Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:26, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-2 введет новые генерирующие мощности Троицкой и Серовской ГРЭС ОГК-2 введет новые генерирующие мощности на Троицкой и Серовской ГРЭС

Совет директоров ОАО «ОГК-2» утвердил бизнес-план на 2010 год, годовые и квартальные ключевые показатели эффективности, а также план перспективного развития, предусматривающий переход в категорию кредитоспособности «А» с 01 апреля 2010 г .

10:10, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Охрана труда остается приоритетом в ОАО «ДГК» в период ремонтной кампании

Контроль над безопасным производством работ в период ремонтной кампании 2010 года будет усилен. Соответствующий приказ подписал генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Валерий Левит.

09:50, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
42 раза с начала зимы «Комиэнерго» вводило режим повышенной готовности на энергообъектах

В общей сложности подразделения компании в особом режиме работали 52 дня. Причинами перехода на режим повышенной готовности стали низкая температура наружного воздуха и сильный ветер. Нынешней зимой морозы в Республике Коми доходили до минус 52 градусов.

09:45, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Свердловские энергетики обеспечат надежное электроснабжение избирательных участков

В предстоящие выходные все производственные отделения филиала «Свердловэнерго» будут работать в режиме повышенной готовности. До конца текущей недели отменены все плановые ремонтные работы, схема электроснабжения приведена в состояние максимальной надежности.

09:32, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Инвестиции «Янтарьэнерго» в этом году вырастут более чем втрое Инвестиции «Янтарьэнерго» в этом году вырастут более чем втрое

Увеличение инвестпрограммы до 1 млрд рублей необходимо для выполнения обязательств ОАО «Янтарьэнерго» по договорам техприсоединения и создания условий для приема мощности второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 в распределительную сеть 330-110 кВ.

08:50, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» в 2010 году потратит на ремонты 217 млн рублей

Большая часть работ – 76% будет выполнена хозяйственным методом. Особое внимание в текущем году будет уделено расчистке просек вдоль трасс воздушных линий электропередачи.

08:35, 10.3.10
Электроэнергетическая  Мир  
Свободный денежный поток Schneider Electric в 2009 году достиг €2 млрд

Компания Schneider Electric, производитель энергоэффективных решений и систем автоматизации, подвела официальные итоги деятельности в 2009 г. Свободный денежный поток компании (Free cash flow) достиг рекордных €2 млрд, на 13,6% превысив уровень 2008 г.

08:28, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Лесоруб обесточил десятки домов в Хабаровском крае Лесоруб обесточил десятки домов в Хабаровском крае

К административному наказанию в виде штрафа привлечен житель Лазовского района за вырубку деревьев вблизи охранной зоны воздушной линии электропередачи филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

08:18, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Аварийный запас «Новгородэнерго» укомплектован на 100%

Местами хранения аварийного запаса, исходя из географического расположения, установлены базы производственных отделений «Боровичские электрические сети» и «Ильменские электрические сети». Объем запаса в денежном выражении составляет около 30 млн рублей.

07:58, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» подвело итоги борьбы с хищениями в 2009 году

В 2009 году выявлено и пресечено 170 фактов хищения электроэнергии и 6 фактов хищения материальных ценностей с объектов электроэнергетики.

07:26, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Опоры ЛЭП 220 кВ Муравленковская-Надым встанут на новые фундаменты Опоры ЛЭП 220 кВ Муравленковская-Надым встанут на новые фундаменты

Линия электропередачи 220 кВ Муравленковская – Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходит в районе вечной мерзлоты, где грунт имеет пучинистые свойства и выталкивает фундаменты опор из земли. Для борьбы с этим явлением применяются различные технологии.

07:21, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ростехнадзор привлек к административной ответственности ОАО «Воскресенская ЭЛЭК»

Сотрудники Ростехнадзора провели проверку ОАО «Воскресенская электроэксплуатационная компания» (Воскресенск, Московская область) в части соблюдения предприятием обязательных требований законодательных и нормативных документов в электроэнергетике.

07:15, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК выплатила 7-й купонный доход

ОАО «МОЭСК выплатило 7-й купонный доход владельцам облигаций 1-й серии на общую сумму 94 590 190, 98 рублей. Выплаты рассчитаны исходя из ставки 8,05% годовых, что составляет 40 рублей 14 копеек на каждую облигацию.

06:59, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Сормовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбоагрегат мощностью 65 МВт На Сормовской ТЭЦ введен в эксплуатацию турбоагрегат мощностью 65 МВт

На Сормовской ТЭЦ дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга введен в эксплуатацию турбоагрегат №2. 9 ноября 2009 года завершены работы по модернизации, которые позволили увеличить его установленную электрическую мощность до 65 мегаватт.

06:48, 10.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На ключевой подстанции в Ленинградской энергосистеме заменены трансформаторы На ключевой подстанции в Ленинградской энергосистеме заменены трансформаторы

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада заменили два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА на подстанции 330 кВ Восточная, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

17:36, 9.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменят ОРУ 220 кВ на ПС Ульяновская

На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ подстанции 220 кВ Ульяновская все старое оборудование будет заменено современными аналогами. В частности, на смену масляным выключателям придут более надежные – элегазовые выключатели.

16:23, 9.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Пресс-конференция главы группы компаний «НОВАЭМ» Пресс-конференция главы группы компаний «НОВАЭМ»

9 марта 2010 г. в пресс-центре РИА "Новости" состоялась пресс-конференция главы группы компаний «НОВАЭМ», председателя совета директоров ОАО «Сибэнергомаш», председателя совета директоров ОАО «Трубмаш» Виталия ЧЕРНОМОРА.

16:06, 9.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Заместителем гендиректора ОГК-4 стал Майк Винкель

Майк Винкель назначен заместителем генерального директора ОАО «ОГК-4» по энергетическому управлению.

15:51, 9.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Хакасии введены в работу источники реактивной мощности на ПС Алюминиевая В Хакасии введены в работу источники реактивной мощности на ПС Алюминиевая

Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири ввели в работу батареи статических конденсаторов (БСК) мощностью 312 МВАр на подстанции 500 кВ Алюминиевая, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

14:13, 9.3.10
Электроэнергетическая  Куба  
«ИНТЕР РАО ЕЭС» открывает представительство на Кубе

Представительство создается для развития делового присутствия «ИНТЕР РАО» на территории Кубы и в странах Латинской Америки, а также для участия в создании на паритетных началах совместного предприятия с государственной кубинской компанией «UNION ELECTRICA».


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика