Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:45, 30.10.25
Атомная  Россия  Южный ФО
В ВИТИ НИЯУ МИФИ создан образовательный медцентр В ВИТИ НИЯУ МИФИ создан образовательный медцентр

В г. Волгодонске (Ростовская область) на базе Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) открыли новый образовательный медицинский центр Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).

13:42, 30.10.25
Атомная  Россия  
«Росатом» в партнерстве с НИУ МГСУ откроет Центр прототипирования композитных материалов «Росатом» в партнерстве с НИУ МГСУ откроет Центр прототипирования композитных материалов

Композитный дивизион госкорпорации «Росатом» и Национальный исследовательский университет Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подписали соглашение о создании Центра прототипирования полимерно-композитных материалов и анкерных креплений.

13:39, 30.10.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Горно-химический комбинат наладил потоковое производство диоксида америция Горно-химический комбинат наладил потоковое производство диоксида америция

ФГУП «Горно-химический комбинат» (предприятие госкорпорации «Росатом» в г. Железногорск Красноярского края, входит в дивизион «Экологические решения») отгрузило первые коммерческие партии диоксида америция.

09:11, 30.10.25
Атомная  Россия  
Балтийская АЭС организовала экскурсию на ВДНХ для школьников из Советска Балтийская АЭС организовала экскурсию на ВДНХ для школьников из Советска

Школьники из Советска Калининградской области побывали с экскурсией на главной выставке страны - ВДНХ. Поездку в Москву во время осенних каникул для стипендиатов главы Советского городского округа организовала дирекция Балтийской АЭС.

05:26, 30.10.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В городе-спутнике Курской АЭС открылась школа креативных индустрий В городе-спутнике Курской АЭС открылась школа креативных индустрий

Новое образовательное пространство, созданное в рамках федеральной программы, позволит раскрыть творческий потенциал юных жителей Курчатова.

05:06, 30.10.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС поддержала фестиваль «Родники России» в Волгодонске Ростовская АЭС поддержала фестиваль «Родники России» в Волгодонске

В XVI Межнациональном фестивале «Родники России» приняли участие более 250 человек. В этом году он был приурочен к празднованию двух важных событий в истории нашей страны - 80-летию Великой Победы и 80-летию атомной промышленности.

04:33, 30.10.25
Атомная  Россия  
В Москве открылась XII Международная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях» В Москве открылась XII Международная конференция «Радиационная защита и радиационная безопасность в ядерных технологиях»

Крупнейший в России форум в сфере ядерной безопасности, который проводится при поддержке «Росатома», собрал более 500 экспертов отрасли.

04:30, 30.10.25
Атомная  Бангладеш  
«Росатом» провел в Бангладеш олимпиаду «Точная энергия» «Росатом» провел в Бангладеш олимпиаду «Точная энергия»

В Бангладеш прошла IV олимпиада «Точная энергия», организованная АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») и направленная на популяризацию науки и технологий в регионе сооружения АЭС «Руппур».

04:02, 30.10.25
Атомная  Россия  
Ловозерский ГОК восстановил законсервированный в СССР штрек рудника Карнасурт Ловозерский ГОК восстановил законсервированный в СССР штрек рудника Карнасурт

Горняки ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом») восстановили 17-й восточный рудный штрек рудника Карнасурт, законсервированный в советское время.

13:35, 29.10.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«Хиагда» открыла обособленное представительство в Улан-Удэ «Хиагда» открыла обособленное представительство в Улан-Удэ

Ранее офис у уранодобывающего предприятия был только в Чите Забайкальского края. Также открыт новый маршрут доставки работников «Хиагды» из Улан-Удэ на производственную площадку и обратно. Ранее доставка работников осуществлялась из Читы и поселка Багдарин.

13:18, 29.10.25
Атомная  Россия  
«Росэнергоатом» запустил осеннюю серию карьерных мероприятий «Росэнергоатом» запустил осеннюю серию карьерных мероприятий

В октябре-декабре 2025 года эксперты концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») примут участие в серии карьерных мероприятий, цель которых - познакомить будущих специалистов с перспективами и широкими карьерными возможностями работы в атомной отрасли.

12:42, 29.10.25
Атомная  Россия  
В музее «Атом» на ВДНХ стартует фестиваль музыки и науки «Резонанс» В музее «Атом» на ВДНХ стартует фестиваль музыки и науки «Резонанс»

Авторы проекта разложили XX-XXI века на двадцатилетия, каждое из них станет темой отдельного концерта (первый из них, представляющий начало XX века, пройдёт в последний день октября).

12:40, 29.10.25
Атомная  Россия  
«Росатом» возобновляет обучение поставщиков использованию системы «БРИФ» «Росатом» возобновляет обучение поставщиков использованию системы «БРИФ»

До конца 2025 года планируется провести три курса лекций.

07:02, 29.10.25
Атомная  Россия  
Энергия, материалы и информация — три «кита» развития любой цивилизации Энергия, материалы и информация — три «кита» развития любой цивилизации

Более 130 ученых и специалистов представили новые разработки на научно-технической конференции «Материалы и технологии энергетических установок».

06:58, 29.10.25
Атомная  Мир  
«Росатом» проведет международную викторину Global Atomic Quiz «Росатом» проведет международную викторину Global Atomic Quiz

10 ноября госкорпорация «Росатом» проведет международную викторину Global Atomic Quiz, приуроченную ко Всемирному дню науки. В этом году викторина станет еще доступнее для желающих по всему миру: она пройдет онлайн на 16 языках, а в очном формате — от Вьетнама до Бразилии.

06:37, 29.10.25
Атомная  Россия  
Победители проекта «Научная Вселенная» отправятся на космодром «Восточный» Победители проекта «Научная Вселенная» отправятся на космодром «Восточный»

В музее «Атом» на ВДНХ прошел финальный этап третьего сезона научно-просветительского проекта «Научная Вселенная», направленного на привлечение талантливой молодежи в сферу научных исследований.

06:29, 29.10.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС подтвердила статус лидера в области бережливого производства

Комиссия в составе экспертов концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») провели на Балаковской атомной станции партнёрскую проверку качества развития производственной системы Росатома (ПСР).

06:22, 29.10.25
Атомная  Венгрия  
В венгерском городе Пакш открылась художественная выставка, приуроченная к 80-летию атомной промышленности В венгерском городе Пакш открылась художественная выставка, приуроченная к 80-летию атомной промышленности

На выставке представлены более 30 работ художников из городов присутствия предприятий «Росатома».

04:29, 29.10.25
Атомная  Россия  
Участниками конкурса социальных архитекторов стали 7500 человек из всех регионов России Участниками конкурса социальных архитекторов стали 7500 человек из всех регионов России

«Росатом» принял участие во всероссийском конкурсе социальных архитекторов. Представители атомной отрасли выступили в рамках деловой программы.

03:49, 29.10.25
Атомная  Россия  
«Росатом» возобновил «Хлопинские чтения» после 40-летнего перерыва «Росатом» возобновил «Хлопинские чтения» после 40-летнего перерыва

28 октября 2025 года в Санкт-Петербурге, в Доме ученых им. М. Горького, прошла научная конференция «XIV Хлопинские чтения», возобновленная АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» (входит в Научный дивизион «Росатома») после многолетнего перерыва.

1 . . . 47 48 49 50 51 52 53 . . . 1661

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика