Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:34, 18.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Нижегородскаая ГЭС изменит режим работы из-за роста притока воды в Горьковское водохранилище Нижегородскаая ГЭС изменит режим работы из-за роста притока воды в Горьковское водохранилище

На сегодняшний день средний расход гидроузла составляет 1559 м³/с, пропуск воды производится исключительно через работающие гидроагрегаты.

06:38, 17.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Первый инженер» модернизировал компрессоры высокого и низкого давления на Майнской ГЭС «Первый инженер» модернизировал компрессоры высокого и низкого давления на Майнской ГЭС

«Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) осуществил техническое перевооружение с заменой оборудования компрессорной станции высокого и низкого давления Майнской ГЭС Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

07:13, 16.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС проходит осенний дождевой паводок в штатном режиме Нижегородская ГЭС проходит осенний дождевой паводок в штатном режиме

На Нижегородской ГЭС зафиксировано прохождение дождевого паводка через гидроузел, причиной которого стали обильные дождевые осадки в бассейне Верхней Волги.

14:53, 15.10.19
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по облигациям серий 01 и 02 РусГидро выплатило купонный доход по облигациям серий 01 и 02

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серий 01 и 02 (государственные регистрационные номера 4-01-55038-E и 4-02-55038-Е от 23.09.2010 г.).

12:57, 15.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС произвела 80-миллиардный киловатт-час с момента пуска Богучанская ГЭС произвела 80-миллиардный киловатт-час с момента пуска

12 октября 2019 года Богучанская ГЭС выработала 80-миллиардный киловатт-час электроэнергии с момента ввода станции в эксплуатацию в 2012 году. Для сравнения: такое количество электроэнергии в 2018 году потребили Иркутская, Томская и Новосибирская область вместе взятые.

03:25, 15.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Более тысячи деревьев посадили волонтеры Чебоксарской ГЭС на месте лесных пожаров в Заволжье Более тысячи деревьев посадили волонтеры Чебоксарской ГЭС на месте лесных пожаров в Заволжье

Всероссийскую акцию «Сохраним лес» поддержали в минувшие выходные 150 волонтеров из Чувашии, в том числе 19 сотрудников Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») вместе с семьями.

03:12, 15.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Усть-Хантайской ГЭС сдан в эксплуатацию пятый гидроагрегат На Усть-Хантайской ГЭС сдан в эксплуатацию пятый гидроагрегат

На Усть-Хантайской ГЭС в Красноярском крае сдан в промышленную эксплуатацию пятый пусковой комплекс, изготовленный АО «Тяжмаш» в рамках модернизации станции. По традиции это событие состоялось раньше намеченного срока.

07:49, 14.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Уральский ФО
Проектная мощность Магнитогорского и Долгобродского гидроузлов после капремонта останется прежней Проектная мощность Магнитогорского и Долгобродского гидроузлов после капремонта останется прежней

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта водосбросов Магнитогорского гидроузла на реке Урал и Долгобродского гидроузла на реке Уфа.

07:10, 14.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Майнская ГЭС заменила оборудование компрессорной станции Майнская ГЭС заменила оборудование компрессорной станции

На Майнской ГЭС в рамках реализации программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов РусГидро осуществлено техническое перевооружение компрессорной станции высокого и низкого давления.

04:51, 14.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Каскад Вилюйских ГЭС модернизировал групповой регулятор активной мощности Каскад Вилюйских ГЭС модернизировал групповой регулятор активной мощности

Успешно прошли комплексные испытания взаимодействия каскада Вилюйских ГЭС с централизованной системой автоматического регулирования частоты и перетоков активной мощности (ЦС АРЧМ).

06:08, 12.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
С начала 2019 года Камская ГЭС выработала уже 2 млрд киловатт-часов С начала 2019 года Камская ГЭС выработала уже 2 млрд киловатт-часов

По итогам 9 месяцев 2019 года Камская ГЭС произвела 1 млрд 929 млн кВт·ч электроэнергии. К первой декаде октября показатель выработки достиг 2 млрд кВт·ч, при том что в среднем за весь год станция вырабатывает 1,9 млрд кВт·ч.

07:15, 11.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Богучанской ГЭС проходят соревнования оперативного персонала На Богучанской ГЭС проходят соревнования оперативного персонала

С 1 по 31 октября оперативный персонал Богучанской ГЭС примет участие в соревнованиях профессионального мастерства и выявит лучших по профессиям в семи номинациях.

07:08, 10.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
РусГидро выровняет здание Загорской ГАЭС-2 РусГидро выровняет здание Загорской ГАЭС-2

Завершить процесс выравнивания здания станционного узла Загорской ГАЭС-2 планируется в 2022 году. Решения о дальнейших действиях в отношении достройки гидростанции будут приняты РусГидро после проведения работ по выравниванию здания и оценке их результатов.

06:36, 7.10.19
Гидроэнергетика  Россия  
«Силовые машины» разработали систему цифрового мониторинга гидроагрегатов «Силовые машины» разработали систему цифрового мониторинга гидроагрегатов

В ходе сессии «Энергоэффективность и энергобезопасность гидроэнергетических объектов в контексте модернизации и цифровой трансформации», состоявшейся в рамках форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН), ПАО «Силовые машины» представило доклад о современных решениях цифрового мониторинга для обеспечения энергобезопасности объектов гидроэнергетики.

06:31, 7.10.19
Гидроэнергетика  Чехия  
Новое оборудование для Верхне-Туломской ГЭС прошло функциональные испытания в Чехии Новое оборудование для Верхне-Туломской ГЭС прошло функциональные испытания в Чехии

В Чехии на заводе ČKD Blansko Holding, дочерней компании АО «Тяжмаш», прошли функциональные испытания рабочего колеса для гидроагрегата №1 Верхне-Туломской ГЭС.

06:43, 6.10.19
Гидроэнергетика  Россия  
Мощность ГЭС РусГидро с начала года увеличилась на 45,5 МВт Мощность ГЭС РусГидро с начала года увеличилась на 45,5 МВт

В текущем году РусГидро уже направило на ремонт и модернизацию ГЭС 23,6 млрд рублей, тепловых электростанций и электрических сетей – 27,7 млрд рублей. Расходы на ремонт и модернизацию энергообъектов Дальнего Востока по сравнению с 2018 годом увеличились на 4,1 млрд рублей.

09:17, 4.10.19
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро проводит в электронном виде 99% от общего объема конкурентных закупок РусГидро проводит в электронном виде 99% от общего объема конкурентных закупок

В рамках III Российской энергетической недели (РЭН) состоялась четвертая ежегодная конференция «День поставщика РусГидро».

09:05, 3.10.19
Гидроэнергетика  Украина  
«Турбоатом» отгрузил оборудование для Днестровской ГЭС-1

В начале октября 2019 года специалисты харьковского завода «Турбоатом» отгрузили корпус поворотно-лопастного рабочего колеса для Днестровской ГЭС-1, станционный №6.

14:06, 1.10.19
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат №1 Новосибирская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат №1

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро) начался капитальный ремонт гидроагрегата со станционным номером 1 (ГА 1), номинальной мощностью 70 МВт.

11:07, 30.9.19
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
РусГидро поддержало очередной проект по изучению и сохранению амурского тигра РусГидро поддержало очередной проект по изучению и сохранению амурского тигра

РусГидро присоединилось к проекту Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника имени К. Г. Абрамова в Приморском крае по изучению амурского тигра.

1 . . . 162 163 164 165 166 167 168 . . . 528

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика