Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:39, 29.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Карелия планирует построить морскую ветроэлектростанцию мощностью 60 МВт Карелия планирует построить морскую ветроэлектростанцию мощностью 60 МВт

В Карелии будет реализован проект по развитию ветроэнергетики – в Кемском районе планируется строительство морской ветроэлектростанции. Это еще один крупный проект с участием китайской стороны и международных инвестиционных банков, как и строительство Белопорожских ГЭС.

10:53, 29.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Мощность нового ветропарка в Калининградской области составит 6,9 мегаватт Мощность нового ветропарка в Калининградской области составит 6,9 мегаватт

«Сейчас на месте будущего ветропарка установлен ветроизмерительный комплекс. И даже при отсутствии сильных ветров все показатели говорят, что это перспективное место. Мы готовы начать монтаж ветряков уже в июне-июле следующего года», — заявил генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

08:57, 26.11.16
Альтернативная энергетика  Украина  
В Харьковской области выбирают земельный участок для строительства солнечной электростанции В Харьковской области выбирают земельный участок для строительства солнечной электростанции

Строительство солнечной электростанции мощностью 2 МВт планируют завершить уже к середине следующего года. Об этом сообщил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий во время выездного совещания.

18:25, 25.11.16
Альтернативная энергетика  Мир  
Солнечная энергия меняет правила «климатической игры» Солнечная энергия меняет правила «климатической игры»

Благодаря снижению удельной себестоимости солнечная энергия станет одним из важнейших источников энергии во многих странах, стремящихся достичь целей противодействия изменению климата к 2030 году.

00:37, 25.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
Первый российский ветропарк будет построен в Ульяновской области Первый российский ветропарк будет построен в Ульяновской области

РОСНАНО и «Фортум» подписали предварительное соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает возможность создания парка ветрогенерирующих мощностей в течение ближайших лет общей мощностью в несколько сотен мегаватт.

11:11, 22.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Якутии ввели в эксплуатацию две новые солнечные электростанции В Якутии ввели в эксплуатацию две новые солнечные электростанции

Две новые солнечные электростанции ввели в эксплуатацию в отдаленных и труднодоступных поселках Иннях и Дельгей Олекминского улуса Якутии. Проект реализован АО «Сахаэнерго» (входит в группу РусГидро).

13:59, 21.11.16
Альтернативная энергетика  Перу  
Enel построит крупнейшую солнечную станцию в Перу Enel построит крупнейшую солнечную станцию в Перу

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Перу Enel Green Power Peru (EGPP), начала строительство своей первой солнечной электростанции в Перу. По завершении строительства Rubi станет самой крупной электростанцией в стране.

12:34, 21.11.16
Альтернативная энергетика  Африка  
Марокко претендует на роль «солнечной» сверхдержавы Марокко претендует на роль «солнечной» сверхдержавы

В Марокко открыли крупнейшую в Северной Африке солнечную электростанцию. Мощность первой очереди станции "Нур-1" (в переводе с арабского "нур" означает "свет"), подключенной к сети, составляет 160 МВт. В церемонии открытия вблизи города Уарзазат принял участие король Мухаммед VI.

18:29, 20.11.16
Альтернативная энергетика  Эстония  
Фонд Insenergia концерна Eesti Energia вновь поддерживает инженерное образование Фонд Insenergia концерна Eesti Energia вновь поддерживает инженерное образование

Eesti Energia вновь приглашает представлять свои идеи в фонд Insenergia. У фонда можно ходатайствовать о получении средств для проектов, которые популяризируют и развивают инженерное обучение от энергетики до инфотехнологии. Размер фонда Insenergia составляет 20 000 евро, ходатайства можно присылать до 27 ноября.

17:40, 19.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Приволжский ФО
Бугульчанской СЭС выла на проектную мощность Бугульчанская СЭС вышла на проектную мощность

Компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) ввела в эксплуатацию третью очередь Бугульчанской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 5 МВт в Куюргазинском районе Республики Башкортостан.

14:08, 17.11.16
Альтернативная энергетика  Украина  
С начала года Ботиевскую ВЭС посетили более тысячи туристов С начала года Ботиевскую ВЭС посетили более тысячи туристов

Ботиевская ветроэлектростанция стала популярным объектом промышленного туризма в 2016 году. За период с января по октябрь станцию с бесплатными экскурсиями посетили более тысячи человек.

00:38, 12.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
БГС «Лучки» произвела с начала 2016 года 21,5 млн киловатт-часов «зеленой» электроэнергии БГС «Лучки» произвела с начала 2016 года 21,5 млн киловатт-часов «зеленой» электроэнергии

Главный инженер компании «АльтЭнерго» – начальник биогазовой установки Илья Мейлах сообщил, что за 10 месяцев 2016 года биогазовой станцией «Лучки» выработано 21,5 млн киловатт-часов электроэнергии, из которых более 2-х миллионов кВт/ч произведено в октябре.

08:09, 6.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Mitsui обсуждает с «РАО ЭС Востока» строительство ветроэлектростанции на Дальнем Востоке Mitsui обсуждает с «РАО ЭС Востока» строительство ветроэлектростанции на Дальнем Востоке

Японская корпорация Mitsui & Co намерена совместно с холдингом «РАО Энергетические системы Востока» принять участие в строительстве ветряной электростанции на Дальнем Востоке.

12:19, 5.11.16
Альтернативная энергетика  Эстония  
Eesti Energia готовится к подземной добыче в карьере «Нарва» Eesti Energia готовится к подземной добыче в карьере «Нарва»

Концерн Eesti Energia объявил конкурс на закупку технологии добычи комбайнами, чтобы в 2019 году начать в карьере «Нарва» подземную добычу сланца.

18:23, 3.11.16
Альтернативная энергетика  Мексика  
Два новых ветропарка позволят Enel увеличить установленную мощность в Мексике до 729 МВт Два новых ветропарка позволят Enel увеличить установленную мощность в Мексике до 729 МВт

Enel Green Power México (EGPM) завершила строительство и ввела в эксплуатацию ветропарк Palo Alto установленной мощностью 129 МВт, расположенный в штате Халиско, а также ветропарк Vientos del Altiplano установленной мощностью 100 МВт в штате Сакатекас.

10:09, 1.11.16
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
В Сибири строится первая промышленная солнечная электростанция В Сибири строится первая промышленная солнечная электростанция

Компания «Хевел» завершает отгрузку энергооборудования для промышленной солнечной электростанции, которая будет частично снабжать электроэнергией деревоперерабатывающий завод «Кадрин», расположенный в г. Бийске Алтайского края.

08:43, 29.10.16
Альтернативная энергетика  Мир  
Tesla Motors представила цельную солнечную батарею в виде крыши Tesla Motors представила цельную солнечную батарею в виде крыши дома

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск на презентации в Лос-Анджелесе представил крышу для дома с встроенной солнечной батареей. Она интегрирована в крышу здания и практически невидима.

16:36, 28.10.16
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В арктическом поселке Тикси планируется построить парк из 10 ветряков суммарной мощностью 1 МВт В арктическом поселке Тикси планируется построить парк из 10 ветряков суммарной мощностью 1 МВт

Проект строительства ветропарка мощностью 1 МВт в поселке Тикси Булунского улуса Республики Саха (Якутия) планируется реализовать с применением ВЭУ арктического исполнения и систем аккумулирования энергии.

18:04, 27.10.16
Альтернативная энергетика  Африка  
Марокко будет производить 42% электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году Марокко будет производить 42% электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году

Королевство Марокко будет производить 42 процента от своих потребностей в электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году, заявил глава Марокканского агентства по устойчивой энергии (Moroccan Agency for Sustainable Energy) Мустафа Баккури (Mustapha Bakkoury).

14:17, 27.10.16
Альтернативная энергетика  Россия  
Российские студенты создают первый в России солнцемобиль Российские студенты создают первый в России солнцемобиль

Команда студентов-энтузиастов из Политехнического университета им. Петра Великого решила построить солнцемобиль и отправиться с ним в Австралию в 2017 году на международные гонки электромобилей с солнечными панелями.

1 . . . 116 117 118 119 120 121 122 . . . 207

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика