Новости - Отрасли ТЭК

Отдаленные территории Поморья запасаются топливом


15.06.12 07:08
Всего в бюджете Архангельской области на 2012 год на обеспечение топливом труднодоступных территорий в рамках северного завоза предусмотрено почти 156 млн рублей.

 

В рамках северного завоза топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками транспортировки грузов по состоянию на первую декаду июня доставлено 28,8 тыс. тонн каменного угля (57 процентов от годового плана) и 6 тыс. тонн дизельного топлива (41 процент от годового плана).
 
ОАО «Архангельская областная энергетическая компания» запланировала поставить в районы Крайнего Севера по водным путям 7,6 тыс. тонн дизельного топлива и 7 тыс. тонн каменного угля в Мезенский район. В настоящее время по итогам проведенного аукциона заключаются контракты на поставку дизельного топлива и проводится аукцион на закупку и доставку угля в Мезенский район.
 
На сегодня все запланированные поставки каменного угля в районы Крайнего Севера по зимним дорогам в Лешуконский и Приморский районы выполнены в полном объеме. Уголь по железной дороге доставлен в Ленский район (100 процентов) и автотранспортом в Шенкурский район (100 процентов).
 
С началом навигации на северных реках завезен уголь в Пинежский район и часть населенных пунктов Приморского района, расположенных в дельте реки Северная Двина. В Архангельском речном порту создан 100-процентный запас угля для обеспечения населенных пунктов, расположенных на побережье Белого моря.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика