Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:15, 27.1.09
Нефтегазовая  Норвегия  
«Газпром» присматривается к норвежским трубопроводам

«Газпром» интересуется возможностью получения прав на транспортировку газа через территорию Норвегии, сообщил официальный представитель оператора норвежских газопроводов Gassco AS Тора Отто Лене.

09:15, 27.1.09
Нефтегазовая  Болгария  
Болгария будет импортировать азербайджанский газ

Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев договорился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о том, что на следующей неделе газовые компании двух стран начнут переговоры о поставках 1 миллиарда кубометров природного газа в год.

07:30, 27.1.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Ямальских вахтовиков заподозрили в шовинизме

Говорят, экономический кризис в ТЭКе вкупе с газовым конфликтом между Украиной и Россией расколол трудовые коллективы нефтяных компаний, работающих на Ямале.

23:52, 26.1.09
Нефтегазовая  Польша  
Польша недополучает четверть от контрактного объема российского газа

Национальная нефтегазовая компания Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. заявила о невыполнении компанией «РосУкрЭнерго» контракта на поставку газа в Польшу. PGNiG подчеркивает, что Польша получает только 76% от законтрактованных объемов газа.

23:23, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  
ФАС впервые наложила на «Газпром» оборотный штраф

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО «Газпром» на 157 млн. 716 тыс. 637 рублей за нарушение закона о защите конкуренции: за отказ в доступе ЗАО «Транс Нафта» к газотранспортной системе.

18:32, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Sakhalin Energy отрицает причастность к факту массовой гибели птицы на Сахалине Sakhalin Energy отрицает причастность к факту массовой гибели птицы на Сахалине

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", в рамках которого строится завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в порту Пригородное, отрицает свою причастность к факту массовой гибели птицы на юге Сахалина.

16:10, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» лишилась топ-менеджера «Роснефть» лишилась топ-менеджера

НК «Роснефть» покинул и. о. директора департамента собственности и корпоративного управления Сергей Гордин. Вместо него на эту должность назначен начальник управления структурных преобразований Сергей Матросов.

15:20, 26.1.09
Нефтегазовая  Мир  
В Будапеште начался энергетический саммит по газопроводу Nabucco В Будапеште начался энергетический саммит по газопроводу Nabucco

В столице Венгрии сегодня открывается двухдневное совещание по газопроводу Набукко (Nabucco). Цель саммита – реализация газотранспортного проекта, по которому планируется подавать газ из стран Каспийского бассейна в Европу в обход России.

14:34, 26.1.09
Нефтегазовая  Мир  
Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря

"Трубопровод из Казахстана в Азербайджан может нанести урон экологии региона, а Иран выступает против любых проектов, которые могут нарушить экологический баланс Каспийского моря", - заявил заместитель министра нефти Ирана Хоссейн Нокрекар-Ширази.

14:04, 26.1.09
Нефтегазовая  Европа  
Главы МИД Евросоюза обсудят последствия газового кризиса

Сегодня в Брюсселе открывается очередное заседание Совета министров иностранных дел стран ЕС. Основной темой встречи станут последствия газового спора между Россией и Украиной.

13:48, 26.1.09
Нефтегазовая  Украина  
Киев хочет снова пересмотреть газовый договор с Россией Киев хочет снова пересмотреть газовый договор с Россией

О корректировке новых газовых контрактов с «Газпромом» заявил секретариат президента Украины. По оценкам первого заместителя главы секретариата Александра Шлапака, из-за последних газовых договоренностей Киев теряет в 2009 году порядка $1 млрд.

13:00, 26.1.09
Нефтегазовая  Украина  
Главе «Нафтогаза Украины» операцию на сердце не делали

Председателю правления НАК «Нафтогаз Украины» Олегу Дубине не проводили оперативного вмешательства на сердце, а оказали необходимую помощь и вывели из предынфарктного состояния, сообщил руководитель пресс-службы «Нафтогаза» Валентин Землянский.

12:45, 26.1.09
Нефтегазовая  Узбекистан  
Узбекистан гарантировал России продажу всего своего экспортного газа Узбекистан гарантировал России продажу всего своего экспортного газа

Уже в этом году «Газпром» в два раза увеличит объем по сравнению с прошлым. Ташкент готов еще раз удвоить поставки газа, но для этого нужно увеличить мощности газопроводов между двумя странами.

12:41, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Башкирский ТЭК доверили сенатору от Удмуртии Виктору Хорошавцеву Башкирский ТЭК доверили сенатору от Удмуртии Виктору Хорошавцеву

Виктор Хорошавцев станет генеральным директором «Система-инвест», которая в конце 2008 г. получила в управление предприятия башкирского ТЭКа, сообщила АФК «Система» (владеет 65% компании, остальное у голландской Schildershoven).

12:37, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Фонд имущества Мордовии пытается взыскать с "Роснефти" 732,3 млн. руб.

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит кассационную жалобу Главного управления "Фонд имущества Республики Мордовия" на решение суда об отказе во взыскании с "Роснефти" долга по векселю "Юганскнефтегаза" в размере 732,273 млн руб.

12:11, 26.1.09
Нефтегазовая  Боливия  
ВР лишилась газодобывающей компании в Боливии

Правительство Боливии национализировало газодобывающую компанию Empresa Petrolera Chaco, сообщил сегодня министр нефти, газа и энергетики страны Саул Авалос.

11:48, 26.1.09
Нефтегазовая  Мир  
Нефть дешевеет на ожиданиях негативной макроэкономической статистики из США

Цена на нефть снижается 26 января на электронных торгах NYMEX в Азии. По состоянию на 8:28 мск баррель нефти марки Light Sweet подешевел на 74 цента - до $45,73, а смеси Brent снизился в цене на 77 центов - до $47,60.

11:40, 26.1.09
Нефтегазовая  Нигерия  
В Нигерии за кражу 4 тысяч тонн нефти арестованы 7 человек В Нигерии за кражу 4 тысяч тонн нефти арестованы 7 человек

Полиция Нигерии по борьбе с коррупцией арестовала шестерых граждан Ганы и одного нигерийца за кражу сырой нефти на сумму более чем $2,2 млн.

11:32, 26.1.09
Нефтегазовая  Кувейт  
«Газпром» и Noor создают СП по геологоразведке в Кувейте «Газпром» и Noor создают СП по геологоразведке в Кувейте

Кувейтская компания Noor Financial Investment Co и «Газпромгеофизика» - подразделение «Газпрома» - создадут совместное предприятие по разведке нефтегазовых месторождений, сообщил вице-президент Noor Нассер аль-Марри.

10:21, 26.1.09
Нефтегазовая  Словакия  
«Газпрому» предложили доступ к внутреннему рынку Словакии «Газпрому» предложили доступ к внутреннему рынку Словакии

Правительство Словакии предложило «Газпрому» создать СП, которое бы занималось газораспределением на внутреннем рынке. Как объяснил словацкий премьер-министр Роберт Фицо, главная задача новой компании — составить конкуренцию нынешней монополии — SPP.


Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика