Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:16, 28.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Лаборатория БИАЭ приняла на практику студентов-биотехнологов Лаборатория БИАЭ приняла на практику студентов-биотехнологов

В ЛБГУ Белгородского института альтернативной энергетики пришли на практику студенты 4-го курса, обучающиеся по специальности «Биотехнология» института фармации, химии и биологии НИУ БелГУ с которым активно сотрудничают и БИАЭ, и АльтЭнерго.

09:08, 28.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Выработка БГС «Лучки» в 2019 году составит не менее 24 млн кВт•ч Выработка БГС «Лучки» в 2019 году составит не менее 24 млн кВт•ч

Общая генерация объектов ООО «АльтЭнерго» – ветряной, солнечной и биогазовой станций с момента введения их в эксплуатацию превысила 141 миллион киловатт-часов «зеленой» энергии.

11:13, 24.1.19
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Карагандинской области запустили крупнейшую в Центральной Азии солнечную электростанцию В Карагандинской области запустили крупнейшую в Центральной Азии солнечную электростанцию

Карагандинская область начала масштабный переход на «зелёные» технологии. В городе Сарани заработала солнечная электростанция, которую уже назвали самой крупной в Центральной Азии.

07:11, 24.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  
Завод «Хевел» в 2018 году произвел более 170 МВт солнечных модулей Завод «Хевел» в 2018 году произвел более 170 МВт солнечных модулей

Новочебоксарский завод по производству солнечных модулей группы компаний «Хевел» за 12 месяцев 2018 года произвел более 557 тысяч высокоэффективных гетероструктурных модулей общей мощностью 170,26 МВт и свыше 190 тысяч солнечных ячеек суммарной мощностью 1 МВт.

23:58, 22.1.19
Альтернативная энергетика  Австрия  
130 станций зарядки электромобилей в Австрии и Италии зарядят электрокары за 20 минут 130 станций зарядки электромобилей в Австрии и Италии зарядят электрокары за 20 минут

В рамках проекта EVA+ (Electric Vehicles Arteries – пер. электротранспортные артерии) компания Enel установила 130 станций быстрой зарядки электромобилей Fast Recharge, которые совокупно предоставляют 260 мест для зарядки автомобилей. Станции расположены вдоль междугородних трасс Италии и Австрии.

13:09, 22.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  
Генерация солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 278 ГВт*ч Генерация солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 278 ГВт*ч

На конец IV квартала 2018 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) работало 14 сетевых солнечных электростанций группы компаний «Хевел» общей установленной мощностью 169 МВт.

14:05, 21.1.19
Альтернативная энергетика  Испания  
Enel начала в Испании строительство ветропарков совокупной установленной мощностью 90 МВт Enel начала в Испании строительство ветропарков совокупной установленной мощностью 90 МВт

Три ветропарка, расположенные в провинции Теруэль испанского автономного сообщества Арагон, должны быть введены в эксплуатацию к концу 2019 года и смогут вырабатывать свыше 295 ГВтч в год. Общий объем инвестиций составит 88 млн. евро.

11:47, 21.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Строить ветроэлектростанции на Дальнем Востоке станет проще Строить ветроэлектростанции на Дальнем Востоке станет проще

Правительство РФ исключило избыточные требования при строительстве ветроэлектростанций. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

09:04, 21.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  
Правительство РФ готовится развивать возобновляемую энергетику в труднодоступных регионах Правительство РФ готовится развивать возобновляемую энергетику в труднодоступных регионах

Минэнерго России готовит план модернизации неэффективной дизельной, мазутной и угольной энергогенерации в труднодоступных регионах. Среди предложенных мер — развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

16:06, 16.1.19
Альтернативная энергетика  Объединенные Арабские Эмираты  
К 2020 году затраты на генерацию энергии из солнца сократятся вдвое К 2020 году затраты на генерацию энергии из солнца сократятся вдвое

Хотя, по данным агентства IRENA, увеличение инвестиций в сферу ВИЭ на 30% к 2050 году позволит создать дополнительно 11 миллионов рабочих мест в сфере энергетики. Спрос на нефть и уголь значительно снизятся, а природный газ станет самым востребованным источником ископаемого топлива к 2050 году.

11:39, 15.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Приволжский ФО
«Хевел» увеличит производственные мощности завода в Новочебоксарске «Хевел» увеличит производственные мощности завода в Новочебоксарске

Завод по производству солнечных модулей «Хевел» в Новочебоксарске (Чувашская Республика) увеличивает производственные мощности со 160 до 260 МВт солнечных модулей в год. Выйти на эти показатели планируется во второй половине 2019 года.

23:34, 14.1.19
Альтернативная энергетика  Германия  
BASF представил программу по сокращению выбросов углекислого газа BASF представил программу и 4 проекта по сокращению выбросов углекислого газа

Председатель совета исполнительных директоров и главный технолог инновационной программе BASF Доктор Мартин Брудермюллер на научно-исследовательской конференции 10 января в Людвигсхафене в Германии представил четыре инновационных проекта для производственных процессов, которые позволяют уменьшить количество выбросов углекислого газа.

18:55, 14.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  
Электроэнергия первого ветропарка «Фортум» и РОСНАНО поступила на оптовый рынок Электроэнергия первого ветропарка «Фортум» и РОСНАНО поступила на оптовый рынок

Ульяновская ВЭС-2 начала поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Новая ветроэлектростанция стала первым завершенным проектом Фонда развития ветроэнергетики - совместного предприятия, созданного на паритетной основе «Фортум» и «РОСНАНО».

07:14, 11.1.19
Альтернативная энергетика  США  
Enel построит в Техасе ветрпарк мощностью 450 МВт Enel построит в Техасе ветропарк мощностью 450 МВт

Enel через свою дочернюю компанию в США Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), занимающуюся развитием возобновляемой энергетики, приступила к строительству ветропарка High Lonesome мощностью 450 МВт в округах Аптон и Крокетт, штат Техас.

11:44, 10.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Приволжский ФО
Мощность Ульяновской ВЭС-2 составит 50,4 МВт Мощность Ульяновской ВЭС-2 составит 50,4 МВт

Ветровая электростанция станет дополнительным источником генерации для обеспечения электроснабжения потребителей в Димитровградском энергорайоне Ульяновской энергосистемы.

11:15, 2.1.19
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
В Энергоинституте «Кубаньэнерго» обсудили перспективы развития солнечной энергетики В Энергоинституте «Кубаньэнерго» обсудили перспективы развития солнечной энергетики

В Энергетическом институте повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» в рамках международного проекта Enabling PV Russia состоялся круглый стол по вопросам развития солнечной энергетики в Краснодарском крае.

08:05, 29.12.18
Альтернативная энергетика  США  
Enel Green Power построила в США два ветропарка совокупной установленной мощностью 620 МВт Enel Green Power построила в США два ветропарка совокупной установленной мощностью 620 МВт

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Северной Америке Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), ввела в эксплуатацию ветропарки Rattlesnake Creek (320 МВт), который является первым ветропарком компании в американском штате Небраска, и Diamond Vista (300 МВт) в Канзасе.

22:15, 26.12.18
Альтернативная энергетика  Россия  
SEVERIN DEVELOPMENT стала участником конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России находится на этапе перехода от теоретических изысканий к прикладной практике. В 2018 году в стране были реализованы десятки проектов солнечных электростанций суммарной мощностью 320 МВт. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Более того, появляются новые предприятия по производству оборудование для электростанций.

11:01, 25.12.18
Альтернативная энергетика  Россия  
Ученые из МГУ предложили способ масштабирования солнечных батарей Ученые из МГУ предложили способ масштабирования солнечных батарей

Сотрудники факультета наук о материалах МГУ совместно с коллегами из японского Института передовых прикладных разработок (AIST) предложили уникальный метод получения перовскитных солнечных элементов неограниченной площади с использованием реакционных расплавов полииодидов и создали солнечные элементы с КПД > 17%.

11:04, 24.12.18
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
В Астраханской области введена в эксплуатацию крупнейшая из построенных в России солнечная электростанция В Астраханской области введена в эксплуатацию крупнейшая из построенных в России солнечная электростанция

В Приволжском районе Астраханской области введена в эксплуатацию вторая очередь солнечной электростанции «Нива» – Фунтовская СЭС мощностью 60 МВт. Новая станция с 1 января 2019 года начнёт отпуск электроэнергии в сеть.

1 . . . 88 89 90 91 92 93 94 . . . 209

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика