Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании

Новости


10:59, 15 Июля 11
Электроэнергетическая Европа
«Газпром» и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании

«Газпром» и RWE подписали Меморандум о взаимопонимании Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления RWE AG Юрген Гроссманн подписали Меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе.

Документ также подтверждает намерение сторон завершить текущие коммерческие переговоры, достигнув взаимовыгодного результата. Для реализации указанных договоренностей «Газпром» и RWE начнут консультации о возможном создании совместного предприятия, в которое войдут существующие или новые электростанции, работающие на природном газе и угле, в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса.
«Электроэнергетика — одно из приоритетных направлений деятельности «Газпрома» в Европе. В свете последних решений немецкого правительства о сокращении программы ядерной энергетики мы видим хорошие перспективы для строительства в Германии новых современных электростанций, работающих на природном газе. Подписанный Меморандум предоставляет RWE эксклюзивные права по ведению с «Газпромом» переговоров о реализации проектов в сфере энергетики в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса сроком на три месяца», - сказал Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
«Подписанный Меморандум о взаимопонимании, после его коммерческого воплощения, обеспечит RWE надежные поставки природного газа по конкурентоспособным ценам. Кроме того, он станет основой для потенциального сотрудничества компаний в области газовой и угольной генерации в Германии и третьих странах и таким образом создаст возможности для взаимовыгодного совместного развития», - сказал Председатель Правления RWE AG Юрген Гроссманн.
 


Все новости за сегодня (6)
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика