Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:16, 17.8.22
Альтернативная энергетика  Хорватия  
ЕБРР предоставляет кредит в размере 43 млн евро на строительство двух ветроэлектростанций в Хорватии ЕБРР предоставляет кредит в размере 43 млн евро на строительство двух ветроэлектростанций в Хорватии

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) помогает ускорить переход Хорватии на экологически чистую энергию, помогая финансировать строительство двух ветряных электростанций. Общая установленная мощность новых ВЭС составит 111 МВт.

08:58, 29.4.21
Электроэнергетическая  Хорватия  
«Энергомашспецсталь» модернизировала гидравлический пресс «Энергомашспецсталь» модернизировала гидравлический пресс

В кузнечно-прессовом цехе №1 ПАО «Энергомашспецсталь» завершен ремонт гидравлического пресса автоматизированного ковочного комплекса усилием 6 000 тс (АКК-6000 тс). Все работы по реконструкции были выполнены специалистами ПАО «ЭМСС» и ООО «Укрмегастрой».

11:28, 12.10.18
Нефтегазовая  Хорватия  
«Зарубежнефть» газифицирует хорватский НПЗ Брод «Зарубежнефть» газифицирует хорватский НПЗ Брод

«Зарубежнефть» планирует подключить нефтеперерабатывающий завод Брод к газотранспортной системе Хорватии.

16:46, 14.12.17
Электроэнергетическая  Хорватия  
На «Мосту Хендрикса» в хорватском Загребе пассажиров поездов ждет световое шоу На «Мосту Хендрикса» в Хорватии пассажиров поездов встречает световое шоу

Компания Philips Lighting реализовала уникальный проект архитектурного освещения «Моста Хендрикса» в Загребе (Хорватия). Каждый раз, когда по мосту проходит поезд, система освещения начинает яркое световое шоу, обеспеченное 822-мя светильниками.

07:13, 18.1.16
Электроэнергетическая  Хорватия  
Мощность ТЭС «Сисак» в Хорватии выросла до 650 МВт после ввода нового энергоблока Мощность ТЭС «Сисак» в Хорватии выросла до 650 МВт после ввода нового энергоблока

В настоящее время блок с парогазовым циклом мощностью 230 МВт + 50 МВт (тепловая энергия) находится в гарантийной эксплуатации, которая продлится до 30 июня 2016 года.

10:34, 23.12.15
Электроэнергетическая  Хорватия  
На хорватской ТЭС «Сисак» запущен новый энергоблое На хорватской ТЭС «Сисак» запущен новый энергоблок

В Хорватии состоялся пуск нового парогазового энергоблока (№3) ТЭС «Сисак», основное энергооборудование которого изготовлено российской энергомашиностроительной компанией «Силовые машины».

07:49, 11.11.15
Электроэнергетическая  Хорватия  
Новый энергоблок ТЭС «Сисак» в Хорватии перешел в режим пробной эксплуатации Новый энергоблок ТЭС «Сисак» в Хорватии перешел в режим пробной эксплуатации

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил на ТЭС «Сисак» в Республике Хорватия 72-часовое комплексное опробование парогазового блока электрической мощностью 230 МW и 50 MW - тепловой.

14:33, 15.9.15
Электроэнергетическая  Хорватия  
Технопромэкспорт провел синхронизацию нового парогазового блока мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» с энергосистемой Хорватии Технопромэкспорт провел синхронизацию нового парогазового блока мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» с энергосистемой Хорватии

Эта операция является одним из ключевых этапов пусконаладочных работ, при котором проверяется работоспособность основного оборудования и всех вспомогательных систем.

10:28, 3.8.15
Электроэнергетическая  Хорватия  
Технопромэкспорт завершил важный этап пусконаладочных работ на новом энергоблоке ТЭС «Сисак» в Хорватии Технопромэкспорт завершил важный этап пусконаладочных работ на новом энергоблоке ТЭС «Сисак» в Хорватии

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, успешно провел синхронизацию газотурбинной установки нового парогазового энергоблока мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» с энергосистемой Хорватии.

12:17, 4.3.15
Электроэнергетическая  Хорватия  
Технопромэкспорт приступил к пусконаладочным работам на энергоблоке ТЭС «Сисак» в Хорватии Технопромэкспорт приступил к пусконаладочным работам на энергоблоке ТЭС «Сисак» в Хорватии

В рамках пусконаладочных работ на строящемся парогазовом энергоблоке мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» Технопромэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) поставил под рабочее напряжение КРУЭ 6/0,4 кВ для обеспечения собственных нужд станции.

09:25, 7.9.13
Нефтегазовая  Хорватия  
«Газпром» выходит на рынок газомоторного топлива Хорватии

Состоялась встреча заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева с министром экономики Республики Хорватии Иваном Врдоляком.

06:29, 18.1.13
Нефтегазовая  Хорватия  
«Газпром» планирует участвовать в геологоразведочных и добывающих проектах на территории Хорватии

Состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Хорватию.

07:19, 28.4.12
Нефтегазовая  Хорватия  
Инвестиционное решение по «Южному потоку» на территории Хорватии будет принято в ноябре

Состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с руководителем Департамента по управлению проектами Леонидом Чугуновым в Республику Хорватию.

08:38, 17.12.10
Теплоэнергетика  Хорватия  
«ИНКОТЕК КАРГО» доставила в Хорватию 2,5 тыс. тонн оборудования «ИНКОТЕК КАРГО» доставила в Хорватию 2,5 тыс. тонн оборудования

Для строительства 3-го энергоблока ТЭЦ «Сисак» в Хорватии доставлено негабаритное оборудование общим объёмом около 2,5 тыс. фрахтовых тонн.

02:22, 17.12.10
Нефтегазовая  Хорватия  
Хорватия отказалась от "Газпрома" в пользу итальянской ENI

Страны Евросоюза начали применять радикальные меры по замене российского газа альтернативными поставками. Первой отказалась от контракта с "Газпромом" хорватская INA. С 1 января 2011 года единственным импортером газа в Хорватию станет итальянская ENI.

08:47, 28.5.09
Нефтегазовая  Хорватия  
ЛУКОЙЛ расширяет сеть АЗС в Хорватии ЛУКОЙЛ расширяет сеть АЗС в Хорватии

В Загребе (Хорватия) вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вадим Воробьев принял участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию первой АЗС, построенной на одном из земельных участков, приобретенных у компании EUROPA-MIL.

14:14, 22.10.08
Нефтегазовая  Хорватия  
Хорватская нефтегазовая компания INA стала самой доходной в Юго-Восточной Европе Хорватская нефтегазовая компания INA стала самой доходной в Юго-Восточной Европе

Хорватская нефтегазовая корпорация INA с выручкой от продаж 3,708 миллиарда евро по итогам 2007 года названа самой доходной компанией в Юго-Восточной Европе.

14:22, 17.9.08
Нефтегазовая  Хорватия  
Хорватия реанимирует проект строительства трубопровода "Дружба-Адрия" Хорватия реанимирует проект строительства трубопровода "Дружба-Адрия"

Хорватия может возобновить переговоры с Россией по строительству трубопровода "Дружба-Адрия", проект которого был заблокирован из-за опасений, что он окажет негативное влияние на экологию.


Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика