Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:29, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" компенсирует Ямалу экологический ущерб "Газпром" компенсирует Ямалу экологический ущерб

ОАО "Газпром" в течение трех лет направит 7,4 млрд. руб. на компенсационные мероприятия при освоении территории Ямала, сообщил заместитель губернатора ЯНАО Александр Ким.

13:17, 18.9.08
Нефтегазовая  Нигерия  
Ежедневная добыча нефти в Нигерии сократилась на миллион баррелей Ежедневная добыча нефти в Нигерии сократилась на миллион баррелей

Атаки боевиков сократили добычу нефти в Нигерии на 1 млн. барр./день. Об этом сегодня сообщил представитель государственной энергетической компании Nigerian National Petroleum Corp. Ливи Айунума.

12:45, 18.9.08
Нефтегазовая  США  
Вопрос о бурении на шельфе США превратился из экономического в политический Вопрос о бурении на шельфе США превратился из экономического в политический

Конгресс США "должен следовать за президентом" при отмене запрета на добычу нефти и газа на континентальном шельфе, заявил министр энергетики США Сэмюел Бодман.

12:21, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Путин обсудит в Сочи реализацию «Северного» и «Южного потока» и подготовку к Олимпиаде Путин обсудит в Сочи реализацию «Северного» и «Южного потока» и подготовку к Олимпиаде

Сегодня в Сочи премьер-министр РФ Владимир Путин обсудит с председателем комитета акционеров Nord Stream Герхардом Шредером и главой Газпрома Алексеем Миллером ход реализации проекта «Северный поток».

12:09, 18.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Между Испанией и Алжиром взорвана морская платформа газопровода Между Испанией и Алжиром взорвана морская платформа газопровода

Один человек погиб, несколько получили ранения в среду в результате взрыва на платформе, сооружение которой ведется в нейтральных водах на трассе газопровода "Медгаз" между Алжиром и Испанией.

12:01, 18.9.08
Нефтегазовая  Венесуэла  
Венесуэла и Россия создадут объединенную компанию по производству бурового оборудования Венесуэла и Россия создадут объединенную компанию по производству бурового оборудования

"На следующей неделе мы подпишем в Москве пакет соглашений в энергетической сфере. Есть планы производить в Венесуэле оборудование для нефтяных месторождений", - сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес.

11:51, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Российские НПЗ  не готовы выпускать топливо в соответствии с новым техрегламентом Российские НПЗ не готовы выпускать топливо в соответствии с новым техрегламентом

Российская нефтеперерабатывающая промышленность в настоящее время не готова к производству топлива, которое удовлетворяет требования нового техрегламента, вступившего в силу 5 сентября 2008г.

11:24, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Милиционер «споткнулся» о топ-менеджера ТНК-ВР Милиционер «споткнулся» о топ-менеджера ТНК-ВР

Пресненский суд приговорил к 4 годам заключения условно прапорщика патрульно-постовой службы Владимира Павлова за избиение начальника судебного департамента "ТНК-BP менеджмент" Владимира Кузнецова.

11:15, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Рентабельность Штокмановского проекта под угрозой Рентабельность Штокмановского проекта под угрозой

«Газпром» не исключает, что снижение мировых цен на газ может повлиять на реализацию Штокмановского проекта, заявил глава компании Shtokman Development AG Юрий Комаров.

11:11, 18.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии Самое крупное месторождение нефти за последние 10 лет обнаружено в Колумбии

Британская компания Emerald Energy обнаружила в Колумбии самое крупное за последние 10 лет месторождение нефти. Нефтеносный район находится в департаменте Мета, в 200 км к востоку от Боготы.

11:06, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» обеспечит газом новые энергообъекты ТГК-1 «Газпром» обеспечит газом новые энергообъекты ТГК-1

Генкомпания ТГК-1 и «Газпром» согласовали вопросы поставок газа на строящиеся в Санкт-Петербурге новые объекты генерации. До 2010 года ТГК-1 увеличит мощность станций в городе примерно на 1000 МВт.

11:01, 18.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Последний транш – он трудный самый… Последний транш – он трудный самый…

«Роснефть» погасила бридж-кредит на 22 млрд. долл., который она брала на покупку активов ЮКОСа. Причем последний транш в 2,3 млрд. долл. был выплачен за счет собственных средств компании.

18:43, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Обвал РТС стоил "Газпрому" 200 миллиардов долларов капитализации Обвал РТС стоил "Газпрому" 200 миллиардов долларов капитализации

Акции «Газпрома» на бирже РТС сегодня утром подешевели еще на 4%. Таким образом, за две неполных сессии ценные бумаги опустились на 20%, а капитализация компании упала ниже отметки в $150 млрд.

18:41, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Евросоюз готов участвовать в строительстве транссахарского газопровода из Нигерии Евросоюз готов участвовать в строительстве транссахарского газопровода из Нигерии

Европейский союз предложил Нигерии финансовую и политическую поддержку в реализации многомиллиардного проекта строительства газопровода через пустыню Сахара в Европу.

17:30, 17.9.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
Из-за  утечки газа на одной из платформ ВР в Каспийском море полностью эвакуирован персонал Из-за утечки газа на одной из платформ ВР в Каспийском море полностью эвакуирован персонал

Сегодня на платформе «Мяркязи Аран», принадлежащей компании «BP-Azerbaijan», произошла утечка газа, в результате чего с платформы был полностью эвакуирован весь персонал.

17:28, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Совет безопасности РФ подготовил план госполитики в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу Совет безопасности РФ подготовил план госполитики в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу сформировать прочную нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность РФ в Арктике, и закрепить внешние границы российского континентального шельфа.

17:10, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Группа МНП презентует в Гамбурге новые проекты судов – танкера дедвейтом 58 тысяч тонн для Каспийского моря и танкера-химовоза Группа МНП презентует в Гамбурге новые проекты судов – танкера дедвейтом 58 тысяч тонн для Каспийского моря и танкера-химовоза

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" представит на выставке-ярмарке Shipbuilding Machinery and Marine Technology проекты судов, разработанные Волго-каспийским проектно-конструкторским бюро.

17:06, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» опровергает обвинения мурманской прокуратуры в торговле бракованным горючим

Прокуратура Первомайского административного округа города Мурманска установила, что при реализации нефтепродуктов на АЗС допускаются отступления от установленных стандартов качества.

16:51, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
"Севмаш" не успевает построить в срок ледостойкую нефтедобывающую платформу "Приразломная" "Севмаш" не успевает построить в срок ледостойкую нефтедобывающую платформу "Приразломная"

"Севмашпредприятие" не успевает построить к указанным срокам – 2010 год - нефтедобывающую платформу "Приразломная", заявил заместитель главного инженера "Севмаша" Юрий Спиридонов.

16:46, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края получат налоговые  льготы Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края получат налоговые льготы

Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края будут пользоваться льготами по налогу на имущество и налогу на прибыль.


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика