Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:01, 18.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Опрессовки теплосетей Оренбурга выявили 435 дефектов Опрессовки теплосетей Оренбурга выявили около 500 дефектов

С начала ремонтной кампании специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» ликвидировали 435 повреждений тепловых сетей областного центра, выявленных за время гидравлических испытаний.

04:46, 18.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Инвестиции в строительство новой теплотрассы в Хабаровске превысят 2,6 млрд рублей Инвестиции в строительство новой теплотрассы в Хабаровске превысят 2,6 млрд рублей

Энергетики Хабаровских тепловых сетей АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) приступили к реализации проекта по строительству новой теплотрассы-перемычки «Авангард».

13:20, 17.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Т Плюс» модернизировала 1,5 км тепломагистрали посёлка Таёжный «Т Плюс» модернизировала 1,5 км тепломагистрали посёлка Таёжный

Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей Свердловского филиала «Т Плюс» закончили реконструкцию надземного трубопровода, по которому тепло и горячая вода поступают в посёлок Таёжный.

08:22, 17.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«МОЭК» подключила к системе теплоснабжения 365 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы «МОЭК» подключила к системе теплоснабжения 365 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы

Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила более 560 Гкал/ч.

05:37, 17.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Теплоэнергосервис» завозит топливо для котельных в удаленных районах Якутии и Хабаровского края «Теплоэнергосервис» завозит топливо для котельных в удаленных районах Якутии и Хабаровского края

В преддверии нового отопительного сезона АО «Теплоэнергосервис» (входит в группу РусГидро) продолжает доставку топлива — сырой нефти и угля — для работы котельных в удалённых районах Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.

18:02, 16.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС подключила потребителей к отоплению Яйвинская ГРЭС подключила потребителей к отоплению

С 15 сентября, согласно постановлению администрации Александровского муниципального округа о начале отопительного сезона, теплоноситель был подан ко всем социальным объектам и жилым домам поселка Яйва Пермского края.

11:52, 16.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
В Краснодаре возобновлено газоснабжение котельной после вмешательства прокуратуры В Краснодаре возобновлено газоснабжение котельной после вмешательства прокуратуры

В Генпрокуратуру России обратились жители нескольких многоквартирных домов Краснодара по вопросу прекращения горячего водоснабжения. Глава надзорного ведомства Игорь Краснов поручил разобраться в сложившейся ситуации.

04:45, 16.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов Салаватская ТЭЦ внедряет систему утилизации тепла дымовых газов

На Салаватской ТЭЦ (филиал Башкирской генерирующей компании) внедряется техническое решение по утилизации тепла уходящих дымовых газов с последующим использованием его для нагрева сетевой воды в системе теплоснабжения.

12:59, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  
Первый в России проект по декарбонизации в строительстве реализован за счет углеродных единиц Сибура Первый в России проект по декарбонизации в строительстве реализован за счет углеродных единиц Сибура

Сибур, застройщик АО «Энко.Корпорация» и корпорация «Технониколь» впервые в российской строительной отрасли реализовали проект по частичному погашению углеродного следа партии 4,5 тонн теплоизоляционного материала для жилого комплекса в Тюмени.

11:33, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС подготовила тепловые сети к отопительному сезону Яйвинская ГРЭС подготовила тепловые сети к отопительному сезону

Яйвинская ГРЭС выполнила ремонтные работы на тепловых сетях в поселке Яйва. Все объекты подключены к системе теплоснабжения. В данный момент идут заключительные земляные работы. Теплосети готовы к отопительному сезону 2025-2026 года.

11:21, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания досрочно обеспечила подачу тепла в социальные учреждения Красноярска Сибирская генерирующая компания досрочно обеспечила подачу тепла в социальные учреждения Красноярска

Ещё до официального старта отопительного сезона батареи потеплели в 43 зданиях города.

09:20, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТЭК СПб» заменила участок тепломагистрали на Салтыковской дороге в Санкт‑Петербурге «ТЭК СПб» заменила участок тепломагистрали на Салтыковской дороге в Санкт‑Петербурге

Участок тепловой сети от 4-й Красногвардейской котельной снабжает промышленную зону «Полюстрово» и используется как резервный ввод для теплоснабжения порядка 100 зданий в кварталах 40 и 41 Большой Охты в границах шоссе Революции, пр. Металлистов, Большой Пороховской ул. и отрезка железнодорожных путей.

09:14, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Кызылская ТЭЦ готова к зиме на 90% Кызылская ТЭЦ готова к зиме на 90%

Отопительный сезон 2025 – 2026, согласно распоряжению муниципалитета, стартует в столице Республики Тыва 15 сентября. Программа подготовки Кызылской ТЭЦ к зиме выполнена почти на 90%.

06:12, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует химический цех Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует химический цех

До конца года продлятся работы по реконструкции химического цеха Южной тепловой станции (ЮТС) в Рубцовске. Помимо оборудования будет обновлено и само здание. Инвестиции в масштабный проект планируются в размере 205 млн рублей.

06:05, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» обновила 35 метров распределительной сети «Орджоникидзе» на Пулковской улице «Теплосеть Санкт-Петербурга» обновила 35 метров распределительной сети «Орджоникидзе» на Пулковской улице

Устаревшие сети, проложенные в 1993 году, на которых за последние шесть лет устранили порядка 40 технологических нарушений, заменили современными стальными трубами в энергоэффективной пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая ведет непрерывный мониторинг состояния теплосети.

05:57, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Ремонтная программа на ТЭЦ Дальнего Востока выполнена на 62% Ремонтная программа на ТЭЦ Дальнего Востока выполнена на 62%

АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит в группу РусГидро) продолжает проведение ремонтных мероприятий на теплоэлектростанциях Дальнего Востока.

05:47, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Владивостокская ТЭЦ-2 увеличила диаметр трубопроводов Фадеевского коллектора с 800 до 1000 мм Владивостокская ТЭЦ-2 увеличила диаметр трубопроводов Фадеевского коллектора с 800 до 1000 мм

Энергетики Хабаровской ремонтно-монтажной компании завершили основной этап ремонтной кампании Владивостокской ТЭЦ-2, выполнены работы, необходимые для начала теплоснабжения города.

05:43, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Нерюнгринская ГРЭС готова к зимним пиковым нагрузкам Нерюнгринская ГРЭС готова к зимним пиковым нагрузкам

Нерюнгринская ГРЭС начинает отопительный сезон 2025–2026 гг. в соответствии с решением муниципальных органов власти.

06:17, 12.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Программа модернизации СГК улучшит теплоснабжение 18 медицинских учреждений Новосибирска Программа модернизации СГК улучшит теплоснабжение 18 медицинских учреждений Новосибирска

Сибирская генерирующая компания (СГК) включила в программу модернизации теплосетевого хозяйства на 2025 год участки, от исправного функционирования которых зависит надежность подачи тепла в 18 учреждений здравоохранения Новосибирска.

11:34, 11.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону

Западно-Сибирская теплоэлектроцентраль (филиал ЕВРАЗ ЗСМК) завершила подготовку к отопительному сезону. Несмотря на то, что ремонтная кампания 2025 года еще продолжается по запланированному графику, с 15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка.

1 . . . 10 11 12 13 14 15 16 . . . 723

Поздравляем!
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров .



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика