Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
20:47, 5.4.17
Атомная  Китай  
На энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань» смонтировали главный циркуляционный трубопровод На энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань» смонтировали главный циркуляционный трубопровод

«Данный этап является одним из ключевых событий и означает окончание строительно-монтажных работ и начало этапа по подготовке к вводу в эксплуатацию четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС», - отметил вице-президент по проектам в Южной Азии АО «Инжиниринговая компания «АСЭ» Андрей Лебедев.

20:38, 5.4.17
Атомная  Россия  
Российские АЭС в I квартале 2017 года увеличили генерацию электроэнергии почти на 6% Российские АЭС в I квартале 2017 года увеличили генерацию электроэнергии почти на 6%

АЭС России (филиалы Концерна «Росэнергоатом») в I квартале 2017 года увеличили совокупную выработку электроэнергии на 5,89% или на 3,06 млрд кВтч по сравнению с тем же периодом прошлого года.

07:39, 5.4.17
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС-2 стала первой российской станцией, на которой монтируется система пассивного отвода тепла Нововоронежская АЭС-2 стала первой российской станцией, на которой монтируется система пассивного отвода тепла

На блоке №2 Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик группа компаний ASE ) приступили к установке теплообменников системы пассивного отвода тепла (СПОТ).

07:34, 5.4.17
Атомная  Россия  
Атоммаш изготовит корпус самого крупного исследовательского реактора в мире Атоммаш изготовит корпус самого крупного исследовательского реактора в мире

Многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах, строящийся по проекту АО «НИКИЭТ», должен стать новой технологической платформой ядерной энергетики, в основе которой лежит переход на замкнутый ядерный топливный цикл с реакторами, работающими на быстрых нейтронах.

04:58, 5.4.17
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС выработала в марте 2,8 млрд кВтч Ростовская АЭС выработала в марте 2,8 млрд кВтч

В марте 2017 г. Ростовская АЭС выработала 2,803 млрд кВтч электроэнергии при плане 1,707 млрд кВтч, перевыполнив план месяца на 5,6%.

04:30, 5.4.17
Атомная  Украина  
НАЭК «Энергоатом» удовлетворяет 62% потребностей Украины в электроэнергии НАЭК «Энергоатом» удовлетворяет 62% потребностей Украины в электроэнергии

«Такой показатель следует рассматривать не только в контексте дефицита угля для тепловых электростанций, но и в качестве доказательства значимости атомной энергетики для энергетической безопасности Украины и стабильности экономики государства», - заявил первый вице-президент - технический директор НАЭК «Энергоатом» Александр Шавлаков.

20:51, 4.4.17
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС на 111% выполнила квартальный план по выработке электроэнергии Ленинградская АЭС на 111% выполнила квартальный план по выработке электроэнергии

Ленинградская АЭС за январь-март 2017 года выработала 8 млрд 007,828 млн кВтч электроэнергии, что составило 111,08% к плановому заданию ФАС и 101,14% к соответствующему показателю за 1-й квартал 2016 года (7 млрд 917,65 млн кВтч).

20:49, 4.4.17
Атомная  Украина  
Ровенская АЭС отключила энергоблок №2 на 45 суток Ровенская АЭС отключила энергоблок №2 на 45 суток

В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 4 апреля 2017 года в 00:03 энергоблок №2 Ровенской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 45 календарных дней.

20:40, 4.4.17
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС в марте выработала свыше 3 млрд кВтч Курская АЭС в марте выработала свыше 3 млрд кВтч

В марте 2017 года энергоблоки Курской АЭС выработали 3 млрд. 035,2 млн. кВтч электроэнергии, или 104,2% к плановому заданию месяца. Потребителям отпущено 2,817 млрд кВтч электроэнергии (104,5 % к плановому заданию месяца).

20:11, 4.4.17
Атомная  Иордания  
Росатом представил решения для Иорданской АЭС Росатом представил решения для Иорданской АЭС

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в III Международном энергетическом саммите в Аммане (Иордания), одном из наиболее значимых энергетических форумов в регионе. Саммит проходил под патронажем Короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейн аль-Хашими.

19:56, 4.4.17
Атомная  Россия  Южный ФО
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались гидроиспытания бассейна выдержки отработанного топлива На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались гидроиспытания бассейна выдержки отработанного топлива

«Мы завершили пролив систем на открытый реактор, сейчас идет документальное оформление «проливных» операций. Приступили к гидроиспытаниям бассейна выдержки», - пояснил суть работ на пусковом энергоблоке начальник реакторного цеха второй очереди Олег Высоцкий.

09:46, 4.4.17
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Росгеология при поисках залежей урана в Забайкалье обнаружила новые радиоактивные аномалии Росгеология при поисках залежей урана в Забайкалье обнаружила новые радиоактивные аномалии

АО «Читагеологоразведка» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило исследования в пределах Тарбальджейской вулкано-тектонической структуры в Даурском потенциально-урановорудном районе.

06:43, 4.4.17
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Билибинская АЭС на 116% выполнила план марта по отпуску электроэнергии Билибинская АЭС на 116% выполнила план марта по отпуску электроэнергии

В марте 2017 года энергоблоки Билибинской АЭС выработали 17,526 млн. кВтч электроэнергии, что превышает плановое значение на 14,4%. Отпуск электроэнергии потребителям составил 14,308 млн кВтч при плановом значении в 12,331 млн кВтч.

06:32, 4.4.17
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС готовится к предпусковой партнёрской проверке ВАО АЭС Ростовская АЭС готовится к предпусковой партнёрской проверке ВАО АЭС

Ростовская АЭС начала работу по подготовке к предпусковой партнёрской проверке энергоблока №4, запланированной на август 2017 года.

06:24, 4.4.17
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Билибинская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №2 Билибинская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №2

Энергоблок №2 Билибинской АЭС отключен от сети и остановлен для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 60 суток - до 29 мая 2017 г.

16:44, 3.4.17
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
С момента пуска Кольская АЭС выработала более 400 млрд кВтч С момента пуска Кольская АЭС выработала более 400 млрд кВтч

В марте 2017 года Кольская АЭС выработала 1007,6 млн кВтч электроэнергии, что на 118,1 млн кВтч больше, чем в марте 2016 г. За первый квартал 2017 года станция произвела 3128,5 млн кВтч, что превышает прошлогодний показатель на 217,1 млн кВтч.

16:32, 3.4.17
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Кольской АЭС прошли приемочные испытания системы контроля металла теплообменных труб парогенераторов На Кольской АЭС прошли приемочные испытания системы контроля металла теплообменных труб парогенераторов

На Кольской АЭС (г. Полярные Зори, Мурманская область) прошли приемочные испытания модернизированной системы вихретокового контроля металла теплообменных труб парогенераторов, в которых участвовали представители надзорных органов Норвегии, Финляндии и Швеции, а также специалисты из Хорватии.

15:34, 3.4.17
Атомная  Белоруссия  
На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установили в проектное положение корпус реактора На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установили в проектное положение корпус реактора

Перед установкой корпус реактора ВВЭР-1200, изготовленный компанией «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), прошел входной контроль, соответствующий всем регламентным требованиям.

15:16, 3.4.17
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС снизила мощность энергоблока БН-800 из-за неполадок в турбинном отделении Белоярская АЭС снизила мощность энергоблока БН-800 из-за неполадок в турбинном отделении

2 апреля 2017 года в 22:30 (мск) была временно снижена мощность энергоблока №4 (БН-800) Белоярской АЭС до 550 МВт для устранения неисправности в оборудовании турбинного отделения (относится к тепломеханической части энергоблока).

08:13, 3.4.17
Атомная  Украина  
Южно-Украинская АЭС отключила энергоблок №3 на 103 суток Южно-Украинская АЭС отключила энергоблок №3 на 103 суток

2 апреля 2017 года в 01:43 энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосистемы Украины для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 103 суток.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика