Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:35, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
В Волгоградской области с начала 2022 года в эксплуатацию запущено 8 новых водопропускных сооружений В Волгоградской области с начала 2022 года в эксплуатацию запущено 8 новых водопропускных сооружений

Росводресурсы профинансируют 49 мероприятий в Волгоградской и Астраханской областях, которые пройдут в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в этом году.

14:27, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал акцию «Память жива» Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал акцию «Память жива»

Работники Рыбинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС») приняли участие в волонтерской акции «Память жива». Вместе с учащимися рыбинской школы №44 гидроэнергетики провели субботник на территории мемориального комплекса «Защитникам Отечества. Благодарные рыбинцы. 1941-1945».

13:52, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс для пропуска половодья

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 63,0 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

13:16, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС произвела 125-миллиардный киловатт-час электроэнергии Богучанская ГЭС произвела 125-миллиардный киловатт-час электроэнергии

Богучанская ГЭС выработала 125 миллиардов киловатт-часов электроэнергии с момента ввода первых агрегатов в эксплуатацию в 2012 году. С начала 2022 года станция произвела 6 млрд 398 млн кВт·ч; средняя суточная выработка составила 56,62 млн кВт·ч. Предыдущий рубеж 120 млрд кВт·ч был пройден 27 января 2022 года.

10:39, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Гидроэнергетики Новосибирской ГЭС рассмотрели проекты учеников региональной энергетической школы

В рамках Региональной энергетической школы представители Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро) и преподаватели НГТУ НЭТИ оценили проектные работы энергошкольников «Энергобезопасность как условие успешного развития России».

04:31, 27.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс выработал в I квартале 2022 года 5,249 млрд кВт·ч Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс выработал в I квартале 2022 года 5,249 млрд кВт·ч

Выработка электроэнергии электростанциями Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса (филиал РусГидро) в первом квартале 2022 года составила 5,249 млрд кВт·ч.

13:21, 26.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Светогорская ГЭС включеила в сеть гидроагрегат №2 после капремонта Светогорская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №2 после капремонта

На Светогорской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №2.

10:11, 26.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС открыла первые водосбросы Саратовская ГЭС открыла первые водосбросы

В результате увеличения приточности в Саратовское водохранилище Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») 25 апреля открыла первые водосбросы. Это свидетельствует о начале активной фазы половодья в районе Саратовского гидроузла. Среднесуточный приток воды составил 18,8 тысяч кубометров в секунду.

09:38, 26.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС поддержала фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» Богучанская ГЭС поддержала фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее»

Специалисты Богучанской ГЭС вошли в состав экспертного совета ХХ Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее», который состоялся на базе Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнёва.

05:56, 26.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В реки Кабардино-Балкарии выпущено более 300 тысяч мальков каспийского лосося В реки Кабардино-Балкарии выпущено более 300 тысяч мальков каспийского лосося

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках искусственного воспроизводства водных биоресурсов выпустили в реки Терек, Баксан, Черек, Чегем, Малка и их притоки более 300 тысяч мальков каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососевых.

04:28, 26.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Жигулевская ГЭС проходит пик половодья в штатном режиме Жигулевская ГЭС проходит пик половодья в штатном режиме

Специалисты Жигулевской ГЭС (ПАО «РусГидро») зафиксировали максимальную приточность к створу гидростанции в период половодья 2022 года. За прошедшую неделю суммарный приток в Куйбышевском водохранилище составил в среднем около 20175 м³/с, и на 25 апреля он составляет 19080 м³/с. Среднесуточный расход воды за прошедшие сутки составил - 18334 м³/с.

13:40, 25.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС открыла затворы водосливной плотины Волжская ГЭС открыла затворы водосливной плотины

«К пропуску весеннего половодья гидроэнергетики подготовились заблаговременно. Поэтому никаких не предвиденных ситуаций в работе гидростанции мы не прогнозируем и готовы обеспечить выполнение заданных режимов в соответствии с указаниями Росводресурсов», - сообщил главный инженер Волжской ГЭС Максим Галкин.

13:18, 25.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Выработка Чебоксарской ГЭС в I квартале 2022 выросла на 8,5% Выработка Чебоксарской ГЭС в I квартале 2022 выросла на 8,5%

В первом квартале 2022 года Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») произвела 538 млн кВт/ч электроэнергии – на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2021.

08:33, 22.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Архангельской области ледоколы проходят затороопасные участки Северной Двины В Архангельской области ледоколы проходят затороопасные участки Северной Двины

21 апреля в Маймаксанском рукаве Северной Двины филиал «Двинарегионводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз» Росводресурсов начал ледокольные работы. Ледоколам «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев» предстоит пройти более 700 км участков, на которых есть риск образования заторов.

06:23, 22.4.22
Гидроэнергетика  Россия  
Выработка РусГидро в первом квартале выросла на 2,2% Выработка РусГидро в первом квартале выросла на 2,2%

Выработка электроэнергии электростанциями группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС в первом квартале 2022 года составила 34,3 млрд кВт·ч, что на 2,2% выше аналогичного показателя 2021 года. При этом выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС РусГидро выросла на 0,4%, достигнув 25,1 млрд кВт·ч.

04:25, 22.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Доля Богучанской ГЭС в выработке электроэнергии в Красноярском крае за I квартал превысила 30,5% Доля Богучанской ГЭС в выработке электроэнергии в Красноярском крае за I квартал превысила 30,5%

В первом квартале 2022 года Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 5 млрд 128,7 млн. кВт·ч электроэнергии. Это на 41,7 млн кВт·ч больше, чем в январе-марте 2021 года.

15:02, 21.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Жигулевская ГЭС открыла водосливную плотину Жигулевская ГЭС открыла водосливную плотину

В целях обеспечения работы Жигулевского гидроузла в режиме спецпопуска, установленного Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы), 21 апреля Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») открыла водосливную плотину.

08:01, 20.4.22
Гидроэнергетика  Россия  
В 2022 году участниками Водного конкурса стали 1625 человек из 82 регионов страны В 2022 году участниками Водного конкурса стали 1625 человек из 82 регионов страны

Имена победителей Водного конкурса-2022 назовут 20 апреля в актовом зале Минприроды России. Лидерами по количеству проектов стали Москва, Пермский край и Санкт-Петербург. В этом году в мероприятиях финала принимают участие представители Минприроды Республики Беларусь.

06:39, 20.4.22
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС помогает оснастить хоккейный корт Кодинска современным техническим оборудованием Богучанская ГЭС помогает оснастить хоккейный корт Кодинска современным техническим оборудованием

Хоккейный клуб «Энергия» приобрел на средства, выделенные по программе благотворительности АО «Богучанская ГЭС», современное техническое оборудование для городского корта.

05:05, 20.4.22
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по облигациям РусГидро выплатило купонный доход по облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии 09 (государственный регистрационный номер 4-09-55038-E от 27.12.2012).

1 . . . 100 101 102 103 104 105 106 . . . 523

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика