Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:16, 13.9.15
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Камчатке открыт крупнейший на Дальнем Востоке ветроэнергетический комплекс На Камчатке открыт крупнейший на Дальнем Востоке ветроэнергетический комплекс

ПАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») открыло в поселке Усть-Камчатск первую очередь ветропарка из трех ВЭУ суммарной мощностью 900 кВт. В дальнейшем планируется строительство еще 7 ветроустановок, в результате чего мощность комплекса достигнет 3 МВт.

11:35, 11.9.15
Альтернативная энергетика  Мир  
Точность прогноза погоды влияет на эффективность интеграции ВИЭ в электросеть Точность прогноза погоды влияет на эффективность интеграции ВИЭ в электросеть

Некоторые европейские страны, такие как Дания, удовлетворяют почти 60% своих потребностей в электричестве благодаря возобновляемым источникам.

18:06, 10.9.15
Альтернативная энергетика  Уругвай  
Enel Green Power запустила свою первую электростанцию в Уругвае Enel Green Power запустила свою первую электростанцию в Уругвае

Enel Green Power завершила строительство и подключение к сети ветряной электростанции Melowind, своей первой электростанции в Уругвае. Ветропарк установленной мощностью 50 МВт расположен в департаменте Серро-Ларго, в 320 км от столицы Монтевидео.

12:54, 9.9.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Белгородский институт альтернативной энергетики приступает к исследованиям жома сахарной свеклы Белгородский институт альтернативной энергетики приступает к исследованиям жома сахарной свеклы

Свекловчный жом - отход сахарного производства - поступит с заводов области на исследования в лабораторную биогазовую установку в ближайшее время. Сбор урожая начался 18 августа. А 3 сентября в регионе стартовало производство сахара.

08:52, 9.9.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
БГС «Лучки» за 8 месяцев 2015 года произвела более 13,3 миллиона киловатт-часов БГС «Лучки» за 8 месяцев 2015 года произвела более 13,3 миллиона киловатт-часов

В «АльтЭнерго» прошло производственное совещание, на котором обсудили итоги деятельности компании за 8 месяцев текущего года и ход подготовки объектов к осеннее-зимнему периоду.

07:42, 7.9.15
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока и Komaihaltec рассмотрят возможность установки ветряков на побережье Северного Ледовитого океана РАО ЭС Востока и Komaihaltec рассмотрят возможность установки ветряков на побережье Северного Ледовитого океана

ПАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу РусГидро) заключило меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в отношении развития возобновляемых источников энергии в Республике Саха (Якутия) с Komaihaltec inc. и руководством региона.

07:41, 4.9.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
«АльтЭнерго» заготовило более 20 тысяч тонн растительного сырья для станции «Лучки» «АльтЭнерго» заготовило более 20 тысяч тонн растительного сырья для станции «Лучки»

Более 20 тысяч тонн зеленой массы кукурузы завезено на БГС «Лучки». Осталось заготовить еще 6 тысяч тонн, так как всего в этом сезоне планируется заготовить 26 тысяч тонн зеленой массы кукурузы, из которых получится около 20 тысяч тонн силоса.

10:53, 25.8.15
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Плесецке планируется запустить производство биоугольных пеллет В Плесецке планируется запустить производство биоугольных пеллет

Проект соответствует реализуемой правительством Архангельской области стратегии, направленной на снижение в топливном балансе региона мазута и угля в пользу газа и биотоплива.

07:35, 25.8.15
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Ежегодный объём производства биотоплива в Архангельской области может вырасти до 400 тысяч тонн Ежегодный объём производства биотоплива в Архангельской области может вырасти до 400 тысяч тонн

Очередная биотопливная котельная строится в Красноборске. Уже смонтирован фундамент, возведён каркас здания, организована зона для складирования топлива, где устанавливается рубительная машина. В Кирове заказаны котлы, которые в ближайшее время должны прибыть в райцентр.

06:14, 24.8.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
На биогазовой станции «Лучки» началась заготовка зеленой массы кукурузы На биогазовой станции «Лучки» началась заготовка зеленой массы кукурузы

Всего с учетом расширения мощности станции, на год планируется заготовить 26 тысяч тонн кукурузного силоса.

19:12, 21.8.15
Альтернативная энергетика  Мир  
Во Франции началась кардинальная энергетическая реформа Во Франции началась кардинальная энергетическая реформа

Национальное собрание Франции приняло пакет законов, требующих снижения выработки «атомного электричества» с нынешних 75% до 50% к 2025 году. Решено также решительно бороться с выбросами парниковых газов, развивая возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

08:28, 17.8.15
Альтернативная энергетика  Тайланд  
Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году

В планах правительства Таиланда – увеличение мощности генерации от возобновляемых источников энергии до 4800 МВт к 2021 году. В настоящее время мощность почти в четыре раза меньше и составляет 1046 МВт.

08:48, 10.8.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Источники «АльтЭнерго» выработали 11,5 млн квт/ч за январь-июль Источники «АльтЭнерго» выработали 11,5 млн квт/ч за январь-июль

За 7 месяцев 2015 года источники «АльтЭнерго» - солнечная, ветряная и биогазовая станции выработали 11,5 млн киловатт-часов электроэнергии. При этом на долю биогазовой станции пришлась большая часть выработки – 11,3 млн киловатт-часов.

12:49, 7.8.15
Альтернативная энергетика  Италия  
ENEL Energia начала строительство инновационной мини-тригенерационной электростанции ENEL Energia начала строительство инновационной мини-тригенерационной электростанции

Станция, работающая на биомассе, строится на историческом заводе группы LUXOTTICA, расположенном в городе Агордо, в провинции Беллуно региона Венето.

13:25, 5.8.15
Альтернативная энергетика  Мир  
Перспективы использования и развития энергии приливов Перспективы использования и развития энергии приливов

Растущее значение возобновляемых и углеродно-нейтральных источников энергии привлекло внимание к энергии приливов, которая отличается большей надежностью по сравнению с энергией волн.

07:44, 1.8.15
Альтернативная энергетика  Италия  
Enel Green Power запустила в Тоскане первую в мире интегрированную электростанцию Enel Green Power запустила в Тоскане первую в мире интегрированную электростанцию

Enel Green Power ввела в эксплуатацию первую в мире электростанцию, которая использует энергию биомассы для подогрева геотермального пара с целью повышения эффективности использования энергии геотермального цикла.

07:18, 29.7.15
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Выработка электроэнергии источниками «АльтЭнерго» достигла 55 миллионов киловатт-часов Выработка электроэнергии источниками «АльтЭнерго» достигла 55 миллионов киловатт-часов

Солнечная, ветряная и биогазовая станции «АльтЭнерго» выработали 46 миллионов киловатт-часов «зеленой» электроэнергии. Большую часть (более 54 миллионов кВт/ч) произведено на биогазовой станции «Лучки».

06:30, 27.7.15
Альтернативная энергетика  Эстония  
Исключительная стабильность ветра повлекла за собой рекордный объем производства возобновляемой энергии Eesti Energia Исключительная стабильность ветра повлекла за собой рекордный объем производства возобновляемой энергии Eesti Energia

Концерн Eesti Energia произвел за первые шесть месяцев нынешнего года 124 466 мегаватт-часов ветряной энергии, этого количества хватило бы для покрытия годового потребления более 40 000 домохозяйств со средним объемом потребления.

08:23, 19.7.15
Альтернативная энергетика  США  
Enel Green Power построила новую ветровую электростанцию в США Enel Green Power построила новую ветровую электростанцию в США

Enel Green Power завершила строительство и ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию Osage Wind, расположенную в Осейдж Каунти, штат Оклахома.

08:42, 18.7.15
Альтернативная энергетика  Мексика  
Enel Green Power ввела в эксплуатацию новую ветровую электростанцию в Мексике Enel Green Power ввела в эксплуатацию новую ветровую электростанцию в Мексике

Enel Green Power завершила строительство и ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию Dominica II, расположенную в штате Сан-Луис-Потоси в Мексике, рядом с уже функционирующей станцией Dominica I.

1 . . . 128 129 130 131 132 133 134 . . . 207

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика