Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:27, 5.12.08
Нефтегазовая  Украина  
Украина может перезимовать без российского газа: украинские ПХГ заполнены под завязку Украина может перезимовать без российского газа: украинские ПХГ заполнены под завязку

Россия может сократить поставки газа Украине, если Киев оперативно не подпишет долгосрочный договор о трехлетнем переходе на европейскую формулу цены или в ходе обсуждений начнет воровать транзитный газ, предназначенный для других стран Европы.

09:58, 5.12.08
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз» отключит от газоснабжения энергетиков-должников «Нафтогаз» отключит от газоснабжения энергетиков-должников

«Нафтогаз Украины», ищущий деньги для погашения долгов за газ перед российским «Газпромом», намерен прекратить в декабре поставки топлива 87 коммунальным энергокомпаниям.

09:24, 5.12.08
Электроэнергетическая  Украина  
Юлия Тимошенко стала Почетным энергетиком Украины Юлия Тимошенко стала Почетным энергетиком Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала Почетным энергетиком страны. Такое звание ей присвоило Министерство топлива и энергетики Украины.

09:34, 4.12.08
Нефтегазовая  Украина  
"Нафтогаз Украины" потерял в 2008 году более $700 миллионов, украинское правительство предоставило "Нафтогазу" налоговые каникулы "Нафтогаз Украины" потерял в 2008 году более $700 миллионов, украинское правительство предоставило "Нафтогазу" налоговые каникулы

Украинская госкомпания "Нафтогаз" заявила, что ее незапланированные потери в 2008 году составили свыше 5 миллиардов гривен (более 700 миллионов долларов).

09:15, 3.12.08
Нефтегазовая  Украина  
Посчитали – прослезились: RosUkrEnergo считает выплаченные «Нафтогазом» долги Посчитали – прослезились: RosUkrEnergo считает выплаченные «Нафтогазом» долги

Швейцарский трейдер RosUkrEnergo (компания на 50% принадлежит «Газпрому») уточнил сумму, которую «Нафтогаз Украины» перечислил ей в счет оплаты задолженности за поставленный из России газ.

14:16, 2.12.08
Нефтегазовая  Украина  
«В Мосву! В Москву!»: делегация «Нафтогаза Украины»  едет на новые переговоры «В Мосву! В Москву!»: делегация «Нафтогаза Украины» едет на новые переговоры

Делегация НАК «Нафтогаз Украины» во главе с ее председателем правления Олегом Дубиной отправилась на переговоры в Москву.

12:53, 2.12.08
Нефтегазовая  Украина  
RosUkrEnergo объявит сумму долга, погашенного "Нафтогазом" RosUkrEnergo объявит сумму долга, погашенного "Нафтогазом"

Швейцарский трейдер RosUkrEnergo сегодня объявит сумму долга за поставки газа, погашенного "Нафтогазом Украины".

16:51, 1.12.08
Электроэнергетическая  Украина  
Украина отказалась от российской электроэнергии Украина отказалась от российской электроэнергии

С 1 декабря Украина прекратила импорт электроэнергии из России, заявил пресс-секретарь министра топлива и энергетики Украины Фэнт Ди.

15:19, 1.12.08
Нефтегазовая  Украина  
Цены на газ для населения Украины сегодня увеличены на 35% Цены на газ для населения Украины сегодня увеличены на 35%

На Украине с 1 декабря приказом президента Виктора Ющенко повышены тарифы на газ для населения на 35%.

11:51, 1.12.08
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» погасил часть долга «Нафтогаз Украины» погасил часть долга

«Газпром» подтвердил получение первого транша в оплату задолженности от «Нафтогаза Украины», сообщил официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов.

11:24, 27.11.08
Нефтегазовая  Украина  
RosUkrEnergo заявляет, что запасы газа в ПХГ не имеют отношения к долгу Украины RosUkrEnergo заявляет, что запасы газа в ПХГ не имеют отношения к долгу Украины

Запасы газа компании RosUkrEnergo, которые находятся в подземных хранилищах газа, полностью оплачены «Газпрому» еще в 2007 году и не имеют отношения к текущим долгам Украины, заявил пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов.

11:44, 26.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Украина будет добывать газ на месторождениях черноморского шельфа Украина будет добывать газ на месторождениях черноморского шельфа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила создать государственную программу по разработке перспективных газовых месторождений на шельфе Черного моря.

09:55, 26.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Украина должна начать выплаты по долгу за газ Украина должна начать выплаты по долгу за газ

НАК "Нафтогаз Украины" обещает вернуть "Газпрому" часть долга из $2,4 млрд. до 1 декабря. Затем стороны вернутся к переговорам о прямых поставках газа в 2009 году, исключающих швейцарского посредника Rosukrenergo (на 50% принадлежит "Газпрому").

17:18, 25.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Секретариат Ющенко предлагает корректировать цену на российский газ в зависимости от цен на нефть Секретариат Ющенко предлагает корректировать цену на российский газ в зависимости от цен на нефть

Секретариат президента Украины предлагает предусмотреть плавающую цену на газ в контракте с российским "Газпромом" на поставки газа на Украину в следующем году, сообщил первый заместитель главы секретариата Александр Шлапак.

10:04, 25.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Делегация «Нафтогаза Украины» прибыла в Москву для газовых переговоров «Нафтогаз Украины» сегодня пообещал погасить газовый долг до 1 декабря

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру взыскать с украинских компаний долг в 2,4 миллиарда долларов за поставленный российский газ.

17:17, 24.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Куда пропал миллиард? Куда пропал миллиард?

Назревает новый конфликт вокруг поставок российского газа на Украину. Газовые споры между Россией и Украиной стали уже «доброй» предновогодней традицией.

13:33, 24.11.08
Нефтегазовая  Украина  
«Газпром» пригрозил Украине судом

«Выход на новое соглашение о поставках газа на Украину возможен лишь после погашения долгов за поставленный газ», - заявил зампред правления газового холдинга Александр Медведев.

17:50, 20.11.08
Нефтегазовая  Украина  
"Нафтогаз Украины" оценивает свой долг перед RosUkrEnergo за поставленный газ в 1,26-1,27 млрд. долл. "Нафтогаз Украины" оценивает свой долг перед RosUkrEnergo за поставленный газ в 1,26-1,27 млрд. долл.

Задолженность НАК "Нафтогаз Украины" за газ перед швейцарским трейдером RosUkrEnergo составляет 1,26-1,27 млрд долл., сообщил заместитель председателя правления украинской компании Владимир Триколич.

11:13, 20.11.08
Гидроэнергетика  Украина  
Специалисты Саратовской ГЭС ездили за опытом на Украину Специалисты Саратовской ГЭС ездили за опытом на Украину

Специалисты филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» побывали на Украине. Цель поездки – перенять опыт эксплуатации на днепровских гидростанциях горизонтально-капсульных гидроагрегатов (ГКА).

13:30, 19.11.08
Нефтегазовая  Украина  
"Нафтогаз Украины" за 10 месяцев 2008г. увеличил транспортировку газа в страны Евросоюза на 12,1% - до 101,2 млрд. куб. м "Нафтогаз Украины" за 10 месяцев 2008г. увеличил транспортировку газа в страны Евросоюза на 12,1% - до 101,2 млрд. куб. м

Реализация газа потребителям "Нафтогазом Украины" за 10 месяцев 2008г. составила 31,7 млрд. куб. м.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика