Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:45, 16.12.09
    
РАО ЭС Востока – в центре внимания российских энергомашиностроителей РАО ЭС Востока – в центре внимания российских энергомашиностроителей

В ОАО «РАО Энергетические системы Востока» состоялась первая встреча с представителями компаний–производителей энергетического оборудования ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и НПО «ЭЛСИБ», на которой обсуждались перспективы сотрудничества.

12:01, 16.12.09
    
«Южные электрические сети Ростовэнерго» завершили ремонтную программу 2009 года

Производственное отделение «Южные электрические сети Ростовэнерго» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершило комплексный капитальный ремонт двух подстанций 110/35 кВ «Красногоровская» и «Петровская» в Азовском районе и выполнило план ремонтной программы на текущий год.

05:18, 16.12.09
    
учебно-методический семинар-совещание

учебно-методический семинар-совещание

04:22, 16.12.09
  Мир  
"Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета" "РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета"

"Газпром" увлекся Вьетнамом. Виновен неизвестный рабочий. Геннадий Тимченко поделит газ с партнером. ОПЕК ставит на Россию. "Газовый ОПЕК" наш. Миллиард потерь. Ноль по Каспию. Кременчугский НПЗ уводят от "Привата".

19:41, 15.12.09
  Мир  
Рост солнечной активности 2009 года может оказаться ложным

Признаки начала нового 24-го солнечного цикла, появившиеся в конце этого года, могут оказаться ложными. Такой вывод следует из анализа длительных рядов наблюдений, собранных на протяжении текущего минимума активности.

18:24, 15.12.09
    
Радиорелейные линии связи Motorola PTP800, поставляемые дистрибьютором Winncom Technologies, позволяют работать в относительно свободных диапазонах частот 11, 18, 23 и 26 ГГц

Начиная с 4-го квартала 2009 года компания Winncom Technologies поставляет радиорелейное оборудование Motorola PTP800. Это новая серия устройств, позволяющая достичь агрегатной скорости в канале более 300 Мбит/с.

17:05, 15.12.09
  Мир  
Атмосфера Земли родилась за пределами нашей планеты

Ранее считалось, что газы и полезные ископаемые были заперты глубоко в недрах Земли и выделились на поверхность в результате вулканической деятельности.

16:27, 15.12.09
    
ООО «А.Д.Д. Сервис» принимает участие в президентской программе по утилизации попутного нефтяного газа.

Компания выиграла тендер долгосрочного сотрудничества (5 лет) на предоставление оборудования для ООО «Газпромнефть-Восток» на Урманское месторождение Томской области.

11:05, 15.12.09
    
Энергосбытовые компании «Сибирьэнерго» встретили годовщину операционной деятельности группы без просроченных долгов Энергосбытовые компании «Сибирьэнерго» встретили годовщину операционной деятельности группы без просроченных долгов

Финансово-хозяйственная деятельность энергосбытовых компаний Группы «Сибирьэнерго» по итогам 9 месяцев 2009 года остается стабильной. Контрольные коэффициенты всех гарантирующих поставщиков уверенно исполнены.

10:52, 15.12.09
    
«Ростовэнерго» внедряет надежные защиты кабельно-воздушных линий электропередач и подстанций

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» активно внедряет современные средства релейной защиты. На крупных подстанциях региона уже введены в работу новые высокочастотные защитные устройства.

09:38, 15.12.09
    
«Сарансккабель» получил патент на кабели для сигнализации и блокировки «Сарансккабель» получил патент на кабели для сигнализации и блокировки

ОАО «Завод «Сарансккабель» получило патент №89277 Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам на полезную модель «Кабель для сигнализации и блокировки (варианты)».

07:39, 15.12.09
  Россия  
Президент РФ поедет в Копенгаген не "с пустыми руками" Президент РФ поедет в Копенгаген не "с пустыми руками"

Президент РФ Дмитрий Медведев выступил с новыми инициативами по защите климата. Глава государства не намерен оставаться в стороне от решения глобальных климатических проблем и планирует принять участие в международной конференции ООН по климату, которая проходит в эти дни в Копенгагене.

04:55, 15.12.09
  Мир  
"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Российская газета" "Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Российская газета", "Le Monde", "The Financial Times"

Минэнерго согласовало правила биржевой торговли газом. Полгода на раскатку. 1,7 млрд рублей на троих. Группа ТАИФ покупает две ТЭЦ в Татарии. Антипарниковый эффект. Фантом ЛУКОЙЛа. Газовики подвели бюджет, но еще могут увеличить добычу. Exxon начала тратить. Французы получат больше "Южного потока" за счет итальянцев. ЛУКОЙЛ утер нос Total. Украина "с уверенностью" говорит о поставках газа в Европу.

15:13, 14.12.09
    
В Красноярске на маршрут вышел «энергоэффективный» автобус В Красноярске на маршрут вышел «энергоэффективный» автобус

В Красноярске состоялась социальная акция «Автобус энергоэффективности», организованная филиалом «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго». Цель мероприятия – информирование население края о возможностях экономии электроэнергии.

11:30, 14.12.09
    
«Примтеплоэнерго» устанавливает счетчики «Примтеплоэнерго» устанавливает счетчики

«Примтеплоэнерго» приступило к установке счетчиков в домах Дальнегорска. «Мы делаем это за свой счет, потратили уже 850 тыс. руб., но это совершенно необходимо», - уверен начальник отдела тепловой инспекции «Примтеплоэнерго» Александр Шаталов.

07:44, 14.12.09
    
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» выполнил ремонт девяти крупных подстанций юго-западного района области

Производственное отделение «Юго-Западные электрические сети «Ростовэнерго» за 11 месяцев произвело комплексный ремонт девяти подстанций 110/35 кВ. Затраты на ремонт составили более 2,4 млн. руб. До конца года ростовскими энергетиками будет завершен ремонт еще одной такой подстанции.

03:47, 14.12.09
  Мир  
"Ведомости", "Российская газета", "Коммерсантъ" "Ведомости", "Российская газета", "РБК daily", "Коммерсантъ", "Sueddeutsche Zeitung", "The Boston Herald"

Втрое дешевле. Осмотр тела. "Ленэнерго" по предоплате. ВР ушла из КТК. Бурят в пустыне. Цены разогреваются, но теплоснабжение не разорит москвичей. Белоруссия подписала нефтяной счет. Ящик Пандоры приоткроют. "Газпром" смог обогнать только Нигерию по динамике поставок газа в Европу. Снижается накал страстей вокруг арктических месторождений. Полярное противостояние.

16:00, 13.12.09
  Германия  
Немецкие инженеры разрабатывают реаниматор для космических спутников

Чтобы спутники надежно функционировали, центр управления полетами регулярно корректирует их орбиту, а это требует расхода горючего. Когда же запасы топлива на борту подходят к концу - что происходит относительно быстро, - вполне работоспособный и даже не устаревший морально спутник срочно выводится из эксплуатации.

12:49, 13.12.09
  Мир  
Ангела Меркель предлагает ввести всемирный режим ограничения СО2

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за введение всемирного режима контроля за выбросом в атмосферу углекислого газа с целью сдерживания климатических изменений.

12:41, 13.12.09
  Мир  
Вселенная прозрачна для высокоэнергетических фотонов

Традиционно считается, что фотоны с энергиями около 100 гигаэлектронвольт должны достигать Земли в небольших количествах. Источниками этих фотонов являются блазары и квазары - активные ядра галактик, удаленные от нашей планеты на значительное расстояние.

1 . . . 560 561 562 563 564 565 566 . . . 683

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика