08:28, 17 Августа 15
Альтернативная энергетика Тайланд
Таиланд планирует увеличить мощности генерации от ВИЭ до 4800 МВт к 2021 году
В планах правительства Таиланда – увеличение мощности генерации от возобновляемых источников энергии до 4800 МВт к 2021 году. В настоящее время мощность почти в четыре раза меньше и составляет 1046 МВт.
Компания Thailand’s Energy Absolute сообщила о своем намерении инвестировать порядка 1,4 млрд долларов в разработку и строительство объектов, вырабатывающих электроэнергию альтернативными методами – с использованием энергии ветра и солнца.
В 2014 году акции компании выросли в цене почти втрое, и Thailand’s Energy Absolute готова к новым проектам, в частности к вводу в эксплуатацию новых генерирующих мощностей от возобновляемых источников энергии – запуск данных проектов планируется осуществить через три года.
В результате, по словам финансового директора компании Аморна Саптхавикула, мощность генерации Thailand’s Energy Absolute к 2017 году должна увеличиться со 100 МВт до 570 МВт. При этом 180 МВт будет получено от генераторов солнечной энергии, установка которых обойдется в 17 млрд батов (порядка полумиллиарда долларов), и 390 – от ветряных установкой стоимостью 29 млрд батов.
Thailand’s Energy Absolute намерена расширять и разнообразить внедряемые экологические способы генерации электроэнергии в том числе при поддержке правительства – выделенных для этих целей субсидий.
Все эти меры направлены также на уменьшение зависимости Таиланда от энергоносителей иностранного производства, которые в настоящее время обеспечивают более половины потребностей страны.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|