Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань» смонтировали главный циркуляционный трубопровод

Новости


20:47, 5 Апреля 17
Атомная Китай
На энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань» смонтировали главный циркуляционный трубопровод

На энергоблоке №4 китайской АЭС «Тяньвань» смонтировали главный циркуляционный трубопровод «Данный этап является одним из ключевых событий и означает окончание строительно-монтажных работ и начало этапа по подготовке к вводу в эксплуатацию четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС», - отметил вице-президент по проектам в Южной Азии АО «Инжиниринговая компания «АСЭ» Андрей Лебедев.

На площадке сооружения энергоблока №4 АЭС «Тяньвань» (Китай) закончен один из важнейших технологических этапов сооружения энергоблока – завершены работы по монтажу главного циркуляционного трубопровода.

АО «Инжиниринговая компания «АСЭ» обеспечило завершение сварки ГЦТ с опережением утвержденного графика сооружения энергоблока. Завершение этапа сварки ГЦТ позволит начать работы по подготовке систем безопасности для пролива на открытый реактор.

Первая очередь АЭС «Тяньвань» (г. Ляньюнган, Китай, блоки №1 и №2 с реакторами ВВЭР-1000) была пущена в эксплуатацию в 2007 году. Ведется сооружение второй очереди (блоки №3 и №4 с реакторами ВВЭР-1000), пуск запланирован на 2018 год. Генеральный подрядчик проекта – группа компаний ASE.
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика