Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:43, 11.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В 2009 году на строительство Зарамагских ГЭС было направлено более 3 млрд рублей

В 2009 г. на Головной Зарамагской станции был выполнен комплекс пусконаладочных работ по приводам сегментного и плоского аварийно-ремонтного затворов, произведен пуск гидроагрегата в режиме холостого хода, состоялось присоединение ОРУ-110 кВ к электрическим сетям.

10:22, 11.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В 2010 году инвестпрограмма Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро» увеличится вдвое - до 100 млн рублей В 2010 году инвестпрограмма Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро» увеличится вдвое - до 100 млн рублей

За 2009 год станциями Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро» выработано 348,8 млн кВтч. Это на 113,2% больше от годового плана, утвержденного ФСТ России.

07:17, 11.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Саяно-Шушенской ГЭС потушили условный пожар

По сценарию противопожарной противоаварийной тренировки 10 февраля в 11 часов 30 минут по местному времени в кабельной секции № 68 Саяно-Шушенской ГЭС произошел условный пожар, затем появилась дополнительная «вводная» с отключением питающих линий КРУ 6 кВ.

16:09, 10.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Силовые машины» примут участие в реконструкции Волжской ГЭС «Силовые машины» примут участие в реконструкции Волжской ГЭС

ОАО «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили контракт на проведение реконструкции четырех гидроагрегатов Волжской ГЭС «под ключ». Контракт рассчитан на период с 2011 по 2013 годы.

12:53, 10.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
"Силовые машины" примут участие в реконструкции Волжской ГЭС

ОАО "Силовые машины" и ОАО "РусГидро" заключили контракт на проведение реконструкции четырех гидроагрегатов Волжской ГЭС "под ключ".

12:52, 10.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Пожарный автомобиль спасает от снега и льдя Пожарный автомобиль спасает от снега и льда

На левобережном разделительном устое водобойного колодца Саяно-Шушенской ГЭС практически удалены снежно-ледовые образования. На борьбу со снегом привлечен многоцелевой пожарный автомобиль с установкой получения температурно активированной воды.

08:01, 10.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
"Всевидящее око" на Саратовской ГЭС "Всевидящее око" на Саратовской ГЭС

На Саратовской ГЭС ведется модернизация системы видеонаблюдения за гидростанцией и прилегающей территорией. Она функционирует по всему периметру объекта, а также охватывает нижний и верхний бьеф водохранилища (ниже и выше плотины ГЭС).

11:18, 9.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС получила Декларацию пожарной безопасности

По словам главного инженера Чебоксарской ГЭС Евгения Щеголькова, документ служит подтверждением того, что на гидростанции в полном объеме выполнены обязательные требования пожарной безопасности, и пожарный риск не превышает допустимых значений.

08:35, 9.2.10
Гидроэнергетика  Мир  
Точные прогнозы для потоков речной воды могут снизить цену на электроэнергию

Одной из проблем для ГЭС является то, что большие колебания речного стока и отсутствие долгосрочных прогнозов затрудняют для энергетических компаний определение необходимого объема воды для заполнения водохранилищ и высвобождения из плотин.

15:51, 8.2.10
Гидроэнергетика  Эквадор  
Российские специалисты спроектируют две ГЭС в Южной Америке Российские специалисты спроектируют две ГЭС в Южной Америке

«Институт Гидропроект» (под управлением «Инженерного центра ЕЭС») будет участвовать в разработке предТЭО и ТЭО двух гидроузлов «Тортуго» и «Ллуримагуас» в Эквадоре. Работы будет выполнять международный консорциум из мексиканской и эквадорской компаний.

13:51, 8.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Камской ГЭС началась подготовка к предстоящему прохождению паводка На Камской ГЭС началась подготовка к предстоящему прохождению паводка

Директор филиала ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» Сергей Бологов принял участии в заседании штаба по обеспечению надежности работы энергосистемы Пермского края в зимний период 2010 года. Вел заседание штаба его руководитель, и.о. председателя краевого правительства Валерий Сухих.

12:16, 8.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В районе Зарамагского каскада ГЭС сохраняется опасность схода лавин

Специалисты ОАО «Зарамагские ГЭС» совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Республике Северная Осетия-Алания ведут постоянный мониторинг лавинной опасности в районе объектов Зарамагского каскада — действующей Головной ГЭС и строящейся ГЭС-1.

13:36, 5.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Авария на СШ ГЭС не отразилась на состоянии Саяно-Шушенского заповедника Авария на СШ ГЭС не отразилась на состоянии Саяно-Шушенского заповедника

Ученые Саяно-Шушенского биосферного заповедника не выявили изменений, связанных с послеаварийной ситуацией на Саяно-Шушенской ГЭС.

07:59, 5.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Авария на СШГЭС дала возможность хорошо заработать сибирским энергетикам

Выработка электроэнергии основными станциями компании «Евросибэнерго» (входит в структуру активов En+ Олега Дерипаски) выросла на 14%, что позволило ей стать по этому показателю второй в России, оставив позади «РусГидро».

20:32, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Установленная мощность Жигулевской ГЭС вырастет на 10 МВт - до 2330 МВт Установленная мощность Жигулевской ГЭС вырастет до 2330 МВт

В ходе реконструкции 9 ГА изменена конструкции рабочего колеса, теперь происходит больший расход воды, и при том же напоре увеличивается механическая мощность. Таким образом, не увеличивая количество гидроагрегатов, установленная мощность станции повысится на 10 МВт.

16:33, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  
IV Всероссийское совещание гидроэнергетиков IV Всероссийское совещание гидроэнергетиков

С 25 по 27 февраля пройдет IV Всероссийское совещание гидроэнергетиков. Совещание организует НП «Гидроэнергетика России» при поддержке Минэнерго РФ, РНК СИГБ, «РусГидро» и других компаний.

16:21, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС перевыполнила план января по производству электроэнергии

Саратовская гидроэлектростанция в январе 2010г. выработала 417,6 млн кВтч электроэнергии, что на 5,8% превышает плановые показатели.

13:14, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Всё дело в шпильках Всё дело в шпильках

Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН (Томск) установил, что шпильки крепления, излом которых привел к срыву крышки турбины в момент августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, были сделаны из стали, не способной выдержать необходимые нагрузки.

12:06, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В 2009 году «РусГидро» увеличила выработку электроэнергии В 2009 году «РусГидро» увеличила выработку электроэнергии

В 2009 году суммарная выработка электроэнергии гидростанциями холдинга составила 81 608 млн. кВтч, что на 1,7% больше чем в 2008 году. Полезный отпуск электроэнергии вырос на 1,8% и составил 80 112 млн. кВтч.

10:22, 4.2.10
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Богучанскую ГЭС доставлены основные гидротехнические затворы На Богучанскую ГЭС доставлены основные гидротехнические затворы

На строительную площадку Богучанской ГЭС доставлены основные затворы для турбинных водоводов станции. Вес каждой секции затвора составляет 30 тонн. Всего на Богучанскую ГЭС автомобильным транспортом были доставлены пять секций.

1 . . . 463 464 465 466 467 468 469 . . . 522

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика