Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:00, 2.11.12
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В ноябре на стройплощадку Балтийской АЭС прибудет ловушка расплава реакторной установки первого энергоблока В ноябре на стройплощадку Балтийской АЭС прибудет ловушка расплава реакторной установки первого энергоблока

«В настоящее время развернуты работы на 20 объектах основных зданий и на 26 временных титульных объектах. Работы на двух блоках выполняют 17 подрядных организаций», - сообщил директор Балтийского филиала ОАО «НИАЭП» Вячеслав Махонин.

08:28, 2.11.12
Атомная  Россия  
До конца года из России в Иран отправится запасное оборудование для иранской АЭС «Бушер» До конца года из России в Иран отправится запасное оборудование для иранской АЭС «Бушер»

Машиностроительная корпорация «Сплав» завершает производство запасных частей и резервного оборудования для иранской атомной электростанции «Бушер» на общую сумму 195 млн рублей.

06:18, 2.11.12
Атомная  Россия  Уральский ФО
Возобновил работу энергоблок БН-600 Белоярской АЭС

Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил работу по завершении плановых мероприятий (очередной перегрузки топлива, инспекции и технического обслуживания оборудования).

05:48, 2.11.12
Атомная  Украина  
Ривненская АЭС построит комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов

На ближайшие годы перед Ривненской АЭС стоят две перспективных задачи: ввод в эксплуатацию линии электропередачи «РАЭС - подстанция Киевская» и внедрение комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов (РАО).

05:31, 2.11.12
Атомная  Украина  
Ежегодный объем сегмента сервиса реакторов российского дизайна за рубежом составляет более 1,5 млрд евро Ежегодный объем сегмента сервиса реакторов российского дизайна за рубежом составляет более 1,5 млрд евро

В перспективе прогнозируется дальнейший рост: к 2020 году до 2,5 млрд евро.

04:54, 2.11.12
Атомная  Россия  
Началась резка металла для атомохода нового поколения

На Балтийском заводе началась резка металла для нового универсального атомного ледокола проекта 22220. Торжественный запуск плазменной резки 1 ноября 2012 года произвел генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

11:59, 1.11.12
Атомная  Казахстан  
Добыча урана в Казахстане с начала года превысила 15 тысяч тонн Добыча урана в Казахстане с начала года превысила 15 тысяч тонн

Объем добычи урана в Республике Казахстан за 9 месяцев составил 15 080 тонн, что на 8% выше аналогичного периода прошлого года.

10:26, 1.11.12
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС досрочно закончила плановый ремонт энергоблока №2 Запорожская АЭС досрочно закончила плановый ремонт энергоблока №2

1 ноября 2012 года в 5 ч. 40 мин. энергоблок №2 Запорожской АЭС на десять суток раньше намеченного срока введен в строй после окончания планового среднего ремонта.

12:03, 31.10.12
Атомная  Украина  
ТВЭЛ профинансировал свою долю в уставном капитале строящегося на Украине завода по производству ядерного топлива

Российский акционер совместного предприятия на Украине - ОАО «ТВЭЛ» - 29 октября 2012 года перечислило в адрес СП $10 млн на покупку своей доли акций в рамках допэмиссии, тем самым обеспечив со своей стороны финансирование первоочередных мероприятий строительства завода.

09:07, 31.10.12
Атомная  Россия  Южный ФО
На стройплощадке Ростовской АЭС завершился монтаж купола гермооболочки реакторного отделения энергоблока №3

Второй ярус купола гермооболочки весом 165 тонн и диаметром 37 метров был смонтирован на земле и поднят на гермообъем с помощью одного из самых крупных в Европе кранов — KROLL.

13:27, 30.10.12
Атомная  Россия  Уральский ФО
В реактор БН-600 Белоярской АЭС загружены экспериментальные ТВС с оболочками твэлов из аустенитной стали

В ходе плановой осенней перегрузки топлива в активную зону реактора БН-600 установлены 6 экспериментальных тепловыделяющих сборок (ТВС), в которых применен новый конструкционный материал.

12:08, 30.10.12
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
«ИНКОТЕК КАРГО» доставила тысячу тонн негабаритного оборудования для ЛАЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла для строительства ЛАЭС-2 более 1 тыс. тонн негабаритного энергетического оборудования, изготовленного ОАО «ЗиО «Подольск». В состав партии вошли 2 сепаратора, 4 пароперегревателя и 4 подогревателя высокого давления.

07:55, 30.10.12
Атомная  Мир  
Германия закроет все АЭС в стране до 2022 года

На Балаковской АЭС с визитом побывала делегация АЭС Библис (Германия) во главе с директором станции г-ном Хорстом Кемметером.

07:27, 30.10.12
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС в работе три энергоблока

Суммарная мощность составляет 3115 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

05:51, 30.10.12
Атомная  Россия  Южный ФО
На стройплощадке Ростовской АЭС нарушаются правила пожарной безопасности

Ростовская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах с привлечением специалистов УНД Главного управления МЧС России по Ростовской облас­ти провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности при возведении энергоблоков № 3 и 4 Ростовской АЭС.

15:41, 29.10.12
Атомная  Россия  Уральский ФО
Комплексы инженерно-технических средств для защиты АЭС регулярно проходят модернизацию

На Белоярской АЭС прошло совещание заместителей директоров по режиму и физической защите строящихся атомных станций России с участием представителей подрядных и субподрядных организаций. Обсуждались аспекты создания систем физической защиты при сооружении новых энергоблоков АЭС.

14:04, 29.10.12
Атомная  Россия  Сибирский ФО
СХК завершил модернизацию очередного блока газоцентрифужного оборудования

На заводе разделения изотопов ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») завершился очередной этап модернизации газоцентрифужного оборудования. Введён в эксплуатацию блок №26. Объем инвестиций составил 1,5 миллиарда рублей.

05:59, 29.10.12
Атомная  Вьетнам  
Россия построит во Вьетнаме Центр ядерной науки и технологий на двух площадках Россия построит во Вьетнаме Центр ядерной науки и технологий на двух площадках

На площадке Далат будет размещен исследовательский реактор бассейнового типа мощностью 15 МВт со всеми комплектующими, площадка Ханой будет включать в себя вычислительный центр, лабораторный комплекс, а также системы и оборудование для безопасной эксплуатации.

11:36, 26.10.12
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На стройплощадке Балтийской АЭС завершилось бетонирование фундаментной плиты здания безопасности на отметке – 8.80

Бетонирование фундамента здания проводилось в два этапа. В первую захватку в сентябре строители уложили около 1 100 кубометров бетона, во вторую - около 990 кубометров.

14:16, 25.10.12
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Финская компания Fortum провела в Бурятии экологическую проверку предприятия по добыче урана Финская компания Fortum провела в Бурятии экологическую проверку предприятия по добыче урана

Представители финской компании Fortum посетили уранодобывающее предприятие ОАО «Хиагда» (входит в состав Уранового холдинга «АРМЗ») для проведения экологической проверки в рамках сотрудничества по мониторингу цепочки поставок ядерного топлива.


Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика