Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:45, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Томичам требуется всё больше электричества Томичам требуется всё больше электричества

Полезный отпуск электроэнергии конечным потребителям за январь-сентябрь 2008 года вырос на 3, 5 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

16:28, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургская теплогенерирующая компания получила паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок Оренбургская теплогенерирующая компания получила паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок

Заключены все необходимые договоры на поставку газа. Запас резервного топлива (мазута) на сегодняшний день составляет почти 41 тысяч тонн, что на 300 тонн превышает необходимый нормативный запас.

16:25, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Подстанцию «Белогорье»  в Свердловской области будет строить компания «ЭМК-Инжиниринг» Подстанцию «Белогорье» в Свердловской области будет строить компания «ЭМК-Инжиниринг»

ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» (подразделение ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг») выиграло тендер на строительство пусковых комплексов ПС 110/35/6 кВ «Белогорье» с ВЛ 110 кВ «Черноисточинск-Белогорье».

16:09, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Подготовка тюменских электросетей к зиме обошлась в 73,8 млн. рублей Подготовка тюменских электросетей к зиме обошлась в 73,8 млн. рублей

На прошедшем круглом столе «Ремонтный сезон-2008» с участием ресурсоснабжающих организаций города Тюмени, компания «СУЭНКО» заявила о готовности к зиме на 100%.

15:47, 7.11.08
Электроэнергетическая  Мир  
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Enel договорились о сотрудничестве в электроэнергетике ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Enel договорились о сотрудничестве в электроэнергетике

В рамках проходящей в Москве российско-итальянской встречи на высшем уровне «ИНТЕР РАО ЕЭС» и итальянская энергетическая компания Enel подписали протокол о сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

15:38, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Бузулукский район попал в «Светлую область» Бузулукский район попал в «Светлую область»

В рамках реализации региональной программы «Светлая область» в населенных пунктах Бузулукского района проводится монтаж уличного освещения.

15:25, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В ноябре некоторые жители Хабаровска в очередной раз получат по две квитанции по тепловой энергии В ноябре некоторые жители Хабаровска в очередной раз получат по две квитанции по тепловой энергии

Дополнительную квитанцию Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК) выпустила для того, чтобы должники смогли оплатить пени, начисленные на просроченную задолженность по теплу.

15:09, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 34,5% Енисейская ТГК увеличила выработку электроэнергии на 34,5%

За 9 месяцев 2008 г. генерирующими станциями ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» было выработано 10 047,5 млн кВтч электрической энергии, что на 34,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

15:01, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Проектировать четвертый энергоблок Череповецкой ГРЭС будет «СевЗап НТЦ» Проектировать четвертый энергоблок Череповецкой ГРЭС будет «СевЗап НТЦ»

ОГК-6 утвердило Северо-Западный энергетический инжиниринговый центр (ОАО «СевЗап НТЦ») в качестве генеральной проектной организации по проектированию четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС.

14:37, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Кибертеррористы вывели из строя ТЭЦ Кибертеррористы вывели из строя ТЭЦ

Новому виду терроризма – кибертерроризму – впервые на Дальнем Востоке противостояла Хабаровская ТЭЦ-3.

10:26, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Итоги техприсоединения в МРСК Центра за 9 месяцев Итоги техприсоединения в МРСК Центра за 9 месяцев

За 9 месяцев 2008 года к объектам ОАО «МРСК Центра» присоединено 10758 потребителей общей мощностью порядка 283 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года присоединённая мощность увеличилась на 40%.

10:23, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Уголовного дела о злоупотреблении полномочиями не будет Уголовного дела о злоупотреблении полномочиями не будет

Суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела против руководства «Кубаньэнергосбыт» и «Кубаньэнергосервис».

10:17, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Производственные отделения «Вологдаэнерго» получили паспорта готовности Производственные отделения «Вологдаэнерго» получили паспорта готовности

Документы, подтверждающие готовность работы предприятия в осенне-зимний период директорам производственных отделений вручил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» Александр Климанов.

09:45, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Завершен первый этап реконструкции подстанции «Ново-Братцево» в Москве Завершен первый этап реконструкции подстанции «Ново-Братцево» в Москве

ОАО «МОЭСК» завершил строительно-монтажные работы на подстанции 220/110/10/6 кВ «Ново-Братцево».

09:40, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения «Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения

26 ноября в Москве пройдёт 2-я Международная конференция «Строительство АЭС». «Для нас это хорошая возможность обсудить различные формы сотрудничества в области строительства атомных станций», - заявил представитель компании «Группа Е4».

09:29, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада больше чем вдвое снизила прогноз чистой прибыли МРСК Северо-Запада больше чем вдвое снизила прогноз чистой прибыли

МРСК Северо-Запада скорректировала прогноз по чистой прибыли на 2008 год. Вместо запланированных ранее 700 млн. руб. компания планирует получить лишь 312 млн. руб. из-за непроданного актива.

09:26, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Sakhalin Energy запускает  новый маршрут от «Сахалина-2» Sakhalin Energy запускает новый маршрут от «Сахалина-2»

Строительство 800-километровой трубы от месторождений проекта «Сахалин-2» завершено, началось заполнение ее нефтью и газом. Это позволит Sakhalin Energy перейти на круглогодичный режим работы.

09:17, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири готовы к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов МЭС Сибири готовы к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – получил паспорт готовности энергообъектов 220-1150 кВ к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.

09:14, 7.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Русэнергосбыт» будет 15 лет поставлять электроэнергию РЖД «Русэнергосбыт» будет 15 лет поставлять электроэнергию РЖД

Компании «Русэнергосбыт» (РЭС) и «Российские железные дороги» (РЖД) до нового года заключат беспрецедентный по срокам контракт на поставку электроэнергии — на 15 лет.

17:41, 6.11.08
Электроэнергетическая  Россия  
Лидеры профсоюза «Читаэнерго» собрались за круглым столом Лидеры профсоюза «Читаэнерго» собрались за круглым столом

В филиале «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» состоялся «круглый стол» с участием руководства предприятия и лидеров профсоюзного комитета всех производственных отделений компании.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика