Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:36, 11.2.12
Атомная  Украина  
Украина осваивает производство комплектующих для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000 Украина осваивает производство комплектующих для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000

Обособленное подразделение ГП НАЭК «Энергоатом» - механический завод «Атомэнергомаш» до 1 июня 2012 года планирует завершить квалификационные испытания опытной партии (4 комплекта) комплектующих изделий для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000.

15:08, 11.2.12
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» в 2011 году прирастил запасы углеводородов на 28 млн тонн условного топлива

На протяжении 2011 года нефтегазодобывающие предприятия Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» провели геологоразведочные работы на 65 площадях и месторождениях в трех нефтегазоносных регионах Украины: Восточном, Западном и Южном.

18:16, 10.2.12
Электроэнергетическая  Украина  
«Донбасскабель» получил сертификат соответствия в Польше на шахтные кабели «Донбасскабель» получил сертификат соответствия в Польше на шахтные кабели

«Донбасскабель» успешно прошел аудит, проведенный Польским центром исследований и сертификации EMAG, и получил сертификат соответствия на энергетические шахтные кабели с поливинилхлоридной изоляцией на номинальное напряжение 6 кВ марок: YKGYFtyn, YKGYFoyn, YHKGYFtyn, YHKGYFoyn, YHKGYekyn, YHKGYekFtyn, YHKGYekFoyn.

18:07, 10.2.12
Угольная  Украина  
На шахтах «ДТЭК Ровенькиантрацит» уровень травматизма за год снизился на 21%

В «ДТЭК Ровенькиантрацит» подвели итоги работы по охране труда. За 2011 год количество случаев общего производственного травматизма снижено на 21% в сравнении с 2010-м. Также за этот период зафиксировано уменьшение общей заболеваемости на 7%.

12:26, 10.2.12
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС продолжает плановый ремонт энергоблока №3

«Зимние плановые ремонты, безусловно, - самые тяжелые. Суровые погодные условия требуют дополнительной электроэнергии и тепла. И Запорожская АЭС подтверждает репутацию флагмана украинской энергетики», - подчеркнул генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.

12:15, 10.2.12
Нефтегазовая  Украина  
Суточное потребление газа в Крыму достигло исторического максимума Суточное потребление газа в Крыму достигло исторического максимума

Несмотря на морозы, шквальный ветер на суше, пятибалльный шторм в Черном море, лед в Азовском море, производственные объекты «Черноморнефтегаза» по добыче, хранению и транспортировке природного газа работают в штатном режиме как на суше, так и в море.

15:03, 9.2.12
Нефтегазовая  Украина  
«Черноморнефтегаз» подключил к подводному газопроводу очередную эксплуатационную скважину «Черноморнефтегаз» подключил к подводному газопроводу очередную эксплуатационную скважину

Специалисты Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» подключили к подводному газопроводу очередную эксплуатационную скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в северо-западной части шельфа Черного моря.

15:13, 8.2.12
Атомная  Украина  
На третьем энергоблоке Запорожской АЭС устанавливается новый программно-технический комплекс

На третьем блоке устанавливается новый ПТК АРМ-РОМ-УПЗ - программно-технический комплекс отечественного производства, изготовленный на кировоградском заводе «Радий». Он заменит старое оборудование на базе морально и физически устаревших шкафов УКТС и ВНИИМ.

12:39, 7.2.12
Угольная  Украина  
«ДТЭК Павлоградуголь» в этом году введет в работу 32 новых очистных забоя

На шахте «Самарская» (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь») на месяц ранее запланированной даты государственной комиссией принята в эксплуатацию новая 553-я лава.

05:47, 7.2.12
Атомная  Украина  
«Турбоатом» завершает изготовление первых четырех модулей конденсатора для Калининской АЭС

Отгрузка отдельных узлов конденсатора турбины-миллионника блока №1 Калининской АЭС уже началась. В январе турбостроители отгрузили водяные камеры и стенки на два конденсатора.

15:48, 6.2.12
Атомная  Украина  
Ривненская АЭС  перевыполнила план января по производству электроэнергии Ривненская АЭС перевыполнила план января по производству электроэнергии

За январь энергоблоки Ривненской АЭС выработали 1 млрд 322 млн кВтч электроэнергии, что на 116 млн кВтч больше, чем за соответствующий период в прошлом году.

15:28, 6.2.12
Электроэнергетическая  Украина  
«Турбоатом» завершил изготовление оборудования для модернизации Зуевской ТЭС

Харьковский завод «Турбоатом» изготовил ротор низкого давления – последнее оборудование для турбины К-300-240 блока № 4 Зуевской ТЭС. Ротор прошел балансировку и принят заказчиком. Оборудование готово к отгрузке.

15:21, 6.2.12
Угольная  Украина  
Знания сотрудников «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» проверит автоэкзаменатор

В ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» открыт и введен в эксплуатацию «Класс автоэкзаменатор». В рамках этого проекта приобретена компьютерная техника, смонтированы необходимые коммуникации, а также подготовлено программное обеспечение.

12:39, 6.2.12
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» увеличил отбор газа из ПХГ

«Нафтогаз Украины» максимально увеличил отбор природного газа из собственных подземных хранилищ газа (ПХГ), при этом сократив объемы отбора природного газа, который поставляется ОАО «Газпром» в газотранспортную систему Украины.

08:08, 6.2.12
Электроэнергетическая  Украина  
Министерство энергетики и угля Украины приняло план по реконструкции ТЭС до 2020 года

Научно-технический совет Минэнергоугля Украины согласовал план проектов реконструкции объектов энергетики до 2020 года. Включение объектов в данный план является обязательным условием для дальнейшего рассмотрения и утверждения инвестиционной составляющей для их реализации.

13:09, 5.2.12
Атомная  Украина  
В январе Хмельницкая АЭС выработала 1,435 млрд кВтч электроэнергии

Энергоблок №1 произвел 751,1 млн кВтч электроэнергии, энергоблок №2 - 683,9 млн кВтч электроэнергии.

09:15, 5.2.12
Угольная  Украина  
«ДТЭК Свердловантрацит» внедряет новые технологии

В угледобывающем объединении «ДТЭК Свердловантрацит» завершен первый этап по внедрению дизельного монорельсового транспорта, приобретение которого стало возможным благодаря инвестициям Донбасской топливно-энергетической компании.

07:38, 4.2.12
Электроэнергетическая  Украина  
ДТЭК втрое увеличила поставки электроэнергии в Восточную Европу ДТЭК втрое увеличила поставки электроэнергии в Восточную Европу

В 2011 году экспорт электроэнергии ДТЭК в страны Восточной Европы достиг 5,1 млрд кВт.ч (+319% по отношению к 2010 году). Такое увеличение связано с началом поставок в Беларусь (февраль), Молдову (апрель) и возобновлением поставок в Польшу (октябрь).

13:57, 3.2.12
Угольная  Украина  
«ДТЭК Павлоградуголь» переводит свои котельные на использование шахтного метана

На шахте «Степная» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» для отопления и горячего водоснабжения будет использоваться газ метан, который откачивается из подземных выработок. В ходе модернизации котельной также установлена дополнительная ступень очистки дымовых газов.

13:34, 3.2.12
Угольная  Украина  
Шахты ДТЭК выдали на-гора в 2011 году 22,9 млн тонн угля

Рост добычи угля в 2011 году на 19,7% по сравнению с 2010 годом обусловлен, в основном, вхождением в состав Донбасской топливно-энергетической компании нового угольного актива – ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

1 . . . 367 368 369 370 371 372 373 . . . 437

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика