Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:16, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На подстанции Дагомыс установлен трансформатор плавки гололеда На подстанции Дагомыс установлен трансформатор плавки гололеда

Высокая влажность и резкие перепады температур, характерные для климата южного региона, способствуют обледенению линий электропередачи и ведут к обрыву проводов и грозотросов линий.

13:15, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
БПЦ «Энергетические Системы» представил технологии эффективной генерации БПЦ «Энергетические Системы» представил технологии эффективной генерации

БПЦ «Энергетические Системы» представил современные технологии, направленные на повышение энергосбережения и энергоэффективности ключевых отраслей российской экономики, на Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке».

12:00, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» завершило ремонт ЛЭП-110 кВ в Соликамске

В рамках ремонтной программы «Пермэнерго» обновлен участок воздушной линии электропередачи 110 кВ «Бумажная - ТЭЦ-12». Эта линия эксплуатируется с 1954 года и играет важную роль в электроснабжении значительной части Соликамска, а также такого крупного предприятия как ОАО «Соликамскбумпром».

11:49, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
16 специалистов МЭС Центра получили квалификацию «Инструктор по оказанию первой медицинской помощи»

Магистральные электрические сети Центра организовали обучение персонала по программе «Инструктор по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на месте происшествия». Занятия проходили в Центре полигонного обучения «Выбор», где обучаются специалисты МЧС РФ.

11:40, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
"Магаданэнерго" завершает реконструкцию ВЛ 110 кВ "МТЭЦ - Армань" "Магаданэнерго" завершает реконструкцию ВЛ 110 кВ "МТЭЦ - Армань"

На сегодняшний день энергетики выполнили 95% работ от запланированных. Специалистам еще предстоит установка 30 опор и переброс воздушной линии через реку Армань.

11:32, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На строящейся ПС Центральная в Санкт-Петербурге завершен монтаж КРУЭ 110 кВ

МЭС Северо-Запада завершили монтаж комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Центральная (Санкт-Петербург). Ввод в работу нового энергообъекта запланирован на середину 2010 года.

11:24, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Волжский завод стройматериалов получил 3 МВт заявленной мощности

Магистральные электрические сети Волги выполнили технологическое присоединение электроустановок Волжского завода строительных материалов к подстанции 220 кВ Волжская (Республика Марий Эл).

11:19, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» усилены меры безопасности

В связи с обострением криминогенной обстановки, усилением террористических угроз и связанных этим рисков во всех структурных подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»: Краснодарской ТЭЦ, Краснополянской, Майкопской и Белореченской ГЭС усилен пропускной режим.

10:20, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
«Альбатрос» на службе МРСК Центра и Приволжья «Альбатрос» на службе МРСК Центра и Приволжья

12-13 апреля в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел семинар по вопросам повышения эффективности деятельности электросетевого комплекса за счет применения современных средств и методов диагностики энергооборудования.

10:01, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
В Минэнерго РФ обсудили принципы проведения конкурентного отбора мощности (КОМ)

13 апреля в Минэнерго России состоялось заседание рабочей группы по вопросам обеспечения функционирования долгосрочного рынка мощности (ДРМ).

10:01, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго РФ привлекает международный опыт энергосбережения Минэнерго РФ привлекает международный опыт энергосбережения

В Гамбурге представители Минэнерго РФ приняли участие в 27-ом заседании российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ).

09:31, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Орелэнерго» увеличит инвестпрограмму на 67% «Орелэнерго» увеличит инвестпрограмму на 67%

Во втором квартале капитальные вложения «Орелэнерго» превысят 68 млн. руб. Инвестиционная деятельность компании будет направлена на техническое переоснащение, реконструкцию существующего электросетевого оборудования и строительство новых энергообъектов.

08:59, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Танк оставил без электроснабжения несколько сел Приморья

Специалисты приморского филиала ОАО «ДРСК» восстановили электроснабжение потребителей, прерванное из-за повреждения линии электропередачи военной бронетехникой.

08:41, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
ЛУКОЙЛ стал победителем конкурса РСПП ЛУКОЙЛ стал победителем конкурса РСПП

ЛУКОЙЛ стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность-2009» в номинации «За последовательность в развитии нефинансовой отчетности».

08:34, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
За 1 квартал в «Ивэнерго» поступило почти 300 заявок на техприсоединение За 1 квартал в «Ивэнерго» поступило почти 300 заявок на техприсоединение

За 1 квартал в центральный офис Центра обслуживания клиентов (ЦОК) филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» поступило 1852 обращения, относящихся к сфере электроэнергетики. Даны ответы и разъяснения 1554 физическим и юридическим лицам.

08:33, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Ростехнадзор расследует причины аварий первой декады апреля Ростехнадзор расследует причины аварий первой декады апреля

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях, произошедших с 5 по 9 апреля, по которым ведется расследование.

08:21, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Андрей Шишкин открыл Международную выставку–конференцию SAPE-2010 Андрей Шишкин открыл Международную выставку–конференцию SAPE-2010

«Минэнерго России держит на постоянном контроле вопросы безопасности труда в электроэнергетике. И это – не какая-то короткая кампания, это серьезная системная работа», - отметил заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин.

08:14, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Бугуруслане прошел турнир юных киповцев В Бугуруслане прошел турнир юных киповцев

Начальник оперативно-диспетчерской службы Северных электросетей МРСК Волги - «Оренбургэнерго» Виталий Гудыма выступил экспертом на турнире киповцев. Соревнования были организованы для второкурсников специальности «Контрольно-измерительные приборы и автоматика».

07:19, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Биробиджанская ТЭЦ заняла 1 место в олимпиаде энергетиков Биробиджана Биробиджанская ТЭЦ заняла 1 место в олимпиаде энергетиков Биробиджана

В преддверии 9 мая и празднования 65-летия Великой Победы состоялась первая спортивная олимпиада энергетиков Биробиджана. 1 место в соревнованиях заняла команда Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделения филиала «Хабаровская теплосетевая компания»).

07:16, 14.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Архэнерго» защищает ремонтную программу на 2011 год «Архэнерго» защищает ремонтную программу на 2011 год

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» началась защита планов ремонтных программ на 2011 год. В течение этой недели главные инженеры производственных отделений компании представят в аппарате управления проекты своих ремонтных программ.


Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика