Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:25, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Инженерный центр ЕЭС» начал строительство переключательного пункта и ЛЭП «Инженерный центр ЕЭС» начал строительство переключательного пункта и ЛЭП

Договор генподряда на сооружение переключательного пункта 110 кВ в районе поселка Лимбя-Яха и высоковольтной линии 110 кВ Уренгой – УГРЭС между ОАО «ИЦ ЕЭС» и филиалом ОАО «Тюменьэнерго» – «Северные электрические сети» был заключен в конце 2010 года.

14:23, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Прошло заседание группы по вопросам подъема Чебоксарского водохранилища Прошло заседание группы по вопросам подъема Чебоксарского водохранилища

В Нижегородской области создана группа по обсуждению вопросов, связанных с завершением строительства Чебоксарской ГЭС. Основная задача группы – координировать работы по проекту в части, касающейся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки нормального подпорного уровня 68 м.

14:19, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Чистая прибыль Башкирэнерго по РСБУ в 2010 году составила 1,6 млрд руб.

ОАО «Башкирэнерго» представляет аудированную бухгалтерскую отчетность за 2010 год, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Данные бухгалтерской отчетности РСБУ за 2010 год не являются консолидированными и не отражают финансового результата, полученного ОАО «Башкирэнерго» вместе с его дочерними предприятиями.

14:17, 4.4.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
Концерн «Росэнергоатом» проверил безопасность Курской АЭС

На Курской АЭС состоялась проверка комиссии ОАО «Концерн Росэнергоатом» по разделам «Радиационная защита», «Готовность к ликвидации пожаров», «Сейсмостойкость», «Система аварийного электроснабжения», «Гидротехнические сооружения» и др.

14:14, 4.4.11
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Томской области нефтяники сжигают ПНГ сверх нормы

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований природоохранного законодательства в сфере использования попутного нефтяного газа.

14:03, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Башкирэнерго» завершило подготовку малых ГЭС к весеннему паводку

В Башкортостане работает уникальная сеть микро-ГЭС из восьми станций, расположенная в шести районах республики. Микро-ГЭС «Кага», «Авзян» и «Узян» построены на одноименных реках, протекающих в Белорецком районе, Слакская и Давлекановская микро-ГЭС – на реках Курсак и Дема в Альшеевском и Давлекановском районах.

13:04, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Алтайские энергетики устранили последствия снегопада Алтайские энергетики устранили последствия снегопада

Персонал филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» оперативно ликвидировал технологические нарушения, вызванные непогодой. Среднее время устранения повреждений составило 2 часа 56 минут.

13:04, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Индастек» построит ВЛ 220 кВ «Благовещенск – Варваровка» «Индастек» построит ВЛ 220 кВ «Благовещенск – Варваровка»

Компания «Индастек» (Строймехпроект-П) объявлена победителем в открытом конкурсе с предварительным квалификационным отбором на строительство ВЛ 220 кВ «Благовещенск - Варваровка». Заказчиком выступает ОАО «ФСК ЕЭС».

13:03, 4.4.11
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
На энергокомплексе в Грязях начинают пуско-наладочные работы На энергокомплексе в Грязях начинают пуско-наладочные работы

В ближайшее время Восточный филиал компании «Квадра» приступит к пуско-наладочным работам на строящемся энергокомплексе мощностью 40,8 МВт в городе Грязи Липецкой области.

13:02, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Русинжиниринг» завершил строительство ВЛ №2 220 кВ Демьянская - Снежная в Тюменской области

«Русинжиниринг» выступает генеральным подрядчиком проекта. Работы на объекте начались в 2009 году. Заказчиком является филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири.

12:49, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК подвела итоги работы в осенне-зимний период МОЭСК подвела итоги работы в осенне-зимний период

Состоялось совещание руководителей исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК» и административно-технического персонала оперативно-технологических подразделений филиалов компании. На встрече подвели итоги работы компании в 2010 году, обсудили результаты прохождения ОЗП и планы на 2011 год.

12:47, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Электрощит» поставил оборудование в Свердловскую область «Электрощит» поставил оборудование в Свердловскую область

ЗАО «Электрощит» поставило оборудование в Свердловскую область для МРСК Урала и «Нижнетагильского металлургического комбината», крупнейшего металлургического комбината России.

12:37, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  
Российская и бельгийская компании создадут СП для производства провода нового поколения Российская и бельгийская компании создадут СП для производства провода нового поколения

В рамках рабочего визита наследного принца Бельгии Филиппе в Россию Koramic Investment Group (Бельгия) и Группой компаний «Сим-Росс» (Россия) заключат договор о строительстве завода по выпуску инновационной электротехнической продукции, не имеющей аналогов в нашей стране.

12:26, 4.4.11
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Газпром трансгаз Томск» завершает зимний комплекс работ по капитальному ремонту магистральных газопроводов

Основные работы проводились в зоне ответственности Александровского, Томского, Кемеровского и Новосибирского линейных производственных управлений (ЛПУ) магистральных газопроводов.

12:18, 4.4.11
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Лукойл-Центрнефтепродукт» подозревается в установлении монопольно высоких цен на рынке оптовой реализации моторного топлива

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московское областное УФАС России) возбудило два дела в отношении ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» о нарушении антимонопольного законодательства.

12:15, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 25.03 по 31.03 Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 25.03 по 31.03

Истекшая неделя характеризуется сокращением объемов планового электропотребления в подавляющем большинстве субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка электроэнергии. При этом относительно прошлогодних показателей потребление обеих ценовых зон выросло.

12:12, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
"Силовые машины" завершили изготовление оборудования для Адлерской ТЭС

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в концерн "Силовые машины", изготовило, испытало и отгрузило вторую паровую турбину мощностью 60 МВт для строящейся Адлерской ТЭС. Таким образом "Силовые машины" завершили изготовление оборудования для одного из объектов олимпийского Сочи-2014.

11:57, 4.4.11
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Бугурусланнефть» планирует ввести в разработку около 5 млн. тонн запасов «Бугурусланнефть» планирует ввести в разработку около 5 млн. тонн запасов

Главным событием минувшего года для геологов и коллектива ООО «Бугурусланнефть» стало увеличение активов предприятия за счет приобретения трех лицензионных участков нераспределенного фонда недр с утвержденными запасами.

11:20, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» увеличивает мощность ПС «Прикамье» в городе Чайковский

Энергетики «Пермэнерго» приступили к замене двух силовых трансформаторов на подстанции 35/10 кВ «Прикамье» в г. Чайковский. Взамен действующих трансформаторов, мощностью 4 МВА каждый, устанавливаются новые - мощностью по 6,3 МВА.

11:17, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Акваторию Саратовской ГЭС патрулируют спасатели

В преддверии таяния льда на Волге спасателями начато постоянное патрулирование акватории Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Выездное патрулирование осуществляют сотрудники Балаковской зональной поисково-спасательной службы в целях предотвращения несчастных случаев.


Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика