Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:08, 4.7.25
Атомная  Россия  
«Росатом» поддержал проведение третьего сезона конкурса «Научная вселенная» «Росатом» поддержал проведение третьего сезона конкурса «Научная вселенная»

Госкорпорация в новом сезоне конкурса курирует два направления – «Квантовые технологии» и «Инновационное проектирование».

11:32, 4.7.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Балтийский завод внедряет крупноблочное строительство Балтийский завод внедряет крупноблочное строительство

Специалисты Балтийского завода ОСК выполнили очередной этап строительства универсального атомного ледокола проекта 22220 «Чукотка». На судне установлен укрупненный насыщенный блок секций жилой надстройки.

11:27, 4.7.25
Атомная  Мир  
Представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ» оценят орган регулирования Китаяв в рамках миссии МАГАТЭ Представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ» оценят орган регулирования Китая в рамках миссии МАГАТЭ

Начальник управления специальной безопасности Ростехнадзора Дмитрий Боков и главный специалист ФБУ «НТЦ ЯРБ» Марина Непейпиво принимают участие в миссии МАГАТЭ по комплексной оценке инфраструктуры регулирования (IRRS) Китайской Народной Республики.

10:34, 4.7.25
Атомная  Турция  
Платформа по атомной энергетике стран БРИКС выстраивает устойчивые деловые связи Платформа по атомной энергетике стран БРИКС выстраивает устойчивые деловые связи

В Стамбуле представители госкорпорации «Росатом» представили современные подходы к управлению работой с поставщиками атомной отрасли на сессии Платформы по атомной энергетике стран БРИКС, которая прошла в рамках саммита и выставки атомных электростанций (NPPES, Nuclear Power Plants & Expo Summit 2025, Турция).

06:33, 4.7.25
Атомная  Россия  
«Росатом» и «Движение Первых» приглашают школьников и студентов участвовать в проектах к 80-летию атомной промышленности «Росатом» и «Движение Первых» приглашают школьников и студентов участвовать в проектах к 80-летию атомной промышленности

Открыт набор на конкурсы и инициативы, которые помогут молодежи раскрыть себя в науке, технике и творчестве — от видеороликов до клубов юных исследователей.

04:03, 4.7.25
Атомная  Россия  
«Росатом» принимает заявки на грантовый конкурс для рестораторов «атомных» городов «Росатом» принимает заявки на грантовый конкурс для рестораторов «атомных» городов

Конкурс «Атомы вкуса. Кулинарное наследие городов “Росатома”» призван поддержать местный бизнес и улучшить гастрономическую инфраструктуру моногородов.

12:55, 3.7.25
Атомная  Киргизия  
«Росатом» реабилитирует территории бывших урановых производств в Киргизии «Росатом» реабилитирует территории бывших урановых производств в Киргизии

Госкорпорация продолжает работу по устранению радиационных рисков в странах ближнего зарубежья.

12:19, 3.7.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
При поддержке Курской АЭС атомная энергетика страны в 2025 году получила 55 дипломированных специалистов При поддержке Курской АЭС атомная энергетика страны в 2025 году получила 55 дипломированных специалистов

В управлении коммуникаций Курской АЭС 55 выпускникам Курчатовского филиала Курского государственного политехнического колледжа (КГПК) торжественно вручены дипломы и свидетельства о присвоении профессий по специальности «Атомные электрические станции и установки».

12:16, 3.7.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора

В здании реактора строящегося энергоблока №3 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 завершили устройство фундаментной плиты под шахту реактора. В бетонной шахте разместят ядерный, а под ним – одну из главных пассивных систем безопасности, «ловушку расплава».

12:13, 3.7.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярскую АЭС посетила делегация китайских атомщиков Белоярскую АЭС посетила делегация китайских атомщиков

Белоярскую АЭС посетили представители китайской АЭС «Сяпу», единственной за пределами России атомной электростанции с быстрым реактором большой мощности.

11:22, 3.7.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Более 50 человек пополнили федеральный регистр доноров костного мозга на акции «Росатома» в Нижнем Новгороде Более 50 человек пополнили федеральный регистр доноров костного мозга на акции «Росатома» в Нижнем Новгороде

51 человек пополнили федеральный регистр доноров костного мозга на акции, которую организовали госкорпорация «Росатом» и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России. Мероприятие поддержали Приволжский окружной медицинский центр и Нижегородский областной центр крови.

10:51, 3.7.25
Атомная  Россия  
В Обнинске при поддержке «Росатома» прошел российский этап студенческого чемпионата Global HackAtom В Обнинске при поддержке «Росатома» прошел российский этап студенческого чемпионата Global HackAtom

В городе Обнинске (Калужская область) в рамках летнего атомного университета «Обнинск Тех» прошел российский этап международного студенческого чемпионата по решению кейсов Global HackAtom (проводится уже три года, общий охват участников превысил 800 человек).

10:46, 3.7.25
Атомная  Турция  
Форум NPPES-2025 в Турции собрал более 1400 делегатов и 212 компаний из разных стран Форум NPPES-2025 в Турции собрал более 1400 делегатов и 212 компаний из разных стран

Госкорпорация «Росатом» приняла активное участие в VII Международной выставке и XI Саммите атомной отрасли NPPES-2025, которые завершились в Стамбуле.

10:10, 3.7.25
Атомная  Мир  
Школа России и МАГАТЭ по управлению ядерными знаниями объединила специалистов из 17 стран Школа России и МАГАТЭ по управлению ядерными знаниями объединила специалистов из 17 стран

В московском филиале Технической академии «Росатома» завершила работу совместная VI Школа Российской Федерации и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по управлению ядерными знаниями.

04:21, 3.7.25
Атомная  Россия  
В финал экологического акселератора «Росатома» вышли 20 команд В финал экологического акселератора «Росатома» вышли 20 команд

Стартовал финальный этап экологического акселератора «Росатома» - проекта по поддержке экологических инициатив в городах расположения предприятий госкорпорации.

03:54, 3.7.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
В Новоуральске пройдет III Художественная академия «атомных» городов В Новоуральске пройдет III Художественная академия «атомных» городов

В ней примут участие 50 талантливых детей из 19 городов присутствия «Росатома».

03:35, 3.7.25
Атомная  Россия  
Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами представил экологический отчет за 2024 год Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами представил экологический отчет за 2024 год

«Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» (НО РАО, входит в дивизион «Экологические решения» госкорпорации «Росатом») представил общественности свой экологический отчет за 2024 год.

16:05, 2.7.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС заработал цифровой помощник оператора На Нововоронежской АЭС заработал цифровой помощник оператора

Российский искусственный интеллект будет прогнозировать события на 30 минут вперед.

14:15, 2.7.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС получила высшую награду регионального этапа конкурса Минтруда России Балаковская АЭС получила высшую награду регионального этапа конкурса Минтруда России

Балаковская АЭС получила Гран-при регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

08:27, 2.7.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Студенческие стройотряды приступили к работе на площадке гигафабрики «Росатома» в Немане Студенческие стройотряды приступили к работе на площадке гигафабрики «Росатома» в Немане

В 2025 году в г. Неман Калининградской области откроется высокотехнологичная гигафабрика по выпуску литийионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт·ч в год (общая емкость выпускаемых учтройств).

1 . . . 78 79 80 81 82 83 84 . . . 1655

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика