Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:13, 19.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В районе Новосибирского гидроузла зафиксировано стабильное снижение притока В районе Новосибирского гидроузла зафиксировано стабильное снижение притока

Стабильное снижение притока свидетельствует об окончании периода активного половодья на реке Оби.

01:48, 19.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС модернизировала гидроагрегат №17 Саратовская ГЭС модернизировала гидроагрегат №17

На Саратовской ГЭС введен в эксплуатацию обновленный гидроагрегат № 17. Это девятнадцатый по счету модернизированный гидроагрегат из 24, установленных на гидроэлектростанции. Работы выполнены в рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.

13:40, 18.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Студенческий отряд работает на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе Студенческий отряд работает на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе

Студенты-энергетики работают этим летом в Саяно-Шушенском филиале «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро). Они получат практический опыт, и смогут не только заработать, но и зарекомендовать себя для будущего трудоустройства на предприятия холдинга.

04:09, 18.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Загорская ГАЭС восстанавливает эксплуатационный ресурс генерирующего оборудования Загорская ГАЭС восстанавливает эксплуатационный ресурс генерирующего оборудования

С начала года на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») планово отремонтировали уже три гидроагрегата из шести запланированных.

03:33, 18.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
РусГидро выпустило в реку Черек в Кабардино-Балкарии 170 тысяч мальков каспийского лосося РусГидро выпустило в реку Черек в Кабардино-Балкарии 170 тысяч мальков каспийского лосося

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках искусственного воспроизводства водных биоресурсов выпустили в реку Черек Балкарский около 170 тысяч мальков каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососевых.

07:47, 14.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
В Рыбинске укрепляют участок берега Волги

На состоянии берегов Рыбинска (Ярославская область) последние 80 лет сказывается работа гидроузла в верховьях Волги. В одном месте встречаются потоки от сбросов Рыбинской ГЭС, расходов воды на шлюзование, а также холостые сбросы через водосливную плотину. Оборудование станции позволяет пропустить в режиме загрузки всех агрегатов 3600 м³/с воды.

07:42, 14.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Планы по строительству инженерных сооружений в бассейне Верхней Оби обсудили в Алтайском крае Планы по строительству инженерных сооружений в бассейне Верхней Оби обсудили в Алтайском крае

Эффективность мер по защите от наводнений Алтайского края оценил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов в ходе рабочей поездки в регион. Глава Агентства посетил объект в селе Краснощеково, где с 2022 года идёт строительство дамб на реках Чарыш и Землянка.

06:23, 14.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Забайкалье возвели защитную дамбу на реке Хилок В Забайкалье возвели защитную дамбу на реке Хилок

В селе Малета Забайкальского края построили инженерные сооружения протяженностью 2,3 км. Во время паводков они смогут обезопасить от затоплений 600 местных жителей. На выполнение работ в 2022-2023 гг. Росводресурсы направили 164,6 млн рублей.

08:05, 13.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы скорректировали сценарий расхода воды на Волге и Каме Росводресурсы скорректировали экономный сценарий расхода воды на Волге и Каме

Волжско-Камский каскад ГЭС начал работать в новых режимах, позволяющих сберечь ресурс в условиях маловодья. Объёмы расходов согласовали на заседании Межведомственной рабочей группы под председательством замруководителя Росводресурсов Вадима Никанорова.

05:50, 12.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Миатлинская ГЭС вывела в текущий ремонт гидроагрегат №1 Миатлинская ГЭС вывела в текущий ремонт гидроагрегат №1

«Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро) приступил к текущему ремонту агрегата №1 Миатлинской ГЭС. Специалисты проведут разбор и проверку технического состояния узлов и деталей оборудования, в том числе с помощью цветной и ультразвуковой дефектоскопии металла.

05:41, 12.7.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро восполняет рыбные ресурсы водоемов РусГидро восполняет рыбные ресурсы водоемов

Энергетики Камчатскэнерго совместно с Росрыболовством для искусственного восполнения водных биоресурсов выпустили в водоемы полуострова около 56 тысяч мальков нерки. Молодь ценной породы лососевых рыб пополнила бассейн реки Большой, являющейся водоемом рыбохозяйственного значения.

04:51, 11.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На территории Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса прошли масштабные учения На территории Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса прошли масштабные учения

На Саяно-Шушенской гидроэлектростанции отработали действия по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов и возгорания на электроподстанции.

12:54, 10.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Гидроремонт-ВКК» начал плановый капремонт гидроагрегата №21 Камской ГЭС «Гидроремонт-ВКК» начал плановый капремонт гидроагрегата №21 Камской ГЭС

Работы - часть программы повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений станций РусГидро.

12:11, 10.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Богучанскую ГЭС доставлен новый автокран На Богучанскую ГЭС доставлен новый автокран

Автотранспортный участок АО «Богучанская ГЭС» получил автокран «Челябинец СТ», изготовленный на Челябинском механическом заводе. Грузоподъемность новой машины на базе КАМАЗ составляет 27 тонн, длина стрелы 28 метров, нагрузка на оси задней тележки не превышает 15 тонн.

09:25, 10.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности гидротехнических сооружений Рыбинской ГЭС Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности гидротехнических сооружений Рыбинской ГЭС

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила декларацию безопасности гидротехнических сооружений Рыбинской ГЭС. Установленный срок действия документа — 4 года.

09:19, 10.7.23
Гидроэнергетика  Мир  
Эксперты России и Азербайджана зафиксировали пополнение подземных запасов в бассейне реки Самур Эксперты России и Азербайджана зафиксировали пополнение подземных запасов в бассейне реки Самур

Итоги совместной работы по распределению ресурсов трансграничного Самура обсудили на XXIV заседании совместной российско-азербайджанской комиссии.

06:15, 10.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Иркутская ГЭС сократила расход воды для сдерживания паводка в нижнем бьефе плотины Иркутская ГЭС сократила расход воды для сдерживания паводка в нижнем бьефе плотины

Затяжные дожди в Приангарье привели к резкому повышению уровня рек, впадающих в Байкал и Ангару. Расходы Иркутской ГЭС сокращены до 2400 куб. м/с. Иркутский гидроузел задерживает паводок в нижнем бьефе плотины.

13:56, 7.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В бассейнах Колымского и Усть-Среднеканского водохранилищ установился режим летней межени В бассейнах Колымского и Усть-Среднеканского водохранилищ установился режим летней межени

Уровень воды в верхнем бьефе Колымской ГЭС составляет 449,18 м., Усть-Среднеканской ГЭС – 273,25 м. Объемы воды в водохранилищах обеих гидроэлектростанций до отметок нормального подпорного уровня (НПУ) планируется набрать к окончанию паводкового сезона до 1 октября.

10:25, 7.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Студент Саяно-Шушенского филиала СФУ Артур Пооль намерен стать сотрудником Богучанской ГЭС Студент Саяно-Шушенского филиала СФУ Артур Пооль намерен стать сотрудником Богучанской ГЭС

В первом полугодии 2023 года в цехах, службах и отделах АО «Богучанская ГЭС» прошли практику десять студентов различных учебных заведений Сибири.

04:29, 7.7.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Камская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №21 Камская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №21

В рамках программы повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений на Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №21.

1 . . . 68 69 70 71 72 73 74 . . . 522

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика