![]() |
|
|
|
|
09:58, 5 Декабря 08
Нефтегазовая Украина «Нафтогаз» отключит от газоснабжения энергетиков-должников ![]() «Нафтогаз Украины», ищущий деньги для погашения долгов за газ перед российским «Газпромом», намерен прекратить в декабре поставки топлива 87 коммунальным энергокомпаниям.
«Нафтогаз Украины» ежегодно с приходом холодов прибегает к практике угроз отключения газа энергетикам, стараясь вернуть долги за поставленный газ, в объемах которого доминирует дорогое импортное топливо. Компания ранее утверждала, что угрозы отключений помогали частично вернуть долги
«Во исполнение поручения «Нафтогаза Украины», «Газ Украины» поручила предприятиям по газоснабжению и газификации (облгазам) срочно начать процедуру отключения от газоснабжения 87 предприятий ТКЭ, у которых отсутствуют закупленные объемы природного газа на декабрь 2008 года», - говорится в сообщении компании. По данным «Нафтогаза», суммарный долг энергетиков перед компанией за газ, потребленный лишь с октября по декабрь, составил 833,5 млн. гривен (113 млн. долларов). Среди крупнейших должников - коммунальные предприятия Донецкой, Харьковской, Запорожской, Луганской, Львовской областей. В настоящее время Украина ведет переговоры с «Газпромом» о поставках газа на 2009 год, стоимость которых прямо увязана Москвой с погашением текущей задолженности, передает Reuters.
Все новости за сегодня (4)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|