Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:53, 24.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Бурейская ГЭС перевыполнила полугодовой план по выработке электроэнергии на 23%

В I полугодии 2012 года станция выработала 2,875 млрд кВт.ч электроэнергии и отпустила с коллекторов 49,79 тыс. Гкал тепловой энергии, что составляет, соответственно 123% и 100% от плановых показателей.

08:08, 24.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС на 10% увеличила выработку электроэнергии

В первом полугодии 2012 года филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» выработал 5980,3 млн кВт·ч электроэнергии, что почти на 10% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

15:09, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Павловская ГЭС сокращает объёмы сброса воды из-за маловодья Павловская ГЭС сокращает объёмы сброса воды из-за маловодья реки Уфа

23 июля 2012 года в связи с низкой приточностью воды в Павловское водохранилище, Камское бассейновое водное управление одобрило новый график работы Павловской ГЭС, который предусматривает сокращение сброса воды с 150 до 140 кубометров в секунду.

15:01, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  
ГЭС РусГидро увеличили выработку электроэнергии в I полугодии 2012 года на 2,8% ГЭС РусГидро увеличили выработку электроэнергии в I полугодии 2012 года на 2,8%

C учетом результатов за первое полугодие 2012 года и складывающейся гидрологической обстановки РусГидро ожидает увеличения выработки электроэнергии гидроэлектростанций на 1-1,5% в 2012 году относительно прошлого года.

12:02, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Пусковые испытания оборудования Богучанской ГЭС начнутся после набора водохранилища до отметки 179 м

Технологическая готовность первых двух гидроагрегатов Богучанской ГЭС к проведению индивидуальных пусконаладочных испытаний составляет 100 процентов.

10:52, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Приток воды к створу плотины СШГЭС снизился до 1700 м³/с Приток воды к створу плотины СШГЭС снизился до 1700 м³/с

За период с 16 по 23 июля на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 1943 м³/с, средний суммарный расход воды - 751 м³/с, за отчетный период приток снизился с 2000 м³/с до 1700 м³/с.

10:28, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Лесогорская ГЭС завершила испытания очередного нового гидроагрегата С Лесогорская ГЭС завершила испытания очередного нового гидроагрегата

На Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО «ТГК-1» в Ленинградской области успешно завершилось комплексное опробование нового гидроагрегата мощностью 29,5 МВт.

08:58, 23.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Бурейской ГЭС освободили «заложников» и нейтрализовали «террористов»

Завершились крупные антитеррористические учения, которые проводились оперативным штабом в Амурской области – структурным подразделением Национального антитеррористического комитета (НАК) на базе филиала ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» с 18 июля.

07:33, 21.7.12
Гидроэнергетика  Россия  
Нижегородская ГЭС внедрила систему технологического телевидения

Теперь все производственные процессы и работа основного и вспомогательного оборудования гидростанции с помощью видеокамер будут круглосуточно наблюдаться и фиксироваться для архива.

06:30, 21.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
Специалисты оценили сейсмостойкость сооружений группы Куршавских ГЭС

Эксперты Волгоградского филиала Научно-исследовательского института энергетических сооружений (НИИЭС) проводят работы по оценке сейсмостойкости гидротехнических сооружений группы Куршавских ГЭС (входит в состав филиала «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС»).

12:13, 20.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Баксанской ГЭС завершились испытания напорных трубопроводов На Баксанской ГЭС завершились испытания напорных трубопроводов

На Баксанской ГЭС, пострадавшей два года назад в результате теракта, после завершения всех монтажных работ проведены индивидуальные испытания напорных трубопроводов №1,2 и 3.

11:34, 20.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ТГК-1 завершила ремонт гидроагрегатов на Каскадах Нивских и Пазских ГЭС

В ходе реализации ремонтной программы ТГК-1 выполнен ремонт гидротехнического оборудования на трех гидростанциях Заполярья.

09:47, 20.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Жигулевской ГЭС круглосуточно работает уникальная система видеонаблюдения

На Жигулевской ГЭС прошла тренировка по взаимодействию со службами МЧС Тольятти. По легенде учений, на водосливной плотине были обнаружены пострадавшие.

06:04, 20.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Гоцатлинской ГЭС завершился монтаж мостового крана

«Мостовой кран предназначен для ведения монтажных работ на гидроагрегатах №1 и №2, что означает переход строительства Гоцатлинской ГЭС к этапу сборки основного гидросилового оборудования», - сообщил начальник производственно-технического отдела ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Магомеднаби Гусейнов.

05:37, 20.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Эксперты проверили качество бетона в плотине Богучанской ГЭС

Специалисты Центра службы геодинамических наблюдений в энергетической отрасли (филиал ОАО «Институт Гидропроект», входит в Группу РусГидро) провели обследование бетонной плотины Богучанской ГЭС с помощью современных геофизических измерений.

13:52, 19.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Мощность гидротурбины №5 Волжской ГЭС увеличится со 118 до 129 МВт

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» началась реконструкция гидроагрегата №5 с заменой гидравлической турбины на новую.

06:17, 19.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Зеленчукская ГЭС готова встретить половодье

Зеленчукская ГЭС не имеет регулирующих водохранилищ и выработка электроэнергии напрямую зависит от водности рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут. Разрешенный объем отбора воды из рек составляет не более 50% водности при гарантированном сохранении санитарных попусков.

12:46, 18.7.12
Гидроэнергетика  Россия  
Судно с партией оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС вышло на Северный морской путь

Судно класса «река-море», груженное тремя комплектами крупногабаритных тяжеловесных узлов для Саяно-Шушенской ГЭС, вышло на трассу Северного морского пути и в настоящий момент находится в Белом море.

07:16, 18.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Каскаде Вилюйских ГЭС ведется сборка гидроагрегата №7 На Каскаде Вилюйских ГЭС ведется сборка гидроагрегата №7

На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» в соответствии с производственной программой производится капитальный ремонт гидроагрегата №7.

12:31, 17.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Проект низконапорного гидроузла в Нижегородской области не может быть альтернативой достройке Чебоксарской ГЭС Проект низконапорного гидроузла в Нижегородской области не может быть альтернативой достройке Чебоксарской ГЭС

Проект строительства низконапорной плотины в районе поселка Большого Козино (Нижегородская область), предлагаемый нижегородскими властями для ликвидации мелководного участка и решения проблемы судоходства на Волге, не может быть полноценной альтернативой завершению строительства Чебоксарской ГЭС.

1 . . . 364 365 366 367 368 369 370 . . . 529

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика