Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:15, 22.8.19
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» изготовил направляющий аппарат для Днестровской ГЭС «Турбоатом» изготовил направляющий аппарат для Днестровской ГЭС

В августе 2019 года харьковский завод «Турбоатом» полностью завершил изготовление модернизированного оборудования - лопаток направляющего аппарата для Днестровской ГЭС-1, станционный № 6.

10:12, 21.8.19
Гидроэнергетика  Европа  
Сотрудничеству трех стран по регулированию озера Инари исполняется 60 лет Сотрудничеству трех стран по регулированию озера Инари исполняется 60 лет

В 2019 году исполняется 60 лет сотрудничеству России, Норвегии и Финляндии по регулированию озера Инари. 20 августа в финском муниципалитете Инари прошла встреча Уполномоченных от трех стран, приуроченная к этой дате.

08:18, 21.8.19
Гидроэнергетика  Россия  
Годовой отчет РусГидро получил высшую награду на международном конкурсе ARC Awards Годовой отчет РусГидро получил высшую награду на международном конкурсе ARC Awards

Годовой отчет РусГидро за 2018 год получил золотую награду среди мировых энергетических компаний конкурса ARC Awards. РусГидро – единственная российская компания, удостоенная высшей награды престижного международного конкурса в этом году. Для РусГидро это также первая награда ARC Awards.

16:50, 16.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Выдаваемая в энергосистему мощность Саяно-Шушенской ГЭС достигла максимального значения за всю историю Выдаваемая в энергосистему мощность Саяно-Шушенской ГЭС достигла максимального значения за всю историю

В настоящий момент крупнейшая электростанция России – Саяно-Шушенская ГЭС – работает с нагрузкой 5 250 МВт, это максимальное значение за весь период эксплуатации. В работе находятся все 10 гидроагрегатов станции. Ежедневно ГЭС вырабатывает более 120 млн кВт·ч электроэнергии.

04:56, 15.8.19
Гидроэнергетика  Украина  
Для Александровского водохранилища установлен новый режим работы Для Александровского водохранилища установлен новый режим работы

Межведомственная комиссия по согласованию режимов работы водохранилищ и водохозяйственных систем бассейна речки Южный Буг, установила новый режим работы Александровского водохранилища.

12:19, 14.8.19
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило дивиденды за 2018 год РусГидро выплатило дивиденды за 2018 год

ПАО «РусГидро» сообщает о завершении выплаты дивидендов за 2018 год. Размер прибыли, направленной на дивиденды, – 15,92 млрд руб., что на 42% выше дивидендов прошлого года и составляет 50% от финансового результата по МСФО за 2018 год.

05:16, 14.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Для Камской ГЭС установлены новые режимы работы Для Камской ГЭС установлены новые режимы работы

В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой и указанием Федерального агентства водных ресурсов (ФАВР), Камская ГЭС переходит в режим работы пропуска воды через плотину.

04:10, 14.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Мощность Воткинской ГЭС выросла до 1 065 МВт Мощность Воткинской ГЭС выросла до 1 065 МВт

Мощность Воткинской ГЭС увеличилась на 15 МВт и составляет 1 065 МВт. Это стало возможным в результате замены гидроагрегата №5 в рамках реализации программы комплексной модернизации РусГидро.

06:16, 13.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
При участии РусГидро стартует проект по восстановлению популяции снежного барса в Красноярском крае При участии РусГидро стартует проект по восстановлению популяции снежного барса в Красноярском крае

РусГидро, крупнейшая гидрогенерирующая компания России, совместно с Саяно-Шушенским заповедником начало реализацию проекта по восстановлению популяции снежного барса в Красноярском крае.

05:37, 13.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Воткинская ГЭС за полгода произвела более 1,553 млрд кВт•ч Воткинская ГЭС за полгода произвела более 1,553 млрд кВт•ч

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в первом полугодии 2019 года выработала 1 млрд 553,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7% выше среднемноголетнего значения (1447,1 млн кВт•ч).

04:11, 12.8.19
Гидроэнергетика  Украина  
Харьковский завод «Турбоатом» сдал заказчику камеру рабочего колеса для Днепровской ГЭС-2 Харьковский завод «Турбоатом» сдал заказчику камеру рабочего колеса для Днепровской ГЭС-2

Специалисты предприятия в цехе механообрабатывающего и сварочного производства сдали представителям заказчика камеру поворотно-лопастного рабочего колеса гидротурбины ПЛ40-В-700 для Днепровской ГЭС (станционный №14).

07:07, 9.8.19
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по облигациям серий 07 и 08 РусГидро выплатило купонный доход по облигациям серий 07 и 08

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серий 07 и 08 с государственными регистрационными номерами 4-07-55038-E и 4-08-55038-Е от 27.12.2012 г.

12:33, 7.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС за полгода выработала 979,3 млн кВт∙ч Новосибирская ГЭС за полгода выработала 979,3 млн кВт∙ч

По итогам первых шести месяцев 2019 года Новосибирская ГЭС выработала 979,3 млн кВт∙ч электроэнергии, что больше среднемноголетнего значения на 2%.

05:19, 7.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Зейская и Бурейская ГЭС сдержали 50% дождевого паводка на Дальнем Востоке Зейская и Бурейская ГЭС сдержали 50% дождевого паводка на Дальнем Востоке

Водохранилища Бурейской и Зейской ГЭС, крупнейших гидроэлектростанций РусГидро на Дальнем Востоке, сдержали почти половину дождевого паводка, продолжающегося в регионе с третьей декады июля.

03:23, 5.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
При поддержке РусГидро в Хакасии стартовал проект по изучению журавля-красавки При поддержке РусГидро в Хакасии стартовал проект по изучению журавля-красавки

При поддержке РусГидро в Хакасии стартовал проект по изучению редкого вида птиц – журавля-красавки. Компания реализует его совместно с Хакасским заповедником в рамках благотворительной программы.

06:24, 2.8.19
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» отгрузил оборудование для Днестровской ГЭС «Турбоатом» отгрузил оборудование для Днестровской ГЭС

Харьковский завод «Турбоатом» отгрузил модернизированное оборудование - лопатки направляющего аппарата - для Днестровской ГЭС-1, станционный № 6.

16:17, 1.8.19
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро присужден наивысший уровень корпоративной прозрачности РусГидро присужден наивысший уровень корпоративной прозрачности

РусГидро заняло первое место в рейтинге корпоративной прозрачности Российской региональной сети по интегрированной отчетности, подготовленном при поддержке Международного Совета по интегрированной отчетности.

13:52, 1.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
На Загорской ГАЭС устранили условный проран и сползание грунта На Загорской ГАЭС устранили условный проран и сползание грунта

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошли учения в области гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

02:15, 1.8.19
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Бурейская и Зейская ГЭС сдерживают паводок на Дальнем Востоке Бурейская и Зейская ГЭС сдерживают паводок на Дальнем Востоке

Бурейская и Зейская ГЭС, крупнейшие гидроэлектростанции РусГидро на Дальнем Востоке, продолжают сдерживать в своих водохранилищах паводок, пришедший в регион.

13:44, 31.7.19
Гидроэнергетика  Россия  
Росгеология проанализировала опасные экзогенные процессы и состояние подземных вод в Оренбуржье Росгеология проанализировала опасные экзогенные процессы и состояние подземных вод в Оренбуржье

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, входит в государственный холдинг Росгеология) подготовило и передало ФГБУ «Гидроспецгеология» материалы по мониторингу опасных экзогенных геологических процессов и подземных вод территории Оренбургской области.

1 . . . 165 166 167 168 169 170 171 . . . 528

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика