Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:18, 26.2.09
Угольная Мир
На кризисе можно не только терять, но и зарабатывать
«Мечелу» удалось в несколько раз снизить сумму покупки американской Bluestone Coal. Вместо $4 млрд компания отдаст $425 млн и свои привилегированные акции. Новая покупка позволит «Мечелу» через несколько лет на четверть увеличить добычу угля.
|
12:07, 25.2.09
Нефтегазовая Мир
Нефть торгуется ниже $40 за баррель
Сегодня утром апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 38 центов до 39,58 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent упали на 52 цента до 41,98 доллара за баррель.
|
11:31, 25.2.09
Нефтегазовая Мир
Армения планирует импортировать горючее из Ирана
В Армении будут построены топливный терминал и трубопровод для получения бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающего завода в Тебризе, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян на пресс-конференции в Ереване.
|
|
09:35, 25.2.09
Нефтегазовая Мир
Нефтегазовые активы теряют популярность на рынке
Сделки в нефтегазовой отрасли повторяют сценарий падения цен на нефть. В конце года нефтегазовые компании «резко затормозили» и количество сделок сократилось на 59% по сравнению с 2007 годом и на 72% по сравнению с четвертым кварталом 2006 года.
|
|
|