Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:10, 18.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
СГК переведёт на газ две угольные котельные в Барнауле СГК переведёт на газ две угольные котельные в Барнауле

Сибирская генерирующая компания запланировала в Барнауле реконструкцию двух угольных котельных: в селе Власиха и в Центральном районе города. Энергетики переведут малые теплоисточники на природный газ.

10:13, 17.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
СГК планирует заменить в Новосибирске до конца 2025 года более 55 км теплосетей СГК планирует заменить в Новосибирске до конца 2025 года более 55 км теплосетей

Сибирская генерирующая компания вложит в модернизацию и строительство тепловых коммуникаций Новосибирска в 2025 году около 10 млрд рублей с годовым приростом 40%.

06:51, 17.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
МОЭК выплатила купонный доход по биржевым облигациям МОЭК выплатила купонный доход по биржевым облигациям

ПАО «МОЭК» объявило о погашении биржевых облигаций серии 001Р-02 и выплате купонного дохода за 12-й купонный период по ним.

06:39, 17.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит более 9 км тепловых сетей в Московском районе «Теплосеть Санкт-Петербурга» заменит более 9 км тепловых сетей в Московском районе

В общей сложности реконструкция сетей повысит надежность теплоснабжения более 105000 жителей района. Всего в зоне реконструкций находятся 367 зданий, среди которых – 267 жилых дома, 34 детских и 7 лечебных учреждений. Старт основных строительно-монтажных работ запланирован на 2026 год.

14:22, 16.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» готовится к предстоящему отопительному сезону по новым правилам «Т Плюс» готовится к предстоящему отопительному сезону по новым правилам

Новые правила подготовки к отопительному периоду вступили в силу с 1 марта 2025 года. В документе также определена ответственность управляющих компаний, потребителей и владельцев теплосетей.

06:35, 15.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Реконструкция тепломагистралей в Санкт-Петербурге охватила 30 адресов Реконструкция тепломагистралей в Санкт-Петербурге охватила 30 адресов

АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ведут работы в рамках реконструкции 63 000 метров тепловых магистралей – стратегически важных трубопроводов большого диаметра, по которым тепло и горячая вода поступают более чем в 6000 зданий.

14:59, 14.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» благоустроит в Ижевске 490 участков после зимнего ремонта теплосетей «Т Плюс» благоустроит в Ижевске 490 участков после зимнего ремонта теплосетей

Удмуртский филиал «Т Плюс» приступил к работам по восстановлению благоустройства в местах проведения ремонтов тепловых сетей в отопительном сезоне 2024/2025 года. Всего энергетики приведут в порядок 490 объектов.

07:13, 11.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Энергетики «Т Плюс» в Удмуртии пополнили региональный банк крови на 20 литров Энергетики «Т Плюс» в Удмуртии пополнили региональный банк крови на 20 литров

20 литров донорской крови сдали сотрудники «Т Плюс» в Ижевске. Сбор прошёл в рамках межрегиональной корпоративной акции «Мы с тобой одной крови», в которой участвовали энергетики Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Удмуртских тепловых сетей, аппарата управления Удмуртского филиала «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс.

09:59, 10.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В 2025 году СГК проверит в городах Сибири более 80 км труб при помощи роботов В 2025 году СГК проверит в городах Сибири более 80 км труб при помощи роботов

В предстоящий межотопительный период СГК продолжит дополнительную проверку трубопроводов при помощи роботизированного комплекса с модулем магнитного контроля, рассказал директор по тепловым сетям Сибирской генерирующей компании Антон Баев.

07:06, 9.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» за 5 лет заменит 75 км трубопроводов на Васильевском острове «Теплосеть Санкт-Петербурга» за 5 лет заменит 75 км трубопроводов на Васильевском острове

Компания приступила к реконструкции теплопроводов в границе улиц Капитанская, Кораблестроителей, Наличная и Морской набережной с пересечением Адмиральского проезда в рамках перекладки 24 000 метров тепловых сетей.

05:43, 9.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТЭК Санкт-Петербурга» за 4 дня проверит почти 300 км теплосетей на устойчивость к высоким температурам «ТЭК Санкт-Петербурга» за 4 дня проверит почти 300 км теплосетей на устойчивость к высоким температурам

АО «ТЭК СПб» продолжает испытания трубопроводов на максимальную температуру. Проверки ждут семь районов Санкт-Петербурга и один район Ленинградской области.

15:25, 7.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
Активисты «Движения первых» побывали на «Красном котельщике» Активисты «Движения первых» побывали на «Красном котельщике»

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) состоялась профориентационная экскурсия для школьников-активистов «Движения первых». Мероприятие стало частью системной работы предприятия по развитию кадрового потенциала и популяризации рабочих профессий среди молодежи.

08:56, 7.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Хабаровская ремонтно-монтажная компания» модернизирует котельную в п. Майский «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» модернизирует котельную в п. Майский

АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», ключевой подрядчик АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входят в группу РусГидро), проводит техническое перевооружение котельной в отдаленном поселке Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края.

08:04, 7.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Теплотрассы в Комсомольске-на-Амуре и Амурске подвергнутся температурным испытаниям Теплотрассы в Комсомольске-на-Амуре и Амурске подвергнутся температурным испытаниям

Комсомольские тепловые сети АО «ДГК» информируют о датах проведения традиционных весенних испытаний теплосетей на расчётную температуру теплоносителя.

04:08, 7.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизировала ключевую магистраль Васильевского острова «Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизировала ключевую магистраль Васильевского острова

В рамках продолжения залпового обновления тепловых сетей Василеостровского района, начатого АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по примеру АО «ТЭК СПб», теплоэнергетики завершили модернизацию головного участка крупной тепломагистрали на Кожевенной линии.

03:43, 7.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
На «Красном котельщике» открыто более 80 вакансий На «Красном котельщике» открыто более 80 вакансий

Правительство Ростовской области и Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) подписали дорожную карту по краткосрочному закрытию кадровой потребности предприятия в 2025 году.

14:48, 4.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
22 километра теплосетей Барнаула проверит робот 22 километра теплосетей Барнаула проверит робот

В планах у теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании - обследовать в три раза больше коммуникаций по сравнению с 2024 годом.

10:10, 3.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Курская генерация» в 2025 году направит свыше 375 рублей на модернизацию теплосетей в рамках концессии «Курская генерация» в 2025 году направит свыше 375 рублей на модернизацию теплосетей в рамках концессии

В текущем году Курский филиал АО «Квадра» инвестирует свыше 375 рублей в модернизацию муниципальных объектов теплосетевого комплекса в рамках концессионного соглашения.

06:50, 3.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТЭК Санкт-Петербурга» увеличит тепловую мощность котельной на проспекте Обуховской обороны «ТЭК Санкт-Петербурга» увеличит тепловую мощность котельной на проспекте Обуховской обороны

АО «ТЭК СПб» заключило с ООО «Северная компания» договор на выполнение строительно-монтажных работ в котельной на пр. Обуховской обороны. В рамках технического перевооружения теплоисточника предусмотрено увеличение мощности до 1,72 Гкал/ч.

15:07, 2.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Инвестиционная программа «МОЭК» на 2025–2027 гг. составит 116,6 млрд рублей Инвестиционная программа «МОЭК» на 2025–2027 гг. составит 116,6 млрд рублей

В частности, на 2025 год утверждена инвестпрограмма в объеме 16,7 млрд рублей в части расходов, не связанных с подключением новых потребителей — по ней финансируются проекты реконструкции, модернизации и технического перевооружения тепловых сетей и инфраструктуры теплоснабжения.

1 . . . 36 37 38 39 40 41 42 . . . 733

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика