Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:22, 24.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Операция по противодействию сомалийским пиратам намечена на 8 декабря Операция по противодействию сомалийским пиратам намечена на 8 декабря

Корабли ВМС Саудовской Аравии присоединятся к флотилии НАТО в Аденском заливе для борьбы с сомалийскими пиратами, заявил саудовский министр иностранных дел Сауд аль-Фейсал.

13:19, 24.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Конец «Эйрюнион»: авиакомпания сама себя банкротит Конец «Эйрюнион»: авиакомпания сама себя банкротит

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о банкротстве к ООО «Эйрюнион». Истцом в карточке дела значится само ООО.

12:17, 24.11.08
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан снижает заложенную в бюджет цену на нефть Казахстан снижает заложенную в бюджет цену на нефть

Правительство Казахстана изменит расчетную цену на нефть в бюджете 2009 года до 40 долларов за баррель с 60 долларов за баррель в 2008 году, сказал сегодня премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

12:09, 24.11.08
Нефтегазовая  Европа  
Испанская компания Repsol может стать российской за 10,2 млрд. евро Испанская компания Repsol может стать российской за 10,2 млрд. евро

Один из акционеров испано-аргентинской Repsol YPF, Criteria Caixa, подтвердил, что ведет переговоры с ЛУКОЙЛом о продаже российской компании части своей доли, если она купит 20% у другого акционера.

11:38, 24.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Акционеры  ТНК-ВР изменят структуру управления компанией Акционеры ТНК-ВР изменят структуру управления компанией

Теперь в совете холдинга ТНК-ВР будут заседать не его менеджеры, а представители акционеров. А во избежание новых споров у холдинга появится независимый директор.

11:04, 24.11.08
Нефтегазовая  Словакия  
Словакия подписала с «Газпромом» 20-летний договор на поставку газа Словакия подписала с «Газпромом» 20-летний договор на поставку газа

Ближайшие 20 лет покупателем российского газа будет оставаться Словакия. Кроме того, за этот же период «Газпром» через ее территорию прокачает около 1 трлн куб. м.

09:53, 24.11.08
Нефтегазовая  Мир  
От Кремля до Каракаса: падение цен на нефть меняет все От Кремля до Каракаса: падение цен на нефть меняет все

Россия вступает в полосу крупного экономического кризиса. Произошло это после того, как цены на нефть опустились ниже отметки в 50 долларов за баррель.

16:32, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Минэнерго РФ поможет энергокомпаниям договориться с «Газпромом» по газовым контрактам Минэнерго РФ поможет энергокомпаниям договориться с «Газпромом» по газовым контрактам

Минэнерго готово предложить свою площадку электроэнергетическим компаниям и «Газпрому» для обсуждения проблем, возникающих с контрактами по поставкам газа по формуле «take or pay» («бери или плати»).

16:24, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Два человека погибли при взрыве и пожаре на битумном заводе в Ярославской области Два человека погибли при взрыве и пожаре на битумном заводе в Ярославской области

На битумном заводе в поселке Константиновский Ярославской области взорвалась емкость с мазутом объемом 220 куб.м. с последующим возгоранием. Погибли два человека.

15:41, 21.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Пакистан хочет получать иранскую нефть с отсрочкой платежа Пакистан хочет получать иранскую нефть с отсрочкой платежа

Власти Пакистана ведут переговоры с Ираном о предоставлении Исламабаду поставок нефти с отсрочкой платежа, сообщил официальный представитель МИД Пакистана Мухаммад Садик.

14:54, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Группа ГМС» поставит партию оборудования для «Сургутнефтегаза» на 60 млн. рублей «Группа ГМС» поставит партию оборудования для «Сургутнефтегаза» на 60 млн. рублей

ОАО «Нефтемаш» (г. Тюмень), входящее в ОАО «Группа ГМС», заключило договор на изготовление и поставку двух блоков подготовки пускового газа (БПГ) для ОАО «Сургутнефтегаз».

14:47, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Газпромбанк покупает 75% Астраханской нефтегазовой компании Газпромбанк покупает 75% Астраханской нефтегазовой компании

Информацию о покупке Газпромбанком 75% Астраханской нефтегазовой компании (АНГК) подтвердил замначальника департамента добычи "Газпрома" Александр Калинкин.

14:33, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Оштрафован виновник аварии на заводе РКК "Энергия", из-за которой мазут попал в приток Клязьмы Оштрафован виновник аварии на заводе РКК "Энергия", из-за которой мазут попал в приток Клязьмы

Суд г. Королева Московской области вынес приговор по уголовному делу об аварии в ЗАО "Завод экспериментального машиностроения РКК "Энергия" им.С.П.Королева" (ЗЭМ РКК "Энергия").

14:24, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  
До конца года на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении Ямала будут введены в работу около30 объектов До конца года на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении Ямала будут введены в работу около30 объектов

Программу 2008 года по вводу основных фондов и мощностей на Бованенковском НГКМ планируется выполнить на 100%. До конца года здесь будут введены в работу около 30 объектов, сообщает ООО «Газпром добыча Надым».

14:23, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Губернатор ЯНАО Ю. Неелов: государству следует помочь Газпрому, Роснефти, и другим энергетическим компаниям Губернатор ЯНАО Ю. Неелов: государству следует помочь Газпрому, Роснефти, и другим энергетическим компаниям

По словам Юрия Неелова, Ямал должен стать опорной территорией не только при разработке шельфа Карского моря, но и при освоении заполярных районов Восточной Сибири.

14:19, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» ввел в эксплуатацию газопровод «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху» «Газпром» ввел в эксплуатацию газопровод «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху»

В Республике Алтай состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства и вводу в эксплуатацию газопровода «Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху» и подачи газа потребителям г. Горно-Алтайска и с. Майма.

14:01, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Газификация Качугского района приостановилась из-за проблем с финансированием областной программы Газификация Качугского района приостановилась из-за проблем с финансированием областной программы

Программа газификации Качугского района в настоящее время не выполняется в полном объеме, поскольку сейчас из бюджета Иркутской области не поступают средства, предусмотренные на ее реализацию.

13:57, 21.11.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Цены на бензин и дизтопливо на АЗС Южной Якутии снизились на 5 рублей Цены на бензин и дизтопливо на АЗС Южной Якутии снизились на 5 рублей

Цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в Южной Якутии во второй половине ноября снизились с 30-34 рублей до 25-29 рублей за литр, сообщает компания "Саханефтегазсбыт".

13:08, 21.11.08
Нефтегазовая  Китай  
Китай рассматривает новую формулу цены на топливо Китай рассматривает новую формулу цены на топливо

В Китае идут активные дискуссии по определению формулы новой цены на топливо. Цена будет рассчитываться, исходя из отпускной цены нефтеперерабатывающего завода плюс транспортные издержки, плюс еще 4%.

13:02, 21.11.08
Нефтегазовая  Туркменистан  
От миллионов – к миллиардам: инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении увеличились втрое От миллионов – к миллиардам: инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении увеличились втрое

Прямые инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении в 2008 г увеличились в 3 раза и достигли около $2,4 млрд. В 2007 г этот показатель составлял $884 млн. с ростом в 32% по сравнению с 2006 г.


Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика