Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:21, 25.4.12
Технологии и разработки  США  
Эффективность топливных батарей повысится за счет инновационных катализаторов

Новые топливно-энергетические установки преобразуют топливо – чаще всего водород или природный газ – в электричество с высоким КПД без вреда для окружающей среды. Такие установки можно будет использовать как в качестве стационарных электростанций, так и в виде переносных источников питания.

16:55, 24.4.12
Альтернативная энергетика  США  
Парящий ветрогенератор обойдется гораздо дешевле стационарной турбины

Компания Altaeros Energies продемонстрировала способ производства электроэнергии с помощью прототипа воздушно-ветровой турбины. Конструкция получила название Airborne Wind Turbine (AWT).

09:14, 24.4.12
Электроэнергетическая  США  
Холдинг МРСК расширяет сотрудничество с иностранными партнерами Холдинг МРСК расширяет сотрудничество с иностранными партнерами

Руководители ОАО «Холдинг МРСК» во главе с генеральным директором Николаем Швецом приняли участие в международной инвестиционной конференции, организованной Группой компаний «ВТБ Капитал» в г. Нью-Йорке (США).

18:14, 23.4.12
Технологии и разработки  США  
Американские химики придумали, как превратить электроэнергию в автомобильное топливо

Исследователи из Калифорнийского университета впервые продемонстрировали метод для преобразования углекислого газа в жидкое топливо бутанол с использованием электричества.

07:25, 18.4.12
Электроэнергетическая  США  
«МРСК Центра» перенимает американский опыт для реализации программы «Умные сети — умный город» «МРСК Центра» перенимает американский опыт для реализации программы «Умные сети — умный город»

В г. Сан Диего (штат Калифорния) состоялось рабочее совещание между ОАО «МРСК Центра» и SDG&E («Электрическая и газовая компания Сан Диего»).

14:35, 12.4.12
Электроэнергетическая  США  
Столетние лампочки GE чествуют инновации в технологиях накаливания

Сто лет назад, 12 апреля 1912 года, руководство и сотрудники бизнес-подразделения GE Lighting собрались на церемонию закладки «капсулы времени» на территории еще строящегося тогда научно-промышленного центра «НЭЛА Парк» в Восточном Кливленде (штат Огайо, США).

15:40, 28.3.12
Альтернативная энергетика  США  
Enel увеличила мощность солнечной установки на гибридной электростанции Stillwater в США Enel увеличила мощность солнечной установки на гибридной электростанции Stillwater в США

Это первая в мире гибридная станция, которая сочетает геотермальную установку бинарного цикла мощностью 33 МВт и солнечную генерацию. Электростанция расположена в штате Невада, США.

14:45, 28.2.12
Электроэнергетическая  США  
В США разрабатывают «умную» сеть для зарядки электромобилей

Delta Electronics совместно с Министерством энергетики США запускают новый научно-исследовательский проект в области зарядной инфраструктуры для электромобилей.

07:09, 28.2.12
Электроэнергетическая  США  
Эстонская Eesti Energia планирует производить сланцевое масло в штате Юта

На разработку проекта потребуется ориентировочно шесть лет, за этим последует трехгодичный этап строительства. Производство первых баррелей масла запланировано на 2020 год.

05:52, 22.1.12
Гидроэнергетика  США  
США планируют построить на Аляске гигантскую дамбу и ГЭС

Это читается, как сказка братьев Гримм на современный лад: крошечный зверек может помешать планам строительства гигантского гидротехнического сооружения, первому в США объекту такого рода за последние 40 лет.

09:21, 20.1.12
Нефтегазовая  США  
США отказались от строительства нефтепровода Keystone XL стоимостью $7 млрд

Предполагалось, что нефть, добытая в битуминозных песках Канады, будет поступать на юг США для дальнейшей переработки на американских заводах. Судьба трубопровода должна была решиться 21 февраля.

12:35, 17.1.12
Электроэнергетическая  США  
«Запорожтрансформатор» вышел на рынок США

Украинский «Запорожтрансформатор» выполнил контракт на поставку трансформаторов для солнечной электростанции Solana (США). В соответствии с условиями контракта ЗТР поставит два трансформатора 200 МВА 230 кВ и два трансформатора 58 МВА 230 кВ.

08:50, 29.11.11
Альтернативная энергетика  США  
GE подписала соглашение с корпорацией CODA Automotive GE подписала соглашение с корпорацией CODA Automotive

Компания GE заключила соглашение с СODA Automotive Inc. по продаже и сбыту зарядных устройств GE для электромобилей Wattstation Wall Mount.

05:58, 30.10.11
Электроэнергетическая  США  
Снегопады оставили без электричества несколько штатов на северо-востоке США

Около полутора миллиона жителей северо-востока США, включая Нью-Йорк, оказались без электричества к вечеру субботы после продолжавшегося весь день сильнейшего снегопада, обрывавшего линии электропередачи.

11:28, 13.10.11
Альтернативная энергетика  США  
Enel Green Power начала строительство ветряной электростанции в Северной Америке Enel Green Power начала строительство ветряной электростанции в Северной Америке

Подразделение Enel Green Power в Северной Америке совместно с компанией TradeWind Energy начали строительство ветряной электростанции Rocky Ridge в штате Оклахома. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка 250 млн. долл.

08:52, 12.10.11
Нефтегазовая  США  
Американская нефтесервисная компания приобрела конкурента Американская нефтесервисная компания приобрела конкурента

Американская нефтесервисная компания Superior Energy Services покупает за $2,6 млрд. конкурента Complete Production Services. Акционерам Superior будет принадлежать 52% объединенной компании, акционерам Complete – 48%.

13:44, 26.9.11
Электроэнергетическая  США  
GE представила новую газовую турбину без использования воды GE представила новую газовую турбину без использования воды

Новая высокоэффективная газовая турбина FlexAero LM6000-PH мощностью 50 МВт была представлена как решение для компаний, нуждающихся в быстром развертывании мощностей по производству энергии.

09:14, 9.9.11
Электроэнергетическая  США  
Более 10 миллионов жителей США и Мексики остались без света

Более 10 миллионов человек, проживающих в Нижней и Верхней Калифорнии, остались без электричества в результате аварии, сообщает мексиканская государственная энергетическая компания CFE.

13:45, 18.7.11
Атомная  США  
«Техснабэкспорт» поставил низкообогащенный уран для Exelon Generation Company LLC «Техснабэкспорт» поставил низкообогащенный уран для Exelon Generation Company LLC

После длительного перерыва, связанного с действием Соглашения о приостановлении антидемпингового расследования (СПАР), ОАО «Техснабэкспорт» осуществил первую поставку обогащенного уранового продукта (ОУП) ядерной энергокомпании США Exelon Generation Company LLC.

11:28, 30.6.11
Атомная  США  
Американские энергокомпании завышают плановые сроки службы атомных реакторов

В 1960–1970-х годах, когда в США появились первые атомные электростанции, представители индустрии и государственных регулирующих органов заявляли, что ресурс реакторов равен 40 годам. Теперь же энергетические компании утверждают, что реакторы могут работать около века, а ограничение срока работы 40 годами не то было вызвано требованиями антитрестовского законодательства, не то являлось сроком окупаемости реакторов.

1 . . . 10 11 12 13 14 15 16 . . . 41

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика