика и высоковольтное коммутационное оборудование».

11:15, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» внедрило систему телемеханики на ПС «Себряковская» «Волгоградэнерго» внедрило систему телемеханики на ПС «Себряковская»

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» ввели в промышленную эксплуатацию телеметрический комплекс, предназначенный для автоматизации процесса электроснабжения на подстанции 110 кВ «Себряковская», расположенной в одном из самых крупных промышленных городов Волгоградской области - Михайловке.

11:13, 9.11.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС подвела итоги работы за 9 месяцев Волжская ГЭС подвела итоги работы за 9 месяцев

За 9 месяцев филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» выработал 8241,3 млн. кВтч электроэнергии, или 88,6% от плана. Основная причина отклонения от плановых показателей связана с природным маловодьем.

10:45, 9.11.10
Атомная  Россия  
Немецкие ядерные отходы для российского "чистилища"

Жители закрытого города Челябинск-40 наблюдали в сентябре 1957 года необычное зрелище в небе - по официальной версии, это было полярное сияние. На самом же деле это не имело ничего общего с природным феноменом.

10:14, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергопотребление в Московском регионе растет Энергопотребление в Московском регионе растет

По данным Центрального диспетчерского управления ОАО «МОЭСК», максимум электропотребления зафиксирован 3 ноября и составил 13 563 МВт при температуре воздуха + 7 С. Потребляемая мощность находится в рамках нормы, но с понижением температуры она будет расти.

10:05, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Приморье нарушители выплатили ОАО «ДЭК» более 93,5 млн руб. по фактам безучетного энергопотребления

За 9 месяцев текущего года энергетики выявили свыше 6 тысяч фактов безучетного потребления на сумму более 110 миллионов рублей в объеме 45 миллионов киловатт-часов. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года количество составленных актов безучетного пользования увеличилось на 20%.

10:05, 9.11.10
Атомная  Россия  Южный ФО
На Ростовской АЭС бетонируют реакторное отделение третьего энергоблока На Ростовской АЭС бетонируют реакторное отделение третьего энергоблока

На Ростовской АЭС прошло очередное заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и 4. Были подведены итоги работы на стройке в октябре и определены планы ноября.

10:01, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  
«Энерго Инжиниринг» разработает схему выдачи мощности ГТУ-ТЭЦ в Обнинске

Договор на разработку схемы выдачи мощности ГТУ-ТЭЦ в г. Обнинске Калужской области заключен между ООО «Энерго Инжиниринг» и ОАО «Доминанта-Энерджи», являющимся генеральным подрядчиком строительства. Заказчик строительства – Калужская сбытовая компания.

09:52, 9.11.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Теплоснабжение в перспективе

На завершившемся седьмом Уральском молодежном энергетическом форуме специалисты филиала «Свердловский» дивизона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» представили свое видение проблем и перспектив развития теплоснабжения.

09:49, 9.11.10
Нефтегазовая  Россия  
Миноритарий довел "Роснефть" до Конституционного суда

"Роснефть" пытается избежать предоставления миноритарному акционеру Алексею Навальному копий протоколов заседаний совета директоров. После того как сделать это компанию обязал арбитражный суд Москвы, "Роснефть" пожаловалась в Конституционный суд (КС) на положения закона "Об акционерных обществах" о раскрытии информации.

09:38, 9.11.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Комфортное тепло в домах Каменска-Уральского обеспечат дроссельные устройства Комфортное тепло в домах Каменска-Уральского обеспечат дроссельные устройства

В рамках программы «Энергоэффективный город» в Каменске-Уральском энергетики ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (работает в составе дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация») активно ведут работы по выравниванию гидравлических режимов и модернизации тепловых сетей.

09:23, 9.11.10
Нефтегазовая  Россия  
Аэропорты продают ТЗК

В ближайшее время ряд топливно-заправочных комплексов (ТЗК) в российских аэропортах могут сменить владельцев. На этой неделе Шереметьево объявит условия конкурса по продаже ТЗК, четыре своих может продать "Базэл" Олега Дерипаски.

09:15, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности за 29.10 – 04.11 Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности за 29.10 – 04.11

Истекшая неделя характеризуется ростом планового электропотребления в Европейской части и на Урале, а также снижением планового электропотребления в Сибири. Динамика индексов равновесных цен была противоположной изменению объемов планового потребления.

09:09, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ЮЯЭС ввели в работу элегазовые выключатели ЮЯЭС ввели в работу элегазовые выключатели

Энергетики филиала ОАО «ДРСК» - «Южно-Якутские электрические сети» установили современные элегазовые выключатели на подстанциях 110 кВ «М. Нимныр» и «Б. Хатыми», снабжающих электроэнергией два района – Алданский и Нерюнгринский.

08:48, 9.11.10
  Россия  
Роскосмос предсказывает космическую погоду

Федеральное космическое агентство России совместно с Физическим институтом Российской академии наук (ФИАН) с 8 ноября 2010 года начало публиковать оперативные данные о космической погоде.

08:30, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Уралхиммаш признал АРСТЭМ победителем Уралхиммаш признал АРСТЭМ победителем

Энергогруппа «АРСТЭМ» получила первенство в закрытом конкурсе на создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) для ОАО «Уралхиммаш».

08:27, 9.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Армавире энергетики испытали оборудование на ПС «Тепличная»

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» провели профилактические испытания электрооборудования подстанции «Тепличная» классом напряжения 110/10 киловольт.


Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика