Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
17:12, 5.7.14
Атомная  Россия  
Проект – ключевое звено конкурентоспособности

Совет проектировщиков атомной отрасли завершил работу в Санкт-Петербурге, в течение четырех дней специалисты ведущих проектных организаций России обсуждали механизмы наиболее эффективного развития, определив основные направления для дальнейшего роста.

17:11, 5.7.14
Атомная  Россия  
ЦКБМ отгрузило оборудование для Курской АЭС ЦКБМ отгрузило оборудование для Курской АЭС

В ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ) Курской АЭС.

16:51, 5.7.14
Атомная  Россия  
«Атомпроект» завершил объединение проектных институтов в Петербурге «Атомпроект» завершил объединение проектных институтов в Петербурге

ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» и Санкт-Петербургский «Атомэнергопроект» спустя год после объединения сообщают о завершении создания ведущего проектного предприятия атомной отрасли.

13:20, 4.7.14
Атомная  Россия  
Собран первый твэл для ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса Собран первый твэл для ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса

Произведена сборка первого твэла штатной конструкции для разрабатываемой предприятиями Госкорпорации «Росатом» реакторной установки в рамках реализации проекта «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса».

11:38, 4.7.14
Атомная  Украина  
«Энергоатом» и Holtec International подготовят проект централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива

Дополнительное соглашение к контракту на строительство централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) подписано президентами Holtec International Крисом Сингхом и ГП НАЭК «Энергоатом» Юрием Недашковским 24 июня в Киеве.

10:42, 4.7.14
Атомная  Украина  
Ровенская АЭС подключила к сети энергоблок №3 после текущего ремонта Ровенская АЭС подключила к сети энергоблок №3 после текущего ремонта

Энергоблок №3 РАЭС (ВВЭР-1000) был отключен от энергосети для проведения текущего ремонта с 19 июня 2014 года.

09:58, 4.7.14
Атомная  Украина  
Хмельницкая АЭС и Kulczyk Investments обсудили возможности транспортировки электроэнергии в Польшу Хмельницкая АЭС и Kulczyk Investments обсудили возможности транспортировки электроэнергии в Польшу

3 июля 2014 года с целью налаживания сотрудничества в отрасли инвестиций в украинскую электроэнергетику состоялся визит польской делегации – представителей компании Kulczyk Investments на Хмельницкую АЭС.

07:37, 4.7.14
Атомная  Украина  
Выработка электроэнергии Запорожской АЭС за июнь 2014 года составила 2 814 млн кВтч Выработка электроэнергии Запорожской АЭС за июнь 2014 года составила 2 814 млн кВтч

Отпуск с шин – 2 640 млн кВтч. Расход на собственные нужды – 6,2%. Коэффициент использования установленной мощности – 65,1%.

08:57, 3.7.14
Атомная  Россия  Уральский ФО
БН-600 Белоярской АЭС увеличил июньскую выработку электроэнергии БН-600 Белоярской АЭС увеличил июньскую выработку электроэнергии

В июне 2014 года энергоблок №3 с реактором БН-600 выработал 444,7 млн кВтч электроэнергии, что на 174 млн. кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

06:52, 2.7.14
Атомная  Россия  Уральский ФО
«Уралхиммаш» отгрузил в адрес Белоярской АЭС контейнеры для отработавшего ядерного топлива «Уралхиммаш» отгрузил в адрес Белоярской АЭС контейнеры для отработавшего ядерного топлива

Работники цеха аппаратов высокого давления №40 изготовили и отгрузили четыре комплекта транспортно-упаковочных контейнеров ТУК-84/1 для Белоярской атомной станции г. Заречный. Оборудование отправлено заказчику в специальных вагон-контейнерах ТК-84.

14:46, 1.7.14
Атомная  Россия  
СНИИП получил право на поставку оборудования для Нововоронежской АЭС-2 СНИИП получил право на поставку оборудования для Нововоронежской АЭС-2

ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) получило сертификат соответствия оборудования, изделий и технологий (ОИТ) на систему внутриреакторного контроля (СВРК) для 1-го энергоблока Нововоронежской АЭС-2.

14:41, 1.7.14
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию третью залежь Хиагдинского месторождения

1 июля 2014 года на основной производственной площадке ОАО «Хиагда» (Баунтовский район, Республика Бурятия, входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») включен в режим комплексного опробования главный производственный корпус.

14:37, 1.7.14
Атомная  Белоруссия  
На энергоблоке №1 Белорусской АЭС идет подготовка к монтажу защитной оболочки На энергоблоке №1 Белорусской АЭС идет подготовка к монтажу защитной оболочки

1 июля 2014 года, в ходе заседания оперативного штаба по сооружению энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС было заявлено, что на энергоблоке №1 идет подготовка к монтажу защитной оболочки.

10:45, 1.7.14
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Горно-химический комбинат получил новый статус Горно-химический комбинат получил новый статус

Указом Президента Российской Федерации «О федеральных ядерных организациях» Федеральному государственному унитарному предприятию «Горно-химический комбинат» присвоен статус федеральной ядерной организации.

09:52, 1.7.14
Атомная  Россия  
Возбуждено уголовное дело в отношении фирм-посредников дочерней структуры ОАО «Атомэнергомаш» Возбуждено уголовное дело в отношении фирм-посредников дочерней структуры ОАО «Атомэнергомаш»

Выявлена мошенническая схема хищений денежных средств у дочерней компании ОАО «Атомэнергомаш» - ЗАО «РусАтомСтрой Менеджмент» - на сумму свыше 600 млн рублей.

09:41, 1.7.14
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге обсудили критерии приемлемости радиоактивных отходов для их захоронения В Санкт-Петербурге обсудили критерии приемлемости радиоактивных отходов для их захоронения

Представители ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» приняли участие в VI Всероссийском семинаре «Система государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов».

08:35, 1.7.14
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Цементный завод в Краснокаменске станет вторым предприятием горно-металлургического кластера на юго-востоке Забайкалья Цементный завод в Краснокаменске станет вторым предприятием горно-металлургического кластера на юго-востоке Забайкалья

В Харбине (Китай) ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» и китайская компания Beijing Triumph International Engineering Co., Ltd. подписали договор о разработке предварительного технико-экономического обоснования строительства цементного завода в Краснокаменске.

07:58, 1.7.14
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Изотопно-химический завод ГХК провел испытания защитных стёкол для будущего ОДЦ Изотопно-химический завод ГХК провел испытания защитных стёкол для будущего ОДЦ

На «сухом» хранилище изотопно-химического завода Горно-химического комбината прошли испытания защитных свойств смотровых окон для исследовательских камер пускового комплекса опытно-демонстрационного центра по отработке инновационной технологии переработки ОЯТ (ОДЦ).

13:19, 30.6.14
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1 Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1

После окончания планового среднего ремонта с перегрузкой топлива энергоблок №1 Балаковской АЭС включен в сеть 28 июня в 6:30 (мск). Нагрузка энергоблока повышается до номинальной, по состоянию на 10:30 30 июня она составила 874 МВт.

10:39, 30.6.14
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС-2 в реакторном отделении энергоблока № 1 начались испытания оборудования технологических систем На Нововоронежской АЭС-2 в реакторном отделении энергоблока № 1 начались испытания оборудования технологических систем

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО «Атомэнергопроект», Москва) стартовали индивидуальные испытания оборудования системы дистиллята.


Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика