Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:48, 2.9.14
Атомная  Россия  
НИКИЭТ разработал документацию технического проекта реактора БРЕСТ-ОД-300 НИКИЭТ разработал документацию технического проекта реактора БРЕСТ-ОД-300

ОАО «НИКИЭТ» завершило разработку документации технического проекта опытно-демонстрационной реакторной установки на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-ОД-300.

08:39, 2.9.14
Атомная  Россия  
НИКИМТ-Атомстрой разработал и изготовил нестандартизованное оборудование для ГХК НИКИМТ-Атомстрой изготовил нестандарное оборудование для ГХК

«НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») изготовил инновационный комплекс герметизации гнезда хранения СА-712 для ФГУП «Горно-химический комбинат».

07:39, 2.9.14
Атомная  Россия  Приволжский ФО
ГНЦ НИИАР вывел из эксплуатации исследовательский ядерный реактор ГНЦ НИИАР вывел из эксплуатации исследовательский ядерный реактор

В ОАО «ГНЦ НИИАР» (Димитровград, Ульяновская область) завершились работы по выводу из эксплуатации исследовательского ядерного реактора РБТ-10/1.

07:32, 2.9.14
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 приступили к монтажу парогенераторов На первом энергоблоке Ленинградской АЭС-2 приступили к монтажу парогенераторов

Первый из четырех парогенераторов, предназначенных для оснащения энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2, установлен на штатное место в здании реактора.

15:43, 1.9.14
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС прошла ресертификацию по экологическому менеджменту Белоярская АЭС прошла ресертификацию по экологическому менеджменту

По итогам ресертификационного аудита системы экологического менеджмента аудиторская группа крупнейшего международного сертификационного холдинга «DQS» рекомендовала выдать Белоярской АЭС сертификат на следующие три года.

12:17, 1.9.14
Атомная  Украина  
«Энергоатом» задумался об импортозамещении оборудования на АЭС Украины «Энергоатом» задумался об импортозамещении оборудования на АЭС Украины

ГП НАЭК «Энергоатом» совместно с ОАО «Турбоатом», ГП завод «Электротяжмаш» и ГП «Завод имени В.А.Малышева» планируют приступить к реализации программы импортозамещения оборудования АЭС Украины. Это решение было принято в ходе переговоров между руководством этих предприятий.

11:48, 1.9.14
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС выработала 25-й миллиард кВтч электроэнергии с начала года Запорожская АЭС выработала 25-й миллиард кВтч электроэнергии с начала года

31 августа в 07 часов 40 минут Запорожская АЭС выработала 25 миллиардов кВтч электроэнергии с начала текущего года.

11:45, 1.9.14
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Полярный кран в здании редактора первого энергоблока ЛАЭС-2 готов к масштабным подъемам Полярный кран в здании реактора первого энергоблока ЛАЭС-2 готов к масштабным подъемам

Оборудование прошло регистрацию в органах «Ростехнадзора».

16:31, 30.8.14
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС досрочно выполнила план августа по выработке электроэнергии Запорожская АЭС досрочно выполнила план августа по выработке электроэнергии

30 августа 2014 года в 10 ч. 10 мин. Запорожская АЭС досрочно выполнила плановое задание по выработке электроэнергии за август 2014 года – 3 280 млн кВтч.

08:47, 30.8.14
Атомная  Россия  
ОКБ «Гидропресс» отгрузило комплектующие для приводов СУЗ для Балаковской АЭС ОКБ «Гидропресс» отгрузило комплектующие для приводов СУЗ для Балаковской АЭС

ОАО ОКБ «Гидропресс» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило блоки электромагнитов (28 штук) и штанги (70 штук) для Балаковской АЭС.

18:15, 29.8.14
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 установлены гидроемкости системы аварийного охлаждения активной зоны энергоблока № 2

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершилась установка всех 12-ти гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) второго энергоблока.

14:58, 29.8.14
Атомная  Россия  Южный ФО
Сотрудники ЦНИИТМАШ проводят ультразвуковой контроль оборудования 1-го и 2-го контуров третьего блока Ростовской АЭС

Специалисты института неразрушающих методов исследования металлов Государственного научного центра Российской Федерации ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимают участие в работах по предпусковому контролю третьего энергоблока Ростовской АЭС.

09:42, 29.8.14
Атомная  Украина  
«Энергоатом» и Westinghouse обсудили диверсификацию поставок ядерного топлива на украинские АЭС «Энергоатом» и Westinghouse обсудили диверсификацию поставок ядерного топлива на украинские АЭС

Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский и президент компании Westinghouse Electric по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше во время рабочей встречи в Киеве обсудили вопросы расширения сотрудничества и реализацию текущих совместных проектов.

14:05, 28.8.14
Атомная  Россия  
«Атомэнергопроект» внедрил информационную систему управления капитальным строительством «Атомэнергопроект» внедрил информационную систему управления капитальным строительством

ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) стало первой инжиниринговой компанией не только в атомной отрасли, но и в России, внедрившей информационную систему управления капитальным строительством на базе продуктов SAP.

09:33, 28.8.14
Атомная  Россия  
«ЗиО-Подольск» прошел метрологическую ревизию «ЗиО-Подольск» прошел метрологическую ревизию

На машиностроительном заводе ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась плановая проверка состояния и применения средств измерений, соблюдения метрологических правил и норм.

09:17, 28.8.14
Атомная  Мир  
В МАГАТЭ оценили перспективные технологии ГХК В МАГАТЭ оценили перспективные технологии ГХК

Представители центрального аппарата Госкорпорации «Росатом» и Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом») приняли участие в техническом совещании МАГАТЭ, где обсуждался опыт обращения с отработавшим ядерным топливом.

08:40, 28.8.14
Атомная  Россия  
«СНИИП» ввел в эксплуатацию новый технологический комплекс «СНИИП» ввел в эксплуатацию новый технологический комплекс

В ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) впервые введен в эксплуатацию технологический комплекс «Незабудка».

07:01, 28.8.14
Атомная  Германия  
Энергоконцерн RWE подал судебный иск против властей Германии в связи с остановкой АЭС «Библис» Энергоконцерн RWE подал судебный иск против властей Германии в связи с остановкой АЭС «Библис»

Германский энергоконцерн RWE потребует компенсаций потерь, связанных с решением властей ФРГ остановить работу атомных станций после аварии на АЭС «Фукусима» в 2011 году.

17:14, 27.8.14
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС досрочно подключила к сети энергоблок №6 Запорожская АЭС досрочно подключила к сети энергоблок №6

27 августа 2014 года в 13 ч. 49 мин. энергоблок №6 Запорожской АЭС досрочно подключен к энергосистеме после окончания планового среднего ремонта. Плановое завершение ремонтных работ – 7 сентября 2014 года.

14:23, 27.8.14
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС – на пути к выработке триллиона кВтч Запорожская АЭС – на пути к выработке триллиона кВтч

26 августа 2014 года крупнейшая в Европе Запорожская АЭС выработала 975 млрд кВтч электроэнергии с начала эксплуатации.


Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика