Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:14, 27.3.17
Гидроэнергетика  Белоруссия  
Начались комплексные испытания Витебской ГЭС на реке Западная Двина Начались комплексные испытания Витебской ГЭС на реке Западная Двина

Специалисты РУП «Витебскэнерго» и Китайской национальной корпорации по электрооборудованию (CNEEC) на Витебской ГЭС произвели запуск трех гидрогенераторов для проведения испытаний в течение 720 часов.

20:58, 26.3.17
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Подстанция 330 кВ «Борисов» подвергнется реконструкции в рамках проекта выдачи мощности Белорусской АЭС Подстанция 330 кВ «Борисов» подвергнется реконструкции в рамках проекта выдачи мощности Белорусской АЭС

Основная задача проекта 11-го пускового комплекса заключается в реконструкции двух высоковольтных воздушных линий 330 кВ «Игналинская АЭС–ТЭЦ-5» и ВЛ 330 кВ «Борисов–Минск-Восточная» с сооружением нового участка и образованием линии ВЛ 330 кВ «ТЭЦ-5 – ПС 330 кВ Борисов».

20:27, 26.3.17
Атомная  Белоруссия  
«Тяжмаш» оснастит энергоблоки Белорусскую АЭС оборудованием реакторной установки и транспортными шлюзами «Тяжмаш» оснастит энергоблоки Белорусской АЭС оборудованием реакторной установки и транспортными шлюзами

Изготовленный в АО «Тяжмаш» полярный кран грузоподъемностью 360 тонн прибыл на место назначения — Белорусскую АЭС. После входного контроля и сборки он будет смонтирован на втором энергоблоке строящейся станции.

07:00, 20.3.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
На Речицком месторождении Республики Беларусь надежно действует система подготовки попутного нефтяного газа "ЭНЕРГАЗ"

На нефтяном месторождении нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (РУП «ПО «Белоруснефть»), начиная с 2013 года, действует система подготовки попутного нефтяного газа низкого давления.

18:13, 17.3.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
Белнефтехим: цены на моторное топливо изменяются вслед за конъюнктурой нефтяного рынка Белнефтехим: цены на моторное топливо изменяются вслед за конъюнктурой нефтяного рынка

Постепенно сокращается соотношение котировок нефти и экспортной корзины нефтепродуктов, что отрицательно влияет на эффективность нефтепереработки. В России с 2015 года в нефтяной сфере реализуется «налоговый маневр», который приближает цену на нефть для Беларуси к мировой.

15:47, 15.3.17
Атомная  Белоруссия  
В машзале первого энергоблока Белорусской АЭС смонтирован статор генератора турбоагрегата В машзале первого энергоблока Белорусской АЭС смонтирован статор генератора турбоагрегата

«Статор является важнейшей частью электротехнического оборудования турбоагрегата и самой тяжелой единицей оборудования на АЭС. Именно в нем механическая энергия от турбины преобразуется в электрическую», - поясил старший вице-президент по управлению российскими проектами Сергей Олонцев.

10:26, 15.3.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
«Белоруснефть» в 2017 году увеличит объем поисково-разведочного бурения в 2,5 раза «Белоруснефть» в 2017 году увеличит объем поисково-разведочного бурения в 2,5 раза

Всего в 2017 г. в Беларуси для выявления и подготовки новых нефтеперспективных структур, уточнения геологического строения действующих месторождений планируется провести площадные полевые исследования в формате 3D в объеме 292 кв. км. Это самый большой показатель за последние 10 лет.

10:15, 15.3.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
БелНИПИнефть завершил обработку данных сейсморазведки в Индии БелНИПИнефть завершил обработку данных сейсморазведки в Индии

В институте «БелНИПИнефть» завершили обработку данных сейсморазведки с месторождения Дигбой в Индии. Сейчас ведется их интерпретация.

09:55, 10.3.17
Электроэнергетическая  Белоруссия  
На Гомельской ТЭЦ-1 установлены на фундаменты все сухие вентиляторные градирни На Гомельской ТЭЦ-1 установлены на фундаменты все сухие вентиляторные градирни

В РУП «Гомельэнерго» продолжается реализация проекта «Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с созданием блока ПГУ-35, с установкой ГТУ-25, котла-утилизатора и паровой турбины».

11:41, 1.3.17
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Уральский турбинный завод развивают сотрудничество  с белорусскими энергетиками Уральский турбинный завод развивает сотрудничество с белорусскими энергетиками

В рамках визита делегации Свердловской области в Республику Беларусь, который состоялся с 27 февраля по 1 марта 2017 г., подписано два документа, определяющих перспективы сотрудничества между АО «Уральский турбинный завод» (холдинг «РОТЕК») и "Белэнерго".

10:13, 13.2.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
Мозырский НПЗ готовит «битумку» к очередному рабочему сезону Мозырский НПЗ готовит «битумку» к очередному рабочему сезону

Технологические объекты Мозырского нефтеперерабатывающего завода в настоящее время функционируют в устойчивом режиме. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

19:59, 3.2.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
Путин и Лукашенко  обсудят возможные шаги  навстречу в сфере энергетики Путин и Лукашенко обсудят возможные шаги навстречу в сфере энергетики

Белоруссия повысила с 1 января 2017 года тарифы за транзит нефти. Россия, в свою очередь не намерена уступать долги за газ, недоплаченные в 2016 году.

20:40, 5.1.17
Нефтегазовая  Белоруссия  
С 1 февраля 2017 г. Белоруссия поднимет тарифы на транзит нефти

Повышение будет установлено на 7,7% на срок до 31 марта 2017 г. Ранее было заявлено повышение на 20,5%.

08:48, 26.12.16
Нефтегазовая  Белоруссия  
Перспектива крупным планом Перспектива крупным планом

Белорусские и пакистанские нефтяники готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Его перспективы обсуждаллись во время визита в Беларусь делегации пакистанской национальной нефтяной компании – OGDCL.

06:55, 22.12.16
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Микротурбинная электростанция обеспечивает нужды крупнейшего горнолыжного курорта Беларуси Микротурбинная электростанция обеспечивает нужды крупнейшего горнолыжного курорта Беларуси

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию современную мини-ТЭЦ для обеспечения собственных нужд республиканского горнолыжного центра «Силичи» в Минской области Беларуси.

10:35, 21.12.16
Нефтегазовая  Белоруссия  
Мозырский НПЗ устанавливает на печах системы контроля выбросов Мозырский НПЗ устанавливает на печах системы контроля выбросов

Автоматизированная система контроля предназначена для непрерывного мониторинга выбросов в атмосферный воздух основных загрязняющих веществ и парниковых газов (кислорода (O2), диоксида углерода (CO2), монооксида углерода (CO), оксида азота (NO), диоксида серы (SO2).

07:00, 20.12.16
Нефтегазовая  Белоруссия  
Пункт подготовки газа "ЭНЕРГАЗ" обеспечивает топливом парогазовую установку реконструированной Могилевской ТЭЦ-1

В рамках модернизации в составе Могилевской ТЭЦ-1 введена в эксплуатацию парогазовая установка. ПГУ создана на базе газотурбинной установки LM2500+ (GE) электрической мощностью 25 МВт и котла-утилизатора паропроизводительностью 37 т/ч.

07:00, 7.12.16
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Реконструированную Гомельскую ТЭЦ-1 запустят в июне 2017 года Реконструированную Гомельскую ТЭЦ-1 запустят в июне 2017 года

РУП «Гомельэнерго» продолжает реализацию проекта «Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с созданием блока ПГУ-35, с установкой ГТУ-25, котла-утилизатора и паровой турбины».

07:31, 6.12.16
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Жодинская ТЭЦ 65 лет назад включила турбогенератора №1 в параллельную работу с Белорусской энергосистемой Жодинская ТЭЦ 65 лет назад включила турбогенератор №1 в параллельную работу с Белорусской энергосистемой

Жодинская ТЭЦ (бывшая Смолевичская ГРЭС) - первая конденсационная электростанция высокого давления в Белорусской энергосистеме.

20:15, 28.11.16
Нефтегазовая  Белоруссия  
Продолжение следует Продолжение следует

Российская компания ЕвроХим заинтересована в сотрудничестве с «Белоруснефтью».

1 . . . 39 40 41 42 43 44 45 . . . 70

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика