Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:56, 22.12.08
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Презентовали проект Нижегородской АЭС Презентовали проект Нижегородской АЭС

Стоимость проекта составит порядка 268,7 млрд. руб. Предполагается, что АЭС будет состоять из четырех энергоблоков, установленная мощность каждого из которых составит не менее 1150 МВт.

17:06, 19.12.08
Атомная  Мир  
Власти Турции одобрили техчасть российского проекта первой турецкой АЭС Власти Турции одобрили техчасть российского проекта первой турецкой АЭС

Турецкие власти дали положительное заключение на техническую часть тендерного предложения по строительству АЭС в Турции, представленного «Атомстройэкспортом». Тендер на строительство первой турецкой атомной станции был объявлен в марте этого года.

16:31, 19.12.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Энергоблок Ленинградской АЭС отключился из-за ложного сигнала автоматики Энергоблок Ленинградской АЭС отключился из-за ложного сигнала автоматики

19 декабря в 1 час. 50 мин энергоблок № 1 был отключен от сети энергосистемы действием ложного сигнала технологической автоматики и разгружен до нулевого значения мощности.

16:44, 18.12.08
Атомная  Россия  
Сварщики АЭС выяснили, кто лучший Сварщики АЭС выяснили, кто лучший

На базе инженерно-технического Центра ЦРП филиала ОАО «Атомэнергоремонт» прошел второй этап конкурса «Лучший электрогазосварщик» ОАО «Атомэнергоремонт».

17:17, 17.12.08
Атомная  Россия  Уральский ФО
Руководитель Ростехнадзора посетил Белоярскую АЭС  Руководитель Ростехнадзора посетил Белоярскую АЭС Руководитель Ростехнадзора посетил Белоярскую АЭС

17 декабря Белоярскую АЭС посетил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин.

09:57, 17.12.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
МЯО начинает действовать Кто сказал МЯО?

Молодежное ядерное общество (МЯО) Санкт-Петербургского института «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» провело установочное заседание, на котором выбрали президента, приняли новую структуру МЯО и подготовили план работы на 2009 год.

10:57, 16.12.08
Атомная  Украина  
На Чернобыльской АЭС - проблемы с оборудованием На Чернобыльской АЭС - проблемы с оборудованием

На Чернобыльской атомной электростанции, где в 1986 году произошла крупная авария, есть проблемы с поддержанием в надлежащем состоянии оборудования для работы с ядерным топливом, заявил глава МЧС Украины Владимир Шандра.

11:47, 15.12.08
Атомная  Мир  
Россия завершит поставку топлива КНДР Россия завершит поставку топлива КНДР

Россия планирует завершить поставки топлива КНДР в обмен на вывод из строя ядерных объектов в экспериментальном центре Йонбен, с помощью которого производился оружейный плутоний, сообщил замглавы МИД РФ Алексей Бородавкин.

14:18, 12.12.08
Атомная  Россия  Уральский ФО
«Атомстройэкспорт» выиграл тендер на выполнение работ на «Маяке» «Атомстройэкспорт» выиграл тендер на выполнение работ на «Маяке»

«Атомстройэкспорт» победил в конкурсе, проведенном ФГУП «ПО «Маяк», по выбору Генподрядной организации для выполнения работ по проекту «Сооружение установки очистки вод спецканализации и вод, содержащих САО химико-металлургического производства».

15:46, 9.12.08
Атомная  Россия  
Белоярская АЭС досрочно закончила год Белоярская АЭС досрочно закончила год

9 декабря Белоярская АЭС досрочно выполнила план 2008 года по выработке электроэнергии.

16:26, 8.12.08
Атомная  Россия  
О работе Белоярской АЭС в ноябре 2008 года О работе Белоярской АЭС в ноябре 2008 года

Энергоблок БН-600 работал на номинальной мощности 610 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации в прошедшем месяце не было.

09:26, 5.12.08
Атомная  Армения  
«Интер РАО ЕЭС» еще 5 лет будет управлять Армянской АЭС «Интер РАО ЕЭС» еще 5 лет будет управлять Армянской АЭС

Председатель правления «Интер РАО ЕЭС» Евгений Дод и министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсесян подписали в Ереване новый пятилетний договор доверительного управления Армянской АЭС - единственной атомной станцией на Кавказе.

17:31, 4.12.08
Атомная  Россия  
Атомщики предпочитают гидромеханический метод очистки КНД турбин

В информационно-аналитическом центре Курской АЭС состоялось совещание по вопросу определения эффективных методов очистки трубных систем конденсаторов (КНД) турбин от карбонатных отложений.

12:17, 4.12.08
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Программа строительства плавучих электростанций для Арктики провалилась Программа строительства плавучих электростанций для Арктики провалилась

Идея строительства плавучих АЭС с использованием ледокольных технологий возникла еще в СССР. Реализовать ее помешал Чернобыль и развал Союза. Однако отечественная научная мысль на месте не стояла, и в судовой ядерной энергетике РФ пока лидирует.

17:42, 3.12.08
Атомная  Россия  
Сегодня отмечается День атомного ледокольного флота Сегодня отмечается День атомного ледокольного флота

49 лет назад именно в этот день был поднят государственный флаг на первом в мире атомном ледоколе "Ленин". Атомный ледокольный флот является основной функционирования транспорта на Северном морском пути и будущего освоения арктического шельфа.

17:33, 3.12.08
Атомная  Литва  
Литва в тревоге: Брюссель готовится отключить свет Литва в тревоге: Брюссель готовится отключить свет

Один бог дал - другой взял. Таким черным юмором литовцы встречают начало процесса закрытия Игналинской атомной электростанции, блеклая громадина которой поднимается на границе Литвы с Беларусью и Латвией.

17:26, 3.12.08
Атомная  Россия  
Е4 разработает ТЭО продления эксплуатации энергоблоков Ривненской АЭС Е4 разработает ТЭО продления эксплуатации энергоблоков Ривненской АЭС

Группа Е4 разработает ТЭО продления сроков эксплуатации 1-го и 2-го энергоблоков Ривненской АЭС (Украина). Работы выполнит «Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Энергопроект», входящее в состав холдинга.

17:21, 1.12.08
Атомная  Россия  
Международная конференция «Строительство АЭС» открыла для рынка перспективы атомной энергетики Международная конференция «Строительство АЭС» открыла для рынка перспективы атомной энергетики

Во 2-й Международной конференции «Строительство АЭС» участвовало около 200 российских и зарубежных компаний.

16:10, 1.12.08
Атомная  Иран  
Иран предлагает странам региона создать консорциум по строительству АЭС Иран предлагает странам региона создать консорциум по строительству АЭС

Вице-президент Ирана, глава иранской Организации по атомной энергии (ОАЭ) Голямреза Агазаде предлагает странам региона создать консорциум по сооружению атомных электростанций с легководными реакторами.

15:30, 1.12.08
Атомная  Россия  
«Ох, рано встает охрана!» «Ох, рано встает охрана!»

Ведомственная охрана Курской АЭС стала лучшей в 2008 году. На втором месте представители Ленинградской АЭС, на третьем – Балаковской АЭС.


Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика