Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:24, 21.7.11
Нефтегазовая  Европа  
HONEYWELL поможет контролировать эксплуатацию месторождения нефти HONEYWELL поможет контролировать эксплуатацию месторождения нефти

Корпорация Honeywell объявила о том, что компания Ithaca Energy (Великобритания) выбрала цифровую систему Well Performance Monitor, разработанную в подразделении Honeywell Process Solutions (HPS) для контроля эксплуатационных показателей нового месторождения Athena в Северном море.

09:29, 20.7.11
Электроэнергетическая  Европа  
Немцы помогут модернизировать электросетевой комплекс России Немцы помогут модернизировать электросетевой комплекс России

В рамках тринадцатого раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО «Холдинг МРСК», Российско-Немецким Энергетическим Агентством (RUDEA), Немецким энергетическим Агентством (DENA) и компанией Siemens AG.

12:47, 19.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Россия и Молдова обсуждают новый контракт на поставки газа Россия и Молдова обсуждают новый контракт на поставки газа

Делегация из Республики Молдова во главе с заместителем министра экономики Илларионом Попа встретилась с заместителем председателя Правления ОАО «Газпром» Александром Медведевым для обсуждения условий контракта на поставку природного газа в Республику Молдова начиная с 2012 года.

16:07, 18.7.11
Нефтегазовая  Европа  
ТНК-ВР заключила контракт на поставку нефти с польской Grupa Lotos ТНК-ВР заключила контракт на поставку нефти с польской Grupa Lotos

ТНК-ВР подписала прямой контракт на поставку польской Grupa Lotos SA 20 тыс. тонн нефти Rebco в июле. Первый прямой контракт, сроком три месяца, на поставку нефти в Польшу ТНК-ВР заключила в июне 2011 года с PKN Orlen.

16:46, 15.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Man Oil Group AG: листинг на Франкфуртской фондовой бирже Man Oil Group AG: листинг на Франкфуртской фондовой бирже

Акции Man Oil Group AG размещены на Франкфуртской фондовой бирже. Номинальная цена акции – 39 евро. В общей сложности, в обращение было выпущено 1,58 млн. акций. Выпуском акций компании руководит Equinet Bank AG в рамках новой специальной модели.

10:59, 15.7.11
Электроэнергетическая  Европа  
«Газпром» и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании «Газпром» и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании

Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления RWE AG Юрген Гроссманн подписали Меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе.

09:34, 15.7.11
Атомная  Европа  
«РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для атомной энергетики Украины «РУСЭЛПРОМ» поставит оборудование для атомной энергетики Украины

Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил возможность участвовать в поставках энергетического оборудования для атомных электростанций Украины после того, как НАЭК «Энергоатом» вынесла решение о соответствии качества продукции и производственных циклов российского концерна предъявляемым нормам.

11:11, 14.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Вопросы сотрудничества России и Белоруссии в газовой сфере будут рассматриваться комплексно Вопросы сотрудничества России и Белоруссии в газовой сфере будут рассматриваться комплексно

В продолжение состоявшейся встречи председателя Правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, состоялся телефонный разговор председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Белоруссии Владимира Семашко.

10:46, 14.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Возможное сотрудничество RWE и «Газпрома» приобретает особую актуальность Возможное сотрудничество RWE и «Газпрома» приобретает особую актуальность

Сотрудничество немецкого концерна RWE и российского монополиста ОАО «Газпром» может быть особенно выгодно сторонам в свете отказа Германии от атомной энергетики. И оно может отразиться на реализации двух конкурирующих проектов трубопроводов – Nabucco и «Южного потока».

16:06, 13.7.11
Электроэнергетическая  Европа  
Компания ROLLS-ROYCE заключила контракты на 22 млн. фунтов стерлингов Компания ROLLS-ROYCE заключила контракты на 22 млн. фунтов стерлингов

Rolls-Royce получил заказы на поставку новейших поршневых генераторных установок Bergenна сумму более чем 22 млн. фунтов стерлингов. Они будут использоваться для производства электроэнергии и тепла на промышленных объектах в России, Испании и Голландии.

09:19, 8.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Состоялось заседание координационного совета «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG Состоялось заседание координационного совета «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG

Состоялось седьмое заседание координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала.

10:06, 6.7.11
Электроэнергетическая  Европа  
«Севкабель-Холдинг» обсудил вопросы работы с Беларусью «Севкабель-Холдинг» обсудил вопросы работы с Беларусью

В рамках развития деловых отношений между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь состоялось очередное заседание Совета делового сотрудничества, в котором участвовал директор по координации ОАО «Севкабель-Холдинг» Вячеслав Кондратьев.

08:24, 6.7.11
Нефтегазовая  Европа  
«Газпром» не намерен корректировать цены на газ для Украины «Газпром» не намерен корректировать цены на газ для Украины

Состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

12:04, 5.7.11
Нефтегазовая  Европа  
«Газпром», BASF и Wintershall Holding высоко оценили ход реализации совместных проектов «Газпром», BASF и Wintershall Holding высоко оценили ход реализации совместных проектов

Состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера c председателем совета исполнительных директоров BASF SE Куртом Боком, членом совета исполнительных директоров BASF SE Гаральдом Швагером и председателем совета директоров Wintershall Holding GmbH Райнером Зеле.

09:49, 5.7.11
Нефтегазовая  Европа  
«Газпром» не изменит условий поставок газа в Белоруссию «Газпром» не изменит условий поставок газа в Белоруссию

Состоялся телефонный разговор председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко. Собеседники обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере.

15:43, 4.7.11
Нефтегазовая  Европа  
ТНК-BP намерена приобрести польскую компанию Lotos ТНК-BP намерена приобрести польскую компанию Lotos

ТНК-BP подтвердила заинтересованность и идущий процесс переговоров по покупке польской компании Lotos. Об этом сообщил по итогам годового общего собрания акционеров заместитель председателя правления компании Максим Барский.

14:39, 4.7.11
Нефтегазовая  Европа  
Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили ход сотрудничества в газовой сфере Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили ход сотрудничества в газовой сфере

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

12:13, 27.6.11
Нефтегазовая  Европа  
500 миллионов – в воду 500 миллионов – в воду

Швейцарский концерн Sulzer (основной акционер – ГК «Ренова») осуществил выпуск облигаций внутреннего займа номинальной стоимостью 500 млн. швейцарских франков со ставкой 2,25% сроком на 5 лет. Привлеченный капитал будет направлен на финансирование сделки по приобретению Cardo Flow Solutions.

11:11, 23.6.11
Электроэнергетическая  Европа  
«Газпром» активно интересуется электроэнергетическими активами в Европе

«Газпром» к декабрю определится с перечнем активов в электроэнергетике Европы, которые могут быть интересны монополии. В 2010 году сегмент электроэнергетики показал один из лучших результатов в отчетности МСФО «Газпрома», но в Европе монополия крупных проектов в этой области до сих пор не запустила, несмотря на то что говорит о них с 2006 года.

07:50, 21.6.11
Нефтегазовая  Европа  
Еврокомиссия не пустила "Газпром" в австрийский хаб

Еврокомиссия заблокировала одну из ключевых сделок "Газпрома" в Европе — покупку 50% в австрийской газовой бирже Central European Gas Hub. Она должна была вывести "Газпром" на рынок спотовой торговли газом в Западной Европе и обеспечить контроль монополии над газовым хранилищем в австрийском Баумгартене — точке входа российского газа на рынок.

1 . . . 30 31 32 33 34 35 36 . . . 62

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика